Грабля• 31 марта 2020

Разрешили работать рынкам. Ураааа!!!

Наконец то разрешили открыть рынки при соблюдении дистанции между прилавка и 3 м и наличии масок, перчаток.

Как хочеться зелени свежей весенней, укропа, кинзы, тархуна,шпината
Нашли в капусте• 31 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Угомонитесь, девушки. В Харькове продуктовые рынки никто и не закрывал. И что-то никак не сдохнем, тьфу-тьфу. )))) Расслабляемся и уходим в мою тему про Германию . Проверим мою интуицию, которая говорит мне, что максимум пару недель - и чуваки наиграются)))
Слежу за той темой, не закрываю
Согласна с Вами

все по ГОСТу!• 31 марта 2020
Ответ дляКоролева красоты
Вероятность одинаковая. В супермаркетпх все стерильное при толпах народа в закрытом помещении?
У меня вот пунктик - бананы не покупаю: лежит куча, каждый пока отрвет себе, всю перещупает. Так что все сложно..
Я просто не представляю как на рынке можно будет контролировать количество людей на 1 кв м (что в супермаркетах возле нашего дома делают), сколько людей может чихнуть или покашлять возле красиво разложенного мяса и сала.. на рынках нет контроля людей (маски, перчатки)
все по ГОСТу!• 31 марта 2020
Ответ дляКоролева красоты
ЛюбимаЯНЬ• 31 марта 2020
Ответ дляУраганнаЯ
снова пенсия пойдет гулять по ринкам
Вы думаете на Вас старости не будет?
Нашли в капусте• 31 марта 2020
Ответ дляМощныйШива
Удалено администрацией...
Кстати, как ее готовить?
Творю чудеса• 31 марта 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Знакомая устраивалась после мед.училища,пошла сунула 400 грн и вуаля на следующий день медкнижка готова.
И знакомый поваром в кафе тоже ,но он 600 грн заплатил ! И так везде поголовно ! Документально не подкопаешься , всё тип топ!
Приятного всем нам аппетита!
Даже этого нет, знакомый устраивался, попросили принести только флюшку и анализ крови, в одном кафе у нас точно такие же условия приема на работу были.
Нашли в капусте• 31 марта 2020
Ответ дляМощныйШива
Я вешу 50 кг, занимаюсь спортом, сижу на ПП и ем рыбу и морепродукты, вместо Ваших вонючих ряб или что Вы там гребёте в супермаркетах. Я к тем рядам даже не подхожу.
Вы молодец!
Еще бы меньше пафоса или пренебрежения что ли...
Нашли в капусте• 31 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
А почему нет статистики неврозов? Ведь люли со слабой душевной организацией реально сходят с ума от сложившейся ситуации. Надо мной живут люди с заскоками, они реально сходят с ума, но на улицу нос не показывают - орут, воют, ругаются, стучат гантелями или фиг знает чем. Лучше бы на работу ходили, в магазин, мне надоело слушать этот треш - ’я схожу с ума! Я схожу с ума!’ И она это орет регулярно.
Должны быть по идее онлайн-психологи
Королева красоты• 31 марта 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Я с мылом мою. Хотя я все и всегда мою с мыло. Все, что можно помыть. И до карантина так делала. Все упаковки, все фрукты овощи. Все бутылки.
:) Спасибо. Я вот не мою, просто упаковки оставляю отлежаться на сутки ,- по совету одной девушки. А вот с цитрусовыми проблема. Может, и правда помыть Хотя все равно чистить ))

Нашли в капусте• 31 марта 2020
Ответ дляМощныйШива
Красную икру из супермаркетов? Неужели ее кто-то покупает???? Мы заказываем из Сахалина и Астрахани икру, это именно то, что можно есть. Капец, всегда удивлялась людям, которые дальше супермаркета ничего не видят, не знают мест, где можно покупать хороший не лежалый товар)))
Поделитесь, как заказываете?
Королева красоты• 31 марта 2020
Ответ дляТворю чудеса
А только бананы перещупают?
Проблема решается легко - моются с мылом, потом можно обдать кипятком и все равно шкурка же выкидывается
Ну вот пунктик именно по поводу бананов, я ж говорю ))
Железный коготь• 31 марта 2020
Мне бы Эпицентр чтобы открыли.В нашем ближайшем всем при заходе меряли температуру и вход только в масках. У меня ремонт на подходе, в Эпицентре только он-лайн заказы. Упаковочную пленку 15 м и скотч ждала 3 дня. С ужасом думаю про материалы..
Королева красоты• 31 марта 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
На счет этого согласна. Но есть же охрана рынков - вот пусть и курсирует по рядам :) Проверяет, штрфует нарушителей.
ПультОт_БМВ• 31 марта 2020
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=252458...

Очень интересное видео о готовности больницы принять больных короновирусом,автор гуляйте по рынкам ,удачи вам !
Аль_де_Барановна• 31 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
О каких рынках речь? Если открытые согласна еще. Но Бесарабка, Владимирский, Юность, Житний - они все закрытые и это пипец товарищи!’!! Кто там что будет соблюдать? А мясо которое валяется открытым на прилавках? а молочка открытое все? кто это все будет контролировать? И продавцы в одной маске на весь карантин
Рынок нужно как в Турции загнать машины и полностью несколько дней дезинфектор, стены прилавки, всё, там полная антисанитария, нашли чему радоваться. В Кременчуге на центральном рынке тараканы размер с ладошку пешком ходят, всё торгаши знают, а голуби летающие крысы. Так уверена везде.
Мастер Пис• 31 марта 2020
Ответ дляСвета С Приветом
я только с завтрашнего дня на диету, на 5 недель, нельзя мне карантин прекращать
Так на карантине наоборот тяжелее диету соблюдать)))) С глаз долой - из сердца вон! Поэтому легче на работе))) Можно продолжать пешком ходить - не выпадать из струи, так сказать. Тем более, что это со всех сторон полезно - и двигаетесь, и меньше вирусов собираете, и деньги экономите ( если на машине, то минус пункт 2)))).
РозаЛюксен• 31 марта 2020
Я не представляю мясной отдел на рынке (хотя мясо в супермаркете не такое, брали в магазине от завода ’Укрпромпостач’). На него сто раз кто-то чихал, брал руками, носил и лежит оно на открытом прилавке. По себе знаю, выдержать в маске целый день сложно (это о продавцах).
Brita• 31 марта 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вот прошу всех, кто считает себя бессмертнымы - идите на рынки!! Берите мясо не в упаковке, берите зелень пучками (желательно у бабушек, которые сбоку стоят без каких либо документов) и главное - почаще туда ходите. Ведь у вас у всех же есть минимум лишних 15-20 тыс гривен на спасение родных и близких в реалиях нашей медицины (и это в случаях средней тяжести). Блин, пусть будет естественный отбор по умственным признакам
Господи, как же вы до сегодняшнего дня дожили то
Ждун с Нибиру• 31 марта 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Не рано ли для весенней зелени?)
Что значит рано? У меня в огороде вместе с цветами уже растет.

Света С Приветом• 31 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
не, я и до карантина не ежедневно ходила, но вечные ДР и праздники, пешком далеко, 10 км не мой формат+недавно родила, так с малым надо гулять, еду в парк, а там кофеечки с зефирками, а сейчас, возле дома гуляем, все закрыто, питание расписала, график составила, на работу директор на машине по надобности острой только везет, никаких посиделок, с мужем ежесубботний поход в кино отменился, ляпота
Мастер Пис• 31 марта 2020
Ответ дляПультОт_БМВ

Эммммм....Сидение дома вас спасёт от вируса и больнички? Иногда достаточно выйти на 3 секунды в магазин - и подцепить успеть вирусяку. Лечить по-любому никто не будет, так зачем паниковать? Аккуратненько выходим на прогулку, любуемся природой, подставляем личико солнышку, набирается энергии, витаминчиков и позитива))) Беремся влажной салфеточкой за дверцы подъездов и кнопок в лифте, дома переодеваемся, моем лапки и радостно садимся читать КНИГИ))))) Лучше лёгкие, не классиков. А то у них тоже ’все умерли’))))) Люблю классику, но не сейчас)))
Булькаю• 31 марта 2020
Ответ дляНашли в капусте
Слежу за той темой, не закрываю
Согласна с Вами
Дайте ссылку
Нашли в капусте• 31 марта 2020
Ответ дляБулькаю
Дайте ссылку
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2588596-6
Прошу!
Мастер Пис• 31 марта 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Мясо в магазине тоже много человек до вас потрогали - мясник и пару продавцов так точно...И, надеюсь, вы его не сырым кушаете??? И ПОМЫТЬ ЕГО МОЖНО перед готовкой, а потом еще и в холодной воде замочить, чтобы химии немножко вышло из него...
Хи хи, ну ну• 31 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Автор вы в себе??? Как вы ту зелень собираетесь мыть?????
в спирте конечно, я так обуховскую на ночь замачиваю, потом до утра сохнет на балконе
РозаЛюксен• 31 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Меня как-то немного ’радует’, что оно лежит в холодильнике за стеклом. Про воду спасибо, возьму на заметку, ранее не замачивала мясо, которое запекать или на фарш.
Нашли в капусте• 31 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Ms. Сама прямота• 31 марта 2020
Наконец-то пойдем за редиской и Зеленью
Одноклассница• 31 марта 2020
А чего тогда не открыть пром.товарные ряды на рынках?
Чем отличается от продуктовых?
Да и в промтоварных всегда людей меньше с такими ценами
Мастер Пис• 31 марта 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Папа приучил еще с детства - мясо и овощи сначала промыть, а потом в холодной воде подержать- так выходят нитраты из овощей и химия из мяса. Может не в полном объёме, но уже меньше - и то приятно))))