31 марта 2020

Разрешили работать рынкам. Ураааа!!!

Наконец то разрешили открыть рынки при соблюдении дистанции между прилавка и 3 м и наличии масок, перчаток.

Как хочеться зелени свежей весенней, укропа, кинзы, тархуна,шпината
показать весь текст
побольшомусекретику 31 марта 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
да ну, где такую х...ню вы услышали?
Я слышала, что рынки должны открыть были еще с понедельника (продуктовые ларьки, ряды)....пришла сегодня на наш Одесский рынок (Киев).....охранник сказал, что пока не работает:( ждут официального письма-разрешения....
Просто звязда 31 марта 2020
боже, да на рынках в обычное время никогда нет ни перчаток, ни масок, ни шапочек, а то прям щас Гали все будут стоять в полном прикиде и одноразовую маску и перчатки не будут месяц носить.
Перемелица 31 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Та толку от этих перчаток - они ими и мясо и деньги потом берут. А маски висят на груди - одевают только когда видят, что проверяющие идёт. Говорят, что задыхаются в них..Некоторые, правда, мучаются, но стоят мужественно в масках. Из хорошего - отдел с сиденьями дожали закрыть все их тарелочки с огурцами и капустами плёнкой. Продавцы сказали, что им эта идея понравилась, так будут всегда теперь закрывать))))
Меня аж передернуло, я никогда не могла себя заставить купить ото все с ведерок))))
Кина_не_будет 31 марта 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
как раз расцветет корона у понаехавших гостарбатеров)))идите идите на рынок))
Чем рынок опаснее магазина? Вообще игнорю супермаркеты, покупаю только у частников.
Кина_не_будет 31 марта 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
это вообще треш трешовый. кто те требования будет исполнять, сейчас наплывут бабульки скупиться перед пасхой и понеслась.
не страна, а недоразумение от низа до верха
Вот именно недоразумение! В Одессе, Днепре, Харькове рынки работали, а в Запорожье долбаный Буряк закрыл. И открывать не хотят.
Кина_не_будет 31 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
А почему нет статистики неврозов? Ведь люли со слабой душевной организацией реально сходят с ума от сложившейся ситуации. Надо мной живут люди с заскоками, они реально сходят с ума, но на улицу нос не показывают - орут, воют, ругаются, стучат гантелями или фиг знает чем. Лучше бы на работу ходили, в магазин, мне надоело слушать этот треш - ’я схожу с ума! Я схожу с ума!’ И она это орет регулярно.
Про слабую душевную организацию вы неправильно написали... В оригинале ’тонкая духовная организация’ - и это не про психов и истеричек, а про людей с тонким, более изящным устройством души, так сказать находящихся на более высокой ступени развития души.
Кима_кепка 31 марта 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мозгов ноль.
Скоро миллионами будем хоронить.
Типун вам на язык! Болючий типун!
Рогнеда Карповна 31 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Посмотрите сколько рейсов совершается в Украину и из Украины в день. И вы поймёте, что нервничать можно было начинать уже очень давно...Хотя...чего нервничать? Нужно просто поберечься и оставаться человеком. Это не чума. А меры безопасности и гигиены необходимо соблюдать ВСЕГДА. Ведь есть еще гепатит, бытовой сифилис, и много других бяк...Поэтому с приходом еще одной разновидности вирусов у аккуратного человека ничего в жизни не поменяется.
Вот!!! Слова разу ного человека. Я всегда мыла руки, всегда учила детей не лезть грязными руками в лицо и т д и тп. Сейчас может чуть тщательнее это делаю. А для кого-то по идее открытие, что так нужно поступать!
побольшомусекретику 31 марта 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Хто там будет сурово дотримуватись???? Ппц товарищи........
Я считаю, что наоборот безопаснее на рынке...нет этих грязных корзинок и тележек, продавцы следят за своим товаром....а не как в Кишене/Ашане....хоть плюй и кашляй на товары...никто не следит...плюс свежий воздух, а не как в супермаркетах..плюс большой выбор овощей/зелени и все свежее
Ло Шарик 31 марта 2020
Ответ дляАстановитесь
Как хочется думающих людей вокруг
Вот Вам думающий и понимающий человек
Ну ниче се 31 марта 2020
Девочки, как вы обрабатываете зелень после рынка? Не все же в масках ходят. Кипятите, спиртуете, может заморозить?
Главный котик 31 марта 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Не рано ли для весенней зелени?)
Ну не знаю. У меня в открытом грунте уже есть петрушка и рукола
Жена миллионера 01 апреля 2020
Ответ дляГрабля
У моей мамы уже своя в тепличке, без удобрений на сантиметров 5 выросла.
Дней через 10-14 будет полным ходом даже у нее
так вы торговать маминой зеленью хотите, а не покупать...

к чему эти ’Как хочеться зелени свежей весенней, укропа, кинзы, тархуна,шпината’ ?
Кому хочется - в супермаркетах зелень есть, сама сегодня видела, микс на салат покупала. Для этого не надо собирать вирусы по рынкам, где всегда была и будет антисанитария.
Жена миллионера 01 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
Я вешу 50 кг, занимаюсь спортом, сижу на ПП и ем рыбу и морепродукты, вместо Ваших вонючих ряб или что Вы там гребёте в супермаркетах. Я к тем рядам даже не подхожу.
А не боитесь, что рыба например радиацией напитана?
Проверяли как-то, справки на рынке спрашивали хотя бы из лаборатории?
Как справки покупаются, все уже знают, но хотя бы так...
Жена миллионера 01 апреля 2020
Ответ дляоксюморон
Капец, а не новость. Кто будет следить за этими нормами на рынке? От тут-то мы Италию с Испанией и догоним ((
Зато некоторые зелени и камбалы наедятся!
Стрекозей 01 апреля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Я слышала, что рынки должны открыть были еще с понедельника (продуктовые ларьки, ряды)....пришла сегодня на наш Одесский рынок (Киев).....охранник сказал, что пока не работает:( ждут официального письма-разрешения....
сегодня Кличко сказал, что в Киеве не откроют рынки
Стрекозей 28 апреля 2020
Ответ дляМастер Пис
Угомонитесь, девушки. В Харькове продуктовые рынки никто и не закрывал. И что-то никак не сдохнем, тьфу-тьфу. )))) Расслабляемся и уходим в мою тему про Германию . Проверим мою интуицию, которая говорит мне, что максимум пару недель - и чуваки наиграются)))
Увы, интуиция Вас подвела (( прошел уже почти месяц и карантин всё так же в силе...
Мастер Пис 28 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
Увы, интуиция Вас подвела (( прошел уже почти месяц и карантин всё так же в силе...
Да, к сожалению шоу продолжается...
Колдунья-вещунья 28 апреля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мозгов ноль.
Скоро миллионами будем хоронить.
Не будем.Кто так думает, у того мозгов ноль.
Колдунья-вещунья 28 апреля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
выживут только у кого мозги а не желе.
Вы считаете у вас мозги?Смешно.
Колдунья-вещунья 28 апреля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
в Италии хоть медицина есть. а Вам ничего не светит
Вы явно не сталкивались с Итальянской медициной.
ЛюбимаЯНЬ 28 апреля 2020
Ответ дляНу ниче се
Девочки, как вы обрабатываете зелень после рынка? Не все же в масках ходят. Кипятите, спиртуете, может заморозить?
Пару часов выдерживаю в белизне, потом обдаю кипятком и 40 минут выполаскиваю под проточной водой.