мААААсквичка• 31 марта 2020

Бцж новорожденному намазала мазью

Девочки но как так вчера сделали Бцж ребёнку новорожденному, а я сегодня забыла и намазала кремом т.к очень сухие руки, теперь сижу переживаю.....что я наделала?!!(((кто знаток в этом вопросе?
Я такая - жду трамвая• 31 марта 2020
Напишите утром педиатру.
Анонимчик• 31 марта 2020
Не страшно. Там пока ещё реакции особой нет. То нельзя мазать ничем, если нагнаиваться будет. Но сейчас мало у кого нагнаивается.
Самая СоветЧиваЯ• 01 апреля 2020
И? Реакция на бцж будет нескоро. Вы купать ребенка не будете?
Или что-то не поняла из старпоста.
Русичка24• 01 апреля 2020
Автор, не страшно.
Вы ж купание ребенка.
Спросите ватку в теплой водичке, вытрите крем и потом сухим чем то протрите.
Оно где то в 2-3 месяца гноиться, тогда конечно лучше его не трогать.
Русичка24• 01 апреля 2020
Купание=купаете
Спросите=смочите
А у нас макарошки• 01 апреля 2020
Ответ дляАнонимчик
Мне в роддоме сказали во время прививки, что возможно будет нагнаиваться через полтора месяца и это нормальная реакция
автор мААААсквичка • 01 апреля 2020
Ответ дляРусичка24
Купание=купаете
Спросите=смочите
Дело в том , что только вчера в 3 часа сделали ,прошло только чуть больше чуток, врач сказала не трогать и не купать 3 дня(( поэтому ещё не купали даже (((
Анонимчик• 01 апреля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Да, то что нагнаивется, это норма, может протекать 3-6 месяцев. Но сейчас редко у кого нагнаивается.
автор мААААсквичка • 01 апреля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Или что-то не поняла из старпоста.
Буду конечно, но после прививки 3 дня сказали не купать((( а прошло только сутки , ладно купать, я уже в интернете начиталась страшилок, что купать можно, но тереть мазью категорически нельзя....
Нафаня Маня• 01 апреля 2020
От крема ничего не случится и если искупаете малыша тоже))
Добра всем!• 01 апреля 2020
Не переживайте, обойдется, вы же не лили туда крем, а слегка мазнули.