01 апреля 2020

Как вам такая идея бизнеса (на фото) в связи с карантином?

Думаю целый день об этой идее, уже думаю сайтик сверстать за ночь.
Клиенты - конечно не мы, а дамы с Инстаграма и ФБ, к-рые содают фасад счастливой жизни, но
сейчас особенно одиноки и не с кем поговорить.

сотрудники сервиса - обычные люди, не психологи, но к-ые эмпатичны, любят слушать, имеют ресурсы и желание помогать.
показать весь текст
titatima 01 апреля 2020
Ответ длявыходные пролетают
чат в телеграме, сервис объединяет нытиков и эмпатов) На сайте анкета детальная, чтоб понять - какой человек и потом найти желающих подставит плечо для нытья))) за деньги конечно
Формат чата будет удобным только на начальной стадии общения. Когда нужно высказаться, будет не до печати. Тогда нужно продумать вариант разговора живого (телефон, мессенжеры - в помощь), важны интонации, ударения, паузы. Пишу из опыта ’плеча, жилетки, слушателя’, карма у меня такая)).
Тут ещё сложный момент тарифов. Поминутно, посторочно, по факту оказания услуги (полегчало), последнее очееень субъективно.
Придумает, как всё организовать, готова попробовать).
ПП-шница 01 апреля 2020
Ответ дляStewie
Клиент однозначно будет выплёскивать негатив. Скорее всего, конфликтных ситуаций будет масса. Но это происходит в любой сфере обслуживания, при любой работе с людьми. Например, возьмём ресторан. Среди его клиентов найдутся и недовольные кухней, и недовольные ценами, и качеством обслуживания. Но постоянных довольных клиентов будет в разы больше.
Возможно, и так. Но в любой сфере есть какая-то внутрення система ценностей, которая позволяет не вестись на поводу у недовольных клиентов и идти своим путем. И в психотерапии тоже. А здесь непонятно, на что будут опираться работники, если они обычные люди.
ДелиВерка 01 апреля 2020
Ответ длявыходные пролетают
почему филантропы - за деньги. Подписка на мес. как везде,для пользователей намного дешевле психолога
не нужно платную подписку. Пусть будет как вайбер - бесплатно, а платят только рекламодатели
ДелиВерка 01 апреля 2020
Ответ длявыходные пролетают
чат в телеграме, сервис объединяет нытиков и эмпатов) На сайте анкета детальная, чтоб понять - какой человек и потом найти желающих подставит плечо для нытья))) за деньги конечно
зачем плечо ? нужны програмиоуемые боты самообучаемые. Никто не будет знать что это бот
ДелиВерка 01 апреля 2020
Ответ дляStewie
Подозреваю, сотрудники, которых Автор возьмёт на работу, в обязательном порядке должны будут поддерживать диалог, быть экстравертами. Никаких ответов в стиле «Угу, ок». Если человек стеснительный, то на таком форуме как Советчица (даже в условиях мнимой анонимности) ему трудно будет написать свою проблему. Ведь большинство ответов будут негативные, насмешливые, с издёвкой. А вот собеседники в платном сервисе будут придерживаться золотого стандарта, включая дружественную атмосферу. Представляю, насколько сложной там будет система обучения персонала, и как тщательно нужно будет контролировать качество предоставляемых услуг.
я ж говорю, достаточно ботов
Эль Джей 01 апреля 2020
А что, я б в таком сервисе поработала. Очень интересный был бы опыт.
Кто крайний? 01 апреля 2020
нашли где написать! Уверенна,что идею уже кто -то стырил и работает над сайтом
Чудо в декрете 01 апреля 2020
Ответ дляКто крайний?
нашли где написать! Уверенна,что идею уже кто -то стырил и работает над сайтом
Ага, стырил и создал службу телефон доверия....много-много лет назад.))) А еще секс по телефону, тоже можно поныть там)))
Жерица ночи 01 апреля 2020
А я не знаю, куда деваться от таких людей.
Хорошо бы такой ресурс, и чтобы они все о нем знали.
Lala-lada 01 апреля 2020
могу быть и сотрудником, и клиентом!
Тоскующая 01 апреля 2020
У меня есть подруги! я им это рассказываю ,они мне .рассказы незнакомых людей ,даже звёзд и других селибрите мне не интересны
автор ГейТуда 01 апреля 2020
Ответ дляКто крайний?
нашли где написать! Уверенна,что идею уже кто -то стырил и работает над сайтом
да пусть) я за конкуренцию, сайты не все умеют делать, прикреплять туда оплату.. это целый гем..ой, если по найму - мнимум пару недель, а уменя уже есть.. осталось немного доделать совсем