01 апреля 2020

Беларусь и КВ

Была не так давно тема, почему у нет карантина и паники.
Сами мы первый раз это поняли когда искали Актемру на чёрном рынке, оказывается она вся выкуплена Беларусью.

https://dengi.informator.ua/2020/03/26/pochemu-bel...

Почему Беларусь успешно борется с коронавирусом, не вводя карантин? Ответ на этот вопрос в интервью эксперта Института будущего Игоря Тышкевича.

Очень интересный текст.
ПультОт_БМВ 01 апреля 2020
ну срср теж успішно будував світле майбутнє. по тому самому принципу.
Я натуралка 01 апреля 2020
Кто вам сказал, что она успешно борется? Один малоизвестный дядька за всю страну расписывается, вызывает больше недоверия, чем веры
Молчалка 01 апреля 2020
Они и деньги не под доллары печатают!!)
Снегурочко 01 апреля 2020
Вот зачем каждая своих неизвестных дядек-экспертов сюда тащит?
Точный_сантиметр 01 апреля 2020
В СССР СПИДа тоже не было...
Точный_сантиметр 01 апреля 2020
И, автор, Вы ещё экспертов из Туркменистана поищите. Там тоже КВ нет.
100% 01 апреля 2020
Вот такие вот все умные поскупают лекарства абы лежало на всяк случай, а другим нечем лечиться
Забава Путятишна-00 01 апреля 2020
А почему Беларусь тогда попросила помощи у России? Бороться с тем чего у них нет?
неДоПриличий 01 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
В СССР СПИДа тоже не было...
Конечно не было, потому что не было секса.)))
Сусановна 01 апреля 2020
А нафига вы сюда ещё и этот бред тащите?
lisenok_8282 01 апреля 2020
У нас родственники по всей Беларуси. Всё у них спокойно.
Сусановна 01 апреля 2020
Накрутка просмотров сайтов на советчице запрещена.
Сусановна 01 апреля 2020
Ответ дляlisenok_8282
У нас родственники по всей Беларуси. Всё у них спокойно.
У меня тоже все там. Не особо спокойно. Но и паники нет.
Все мои закупились стратегическим запасом продуктов. Сидят и ждут когда и у них введут карантин.
LediBlac 01 апреля 2020
Кстати, только вчера в инсте читала о Белоруси от белорусов- там такой же трындец: из больницы выписывают со справкой о неразглашении, скорые приезжают исключительно по ночам, чтоб меньше видели..., короче сложно оценивать успешность борьбы с короной при тоталитарном режиме. От того что умирая человек будет твердить что он не болен- выздороветь не получится, самовнушение- это 15% успеха, а есть ещё 85% ...и они не радуют
lisenok_8282 01 апреля 2020
Ответ дляСусановна
У меня тоже все там. Не особо спокойно. Но и паники нет.
Все мои закупились стратегическим запасом продуктов. Сидят и ждут когда и у них введут карантин.
основная масса родственников в Барановичах и Бресте. Никто ничего не ждет и не закупал. Невестка одна работает в магазине продуктовом. Никакого ажиотажа нет. У племяшки плановые весенние каникулы. Странно...
Сусановна 01 апреля 2020
Ответ дляlisenok_8282
основная масса родственников в Барановичах и Бресте. Никто ничего не ждет и не закупал. Невестка одна работает в магазине продуктовом. Никакого ажиотажа нет. У племяшки плановые весенние каникулы. Странно...
Мои в Минске и Слуцке.
Сестра говорит что карантин в школах не вводили именно из за каникул. Ожидает что после каникул введут карантин.
Но говорит, что такого жёсткого карантина как у нас в Польше в Беларуси не будет.
Роза завяла 01 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
И, автор, Вы ещё экспертов из Туркменистана поищите. Там тоже КВ нет.
Кстати, в азии кв еще не распространился
ЦыбаФу 01 апреля 2020
Ответ дляLediBlac
Кстати, только вчера в инсте читала о Белоруси от белорусов- там такой же трындец: из больницы выписывают со справкой о неразглашении, скорые приезжают исключительно по ночам, чтоб меньше видели..., короче сложно оценивать успешность борьбы с короной при тоталитарном режиме. От того что умирая человек будет твердить что он не болен- выздороветь не получится, самовнушение- это 15% успеха, а есть ещё 85% ...и они не радуют
Ох не нам рассуждать о тоталитарном режиме. У нас по-моему хуже, чем в Северной Корее. А в РФ и Беларуси, по сравнению с Украиной, просто торжество демократии.
Молчалка 01 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
В СССР СПИДа тоже не было...
Что за стереотипы,все новые режимы антисоветские.
любименькая 01 апреля 2020
Ответ дляlisenok_8282
У нас родственники по всей Беларуси. Всё у них спокойно.
Они молодцы
Медицина на уровне
Паники нет
Прям зауважала Лукашенко
lisenok_8282 01 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
Они молодцы
Медицина на уровне
Паники нет
Прям зауважала Лукашенко
У них там дедушка лежал в стационаре с инфарктом. Я спросила у свахи, дорого вам обходится лечение и кушать возить? Она на меня как на дуру посмотрела. Говорит, в смысле? Ещё и кушать в больницу возить? Лекарства покупать? Зачем?
LediBlac 01 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Ох не нам рассуждать о тоталитарном режиме. У нас по-моему хуже, чем в Северной Корее. А в РФ и Беларуси, по сравнению с Украиной, просто торжество демократии.
Я не утверждаю, что у нас лучше. Такую жопу ещё поискать надо как у нас. Я ,можно сказать,процитировала слова оппонента из инсты.
Выкупаная 01 апреля 2020
Дяде две недели назад поставили диагноз - рак желудка.( Лекарства, питание, обследование - все за счет государства. Тетя только ходила проведывала и приносила ’что то вкусненькое’ - все! Записан на прием в Брест на 9 апреля. Так же, с родственников только самостоятельный приезд. Предупредили, что может быть только заплатят за импортные лекарства, если они понадобятся. Собирают чеки и государство возвращает деньги!
А, У НАС... Инфекционистов сокращают... тубдиспансеры закрывают... Хаос еще впереди, поверьте!
Мне без сахара 01 апреля 2020
Ответ дляlisenok_8282
основная масса родственников в Барановичах и Бресте. Никто ничего не ждет и не закупал. Невестка одна работает в магазине продуктовом. Никакого ажиотажа нет. У племяшки плановые весенние каникулы. Странно...
В Пинске есть?))
ПультОт_БМВ 01 апреля 2020
ну, да и льготного проезда пенсионерам в БР нет и чернобыльских пенсий и субсидий.
Стеклянная мышь 01 апреля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
ну срср теж успішно будував світле майбутнє. по тому самому принципу.
и что неуспешно по вашему будовав? а мародеры в Украине успешно что то будуют?
ПультОт_БМВ 01 апреля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
и что неуспешно по вашему будовав? а мародеры в Украине успешно что то будуют?
т.е?
ПультОт_БМВ 01 апреля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
и что неуспешно по вашему будовав? а мародеры в Украине успешно что то будуют?
в мене контакти трошки є в вищих ешелонах влади РБ , тому знаю, що не все там гладенько для простого народу не легко.
Пингвинчик сизокрылый 01 апреля 2020
Живу в Беларуси, 5 год... Успешно борется? вы издеваетесь или смеетесь? врачи подписали инфо о неразглашении информации, тестов не хватает, их оч мало, в больницах ставят диагнозы пневмония.... Карантина нет, люди в шоке, от заявлений президента.... не ведает что творит. антисептиков в аптеке нет.... люди сами начинают надевать маски уже, многие отправлены в отпуск за свой счет, жопа у нас тут, эксперимент.....
Оябунчик 01 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Живу в Беларуси, 5 год... Успешно борется? вы издеваетесь или смеетесь? врачи подписали инфо о неразглашении информации, тестов не хватает, их оч мало, в больницах ставят диагнозы пневмония.... Карантина нет, люди в шоке, от заявлений президента.... не ведает что творит. антисептиков в аптеке нет.... люди сами начинают надевать маски уже, многие отправлены в отпуск за свой счет, жопа у нас тут, эксперимент.....
А когда объявят у вас карантин?