]Mrs.Сексуальность[• 01 апреля 2020
Так выглядит шопинг-не отмотав ни одного кулька
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Автор сама лично продукцию пакует в свои сумочки , а производитель нет .. если бы был предложен выбор упаковок думаю многие не брали бы лотки .. Ай да Советчицы .. абы пакости пописать
Чистая правда )) я перед карантином на рынке в огромные судки (свои) запаковала сухофрукты, но они закончились и выбора особо нет (((
Кукуша• 01 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Чего? Сюда приходят излить содержимое душонок несчастные женщины, затюканные начальством, свекровями, мужьями. Дома или на работе они рта раскрыть не смеют, а здесь под анонимом выплескивают говнишко. Оно ж под анонимом в интернетике не страшно.

пьЯНА• 01 апреля 2020
Ответ дляМотылек
Тема - маркер общества.
Как минимум половина нашла в теме кучу какашного, обгадила и пошла довольная.
Злоба, бескультурие и глупость.
Вывод дня.
Злоба, бескультурие и глупость.
Вывод дня.
Сеток нет, но вы держитесь. И кстати, у меня помидорки черри из авоськи высыпятся
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Ответ дляКокосиха
Так на кассе надо всё это вываливать на грязную ленту или вытертую химией перед вами и перевзвешивать. Так вам и поверили на глаз. Ага.
Смысл в таких сумках. Ничего не будет если овощи вы разложите в пакеты
Кассир посмотрела в самку и все
Котя_люлю• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Спасибо
Девочки, если хоть один человек после моей темы задумается и станет меньше брать кульков -значит тема эта была создана не зря
Тема на самом деле классная! Автор, Вам спасибо !
Но для нашего ли народа эта тема?
Комментарии по теме ( некоторые ) - это жесть)))
Я знаю что в Испании давно уже люди пользуются такими вот авоськами, сетками и даже кравчучками. У них это мдно.
И я думаю что супер удобно.
Я была бы только рада, если бы наши люди ходили за покупками также.
Но нет))
Но для нашего ли народа эта тема?
И я думаю что супер удобно.
Но нет))
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Но для нашего ли народа эта тема?
И я думаю что супер удобно.
Но нет))
Но для нашего ли народа эта тема?
И я думаю что супер удобно.
Но нет))
Я кстати сумку соломенную из Испании привезла, когда ехала на месяц, пару пакетов с сеточки везла с собой )))
Кукуша• 01 апреля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Пакет потом идет в переработку и из него делают новый пакет. Или если он био, то разлагается на крахмал. В чем проблема?
Рассмешили. Где, в каком городе пакеты идут на переработку? Я лично отвожу в приём вторсырья пластик и в каждом пункте у меня отказываются брать все кулёчки. Берут только пластиковые бутылки и толстый-толстый полиэтилен, все!
Прасковична• 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Почему нельзя хорошие дела делать тихо?
Потому что кто-то должен подавать пример, наглядно демонстрировать, что при желании это возможно.
Я поддерживаю автора, она молодец. Я тоже стараюсь по минимуму использовать пакеты, но например картошка очень грязная и мясо/рыбу я без пакета никак домой не донесу
Мотылек• 01 апреля 2020
Ответ дляпьЯНА
Ага. Вы всегда найдете оправдание себе))) Сетки есть, тканевых сумок миллион. Но вы не купите, вам неудобно... держитесь
Прасковична• 01 апреля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Не везде согласны принимать такие инновации. Если захотят перевесить, то нужно достать из сумки все огурцы, к примеру? Очередь сзади будет очень рада.
Я так и делаю. Выкладываю все огурцы, помидоры, яблоки на ленту. Пусть как хотят, так и взвешивают для контроля
Щас ухожу• 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Почему нельзя хорошие дела делать тихо?
потому что надо подавать хороший пример.
я вот после этих фото пошла на али за торбочками.
а большой пакет не покупаем никогда, ходим с рюкзаком.
но вот для яблок, морковки, я бы что то прикупила
Прасковична• 01 апреля 2020
Ответ длябибизяна
Подскажите плиз, где брали такие сеточки?
В Ашане при входе есть. Но они платные, то есть их надо купить и потом пользоваться ими
Щас ухожу• 01 апреля 2020
Ответ длябибизяна
сейчас в каждом магазине есть
в велыкой кишене и новусе так точно
но на али дешевле
в велыкой кишене и новусе так точно
но на али дешевле
Обнемашечка• 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Почему нельзя хорошие дела делать тихо?
в это случае нельзя тихо, надо показывать хороший пример
пьЯНА• 01 апреля 2020
Ответ дляМотылек
Да, мне так удобно
ПуФФынка_мисс• 01 апреля 2020
ууу на машине, какой не порядок, надо было по старинке - пешочком или на коне
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Как я рада
Спасибо за Ваш выбор
Обнемашечка• 01 апреля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
А разве хорошими делами можно прославиться?
популяризировать и прославиться это по вашему одно и тоже? тем более автор аноним. бред не пишите
Гербария• 01 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Можно грибы брать развесные. Курагу тоже. А ещё молоко в кульке и так далее.
При чем тут пакости? Тут или играю, или не играю. Автор ратует за отказ от пластика, а сама даже молоко в стекле (или, хотя бы, картоне)не берет. Для меня в этом нет логики.
Если принципиально обойтись без пластика - то можно вообще не брать грибы. Или купить их на столичке, в картонных ящичках. Или на развес, рынки работают, в свою торбочку.
А так это все пиар и попса. И принципы только до первого неудобства. Ах, грибы уже упакованы, я не виноват.
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ага ))) я живу в селе ))) на коня ещё не накопила
энциклопУдия• 01 апреля 2020
Ответ дляЩас ухожу
А до этого Вы не знали про торбочки?
Кидстаффовна• 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Почему нельзя хорошие дела делать тихо?
Хотят показать пример. Может и вы начнёте так делать
энциклопУдия• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А на вопрос про машину так и не ответили...
Электро?
Утка_в_тапках• 01 апреля 2020
Кстати тогда и по 20 футболок не покупать,красители загрязняют чистую воду
Щас ухожу• 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
А до этого Вы не знали про торбочки?
знала
и на али видела
но тот возник вопрос к себе, а почему, собственно, я таким не пользуюсь?
а у вас такого вопроса не возникло?
и на али видела
а у вас такого вопроса не возникло?
энциклопУдия• 01 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Я уже очень давно так делаю
Но НЕ знала, что нужно обязательно фоткать и на форум писать
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Девочки, пошла я на улицу-гулять с собаками (потом отвечу)! P.s: карантин соблюдаю я живу в селе на окраине, где нет людей
Спелый баклажан• 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Электро?
А электро такая уж экологичная?