]Mrs.Сексуальность[• 01 апреля 2020

Так выглядит шопинг-не отмотав ни одного кулька

автор ]Mrs.Сексуальность[ • 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
А на вопрос про машину так и не ответили...
Электро?
Да у нас две машины :
Одна электро, другая нет

энциклопУдия• 01 апреля 2020
Ответ дляЩас ухожу
знала
и на али видела
но тот возник вопрос к себе, а почему, собственно, я таким не пользуюсь?

а у вас такого вопроса не возникло?
Давно уже пользуюсь торбочками.

Потому что мне так удобнее.

Но не понимаю смысл анонимной показухи
энциклопУдия• 01 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
А электро такая уж экологичная?
Просто вопрос
Кидстаффовна• 01 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Не каждый кассир примет такой товар, как в эко-сумке.
У каждого кассира есть руководитель
Батя, я стараюсь!• 01 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Собрались те, кто какахи не убирает за животиной, ибо пакетики засорят природу
Фу, это вы. Необязательно какахи в пакетик убирать. У кого маленькие собачки вполне справляются салфеткой.
bejalla• 01 апреля 2020
Ответ дляРеанимация
Удалено администрацией...
Дама, вы чего? ПМс? Успокойтесь, что вас вывело из себя я не пойму?
Щас ухожу• 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Давно уже пользуюсь торбочками.

Потому что мне так удобнее.

Но не понимаю смысл анонимной показухи
ими пользуются единицы(насколько я вижу в магазинах)
смысл таких фото-что бы кто то задумался и перестал пользоваться бесплатными пакетиками.

в любом случае на эти фото смотреть приятнее и полезнее, чем например на еду на скатерти с маками(хотя, подозреваю, там чистый стеб над советчицами)
энциклопУдия• 01 апреля 2020
Ответ дляЩас ухожу

Ой,те маки

Где-то попали, к слову
bejalla• 01 апреля 2020
Я не пойму почему так плющит тех, кто пакует все в кульки? Если я чего то не делаю, но знаю, что правильно- меня грызет совесть, а здесь наоборот, сидят и ядом брызжут.

Щас ухожу• 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Ой,те маки

Где-то попали, к слову
автора в бан отправили?
сначала они меня бесили, потом я присмотрелась к фото и мне стало казаться, что композиция создана специально.
Ms. Любмая жена• 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Почему нельзя хорошие дела делать тихо?
Потому, что нужно рекламировать хорошее, а не плохое. Нужно учить людей собственным опытом.
bejalla• 01 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
В сельпо все в пакеты пакуют .пл пол кило примерно.чтобы такие как вы их пальцами не трогали
Такие , как вы не знают, что существуют перчатки.
Батя, я стараюсь!• 01 апреля 2020
Почему «Женщины, милые Девушки» здесь такие агрессивные?
Я например, не использую эко мешочки, но пример автора- Положительный. Почему бы не взять Хороший пример и хоть немного сократить использование пластика и полиэтилена?!
Многие же набрасываются как стая голодных собак...
А вы какахи убираете? А, ну была бы я побогаче, тогда бы тоже в мешочках покупала, а обувь кожаную носите? А че грибы не такие взяли? 👎🏼
symbol• 01 апреля 2020
Ответ длябибизяна
Подскажите плиз, где брали такие сеточки?
https://ua.iherb.com/c/Household-Supplies
Батя, я стараюсь!• 01 апреля 2020
Ответ дляГербария
Можно грибы брать развесные. Курагу тоже. А ещё молоко в кульке и так далее.
При чем тут пакости? Тут или играю, или не играю. Автор ратует за отказ от пластика, а сама даже молоко в стекле (или, хотя бы, картоне)не берет. Для меня в этом нет логики.
Если принципиально обойтись без пластика - то можно вообще не брать грибы. Или купить их на столичке, в картонных ящичках. Или на развес, рынки работают, в свою торбочку.
А так это все пиар и попса. И принципы только до первого неудобства. Ах, грибы уже упакованы, я не виноват.
Многие супермаркеты сейчас все Овощи, фрукты, грибы фасуют в закрытую упаковку!
В Сильпо не всегда есть грибы на развес!
Кидстаффовна• 01 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А я клею стикеры прям на овощи и фрукты.
Кстати, по закону новому - разрешены пакеты от 50 мг - обычные большие из маркетов, тк они считаются многоразового использования. И пакетики до 30 мг (майки и иже с ними), тк типа разлагаются быстро. Такие вот новые правила. Смешно.
Стараюсь не пользоваться пакетами лет 10 уже, чего и всем желаю.
Для картошки морковки и буряка есть у меня сумки из плащевки. Купила, высыпала в ящик, постирала
Ого!
Я от вас лет на 8 отстала. В позапрошлом году коллега презентовала отказ от одноразовых бутылок, в пользу многоразовых, от стаканчиков для кофе, в пользу термочашек, и от пакетов, влажные салфетки использовать по минимуму.
У меня только эко-сумка была, с ней удобнее, чем с пакетом потому, что на плече можно носить.
А вот от из бытовой химии для дома, у меня только чистящие для унитаза. Остальное - пищевой содой отмывается. Рекомендую всем)
bejalla• 01 апреля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Потому что знают, что они бумажку после себя в урну не выбросят, не то что- бы заморачиваться над таким.
bejalla• 01 апреля 2020
Ответ дляГербария
Нет сил читать 9 страниц.
А что грибы в пластиковом лотке и курага в пластике - норм?
Что за двойные стандарты?
Автор не писала, что она категорически не покупает в пластике. По мере возможности, она не фанатик, а просто старается.
Кидстаффовна• 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Я уже очень давно так делаю

Но НЕ знала, что нужно обязательно фоткать и на форум писать
Не обязательно, но крайне желательно. Чем больше людей обратит внимание, тем больше последует примеру, тем чище станет планета

Луковая• 01 апреля 2020
Ответ дляМорожена_курка
На меня кассирша смотрела как на дуру, что 4 вида овощей сложила в 1 пакетик, наклеив 3 стикера. И они совсем не понимают мотивации, пакетик же бесплатный!!
Дура сама кассирша. Вы молодец! Я не додумалась так. Обычно клею стикер прямо на фрукт, которые беру поштучно.
Ананомчикус• 01 апреля 2020
Ответ дляbejalla
Ну ну .а печтатки это те же пакетики...грин пис :)))
Подмигашка• 01 апреля 2020
Супер!!! Вы умничка!!!!
КоролеВешна• 01 апреля 2020
Ответ дляВбигудях
У нас есть сеточки для фруктов или овощей, очень удобно. Сетки многоразовые.
Где покупали?
Луковая• 01 апреля 2020
Ответ дляБагиня
У меня эко-мешочки. Ни один кассир ещё не возмутился) На рынке первое время производили фурор) Сейчас вроде попривыкли все
Какие классные! А где купили?
Мурзилка• 01 апреля 2020
Ответ дляГерцогиня
А как раньше покупали? Когда пакетов не было? Отэто да
Раньше я не заморачивалась т.к
девчонкой была и не до экологии было. Сейчас у меня белая тряпочная сумка и сеточки, даже наша компания нам на НГ презентовала фрукты в таких сеточках и тряпочной сумке для того, чтоб учились отказываться по возможности от пакетов п/э
Живчик-счастливчик• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Верят на слово..если захотят провесть -я не против, на касе понимают +- сколько весит 2 лимона, а не один
Бред какой-то.
У нас кассиры каждый товар на весы кладут
КоролеВешна• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
И я стараюсь на своём примере учить детей экологичности, не брать лишний пакет, не ходить в цирк и зоопарк и т.д
А в холодильнике овощи в ящике все вперемешку?
СкиниУскачи!• 01 апреля 2020
Ответ дляВбигудях
Даже в такой хорошей теме не можете сдержать свой яд. Что же с Вашей жизнью?(
Причем тут яд? Вы по себе судите? Очень меткое замечание
СкиниУскачи!• 01 апреля 2020
Ответ дляЩас ухожу

Кому приятнее? Вам? За всех не расписыайтесь. Огурцы вперемешку с авокадо то ещё ’приятно’
Зажуженная Жужжа• 01 апреля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Не знаю как кассир, но как покупатель - Вы бы хотели стоять в очереди, где каждый взвешивает по одному огурцу?
Почему по одному? Можно взвесить все сразу.