01 апреля 2020

Подруга....прости, какая есть...

Как считаете, это нормально, когда подруге намекаешь/говоришь о том,что тебе неприятно с ее стороны, а она говорит " а вот я такая", "какая есть"...
Никогда не делала ей замечаний , бывало что-то не нравилось, но как-то молчала, не придавала значения, но вот с недавних пор сказала и услышала.
Мне неприятно, но вроде она и права, все мы разные.
Для примера, прошу встретиться-говорит смотрю фильм, занята ребенком и т.д давай завтра/послезавтра и т.д. , редко соглашается, когда я прошу. Но потом предлагает сама, ей плохо, нужна поддержка, просто поболтать-я никогда не отказываюсь, для меня очень важна дружба. Получается встречаемся только по ее инициативе...
Может я накручиваю себя? Как у вас?
Неутомимые шахматы 01 апреля 2020
Да, нормально. Не нравится - не общайтесь.
Ms. Откровенность 01 апреля 2020
Вы слишком назойливы и тревожны.
Уж я такая, не обижайтесь
Аленький носочек 01 апреля 2020
А подруга ли...
Не может встретиться - ок. И вы тоже не бегите по первому зову сломя голову и задвигая все свои дела подальше.
Ноги от ушей 01 апреля 2020
Это не подруга а знакомая . Примите как факт и не парьтесь .
Посудомойка 01 апреля 2020
В каком месте эти отношения дружба?
автор СноваЗдорова 01 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Вы слишком назойливы и тревожны.
Уж я такая, не обижайтесь
я никогда не обижаюсь и ничего не жду, но это уже какая-то закономерность.
автор СноваЗдорова 01 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
В каком месте эти отношения дружба?
а можно поподробнее? как должно быть?
Баба-царьлебедь 01 апреля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
а можно поподробнее? как должно быть?
Комфортно
ОйЙой 01 апреля 2020
Ну не нравится не обещайте,она вам больше нужна чем вы ей
автор СноваЗдорова 01 апреля 2020
Ответ дляАленький носочек
А подруга ли...
Не может встретиться - ок. И вы тоже не бегите по первому зову сломя голову и задвигая все свои дела подальше.
ну вот я такая...хотя 100 раз говорила себе, что не буду соглашаться...
получается, что я права-подруга так не скажет ’ а вот я такая’...
я тоже может ’ такая’, но для близкого человека я всегда найду время и не буду отмазываться
Аленький носочек 01 апреля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
ну вот я такая...хотя 100 раз говорила себе, что не буду соглашаться...
получается, что я права-подруга так не скажет ’ а вот я такая’...
я тоже может ’ такая’, но для близкого человека я всегда найду время и не буду отмазываться
Значит вы для неё не на столько близкий человек, каким считаете её для себя. Вот и всё.
Или терпите такое отношение к себе дальше или меняйте формат общения с ’подруг’ на ’подружек’.
автор СноваЗдорова 01 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
Ну не нравится не обещайте,она вам больше нужна чем вы ей
наверное да, у меня нет родных здесь, семьи и конечно друзья для меня очень важны.
ОйЙой 01 апреля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
наверное да, у меня нет родных здесь, семьи и конечно друзья для меня очень важны.
Старайтесь быть более самодостаточной
автор СноваЗдорова 01 апреля 2020
Ответ дляАленький носочек
Значит вы для неё не на столько близкий человек, каким считаете её для себя. Вот и всё.
Или терпите такое отношение к себе дальше или меняйте формат общения с ’подруг’ на ’подружек’.
Ну она получается привыкла к такому формату, я еще ни разу не отказывала, наверное стоит попробовать.
Но зачем тогда такая дружба...
Благоуханочка 01 апреля 2020
Автор у меня тоже тут нет родных, в том году развелась и знаете что? Я от таких вот подруг отстранил ась.... Реально, уже они начали звонить, мол, где я пропала? А у меня реальная злость... Когда мне плохо - все такие занятые.... Ещё одну отправила мысленно в блок, она пыталась мне рассказать как мне жить, с кем спать и как заниматься ребёнком (у самой ни мужа, ни ребёнка) вот так вот! И жизнь сразу стала проще!
Аленький носочек 01 апреля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Ну она получается привыкла к такому формату, я еще ни разу не отказывала, наверное стоит попробовать.
Но зачем тогда такая дружба...
Конечно привыкла.
Это же так удобно иметь под боком ’жилетку’ которая летит по первому зову и от которой можно легко отморозиться, когда плакать не надо.
Кажется, что ваше отношение к этому человеку изначально было другим, нежели её к вам.
Как бы банально не звучало, но: ’Не тратьте время на людей, у которых нет времени на вас.’
вАлнуюся сильнА 01 апреля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
ну вот я такая...хотя 100 раз говорила себе, что не буду соглашаться...
получается, что я права-подруга так не скажет ’ а вот я такая’...
я тоже может ’ такая’, но для близкого человека я всегда найду время и не буду отмазываться
У меня была ’такая я’. Придиралась ко всем подряд начиная с ее родителей и ребенка за каждую мелочь,все не такие и должны слушать ее ’идеальную’, а когда ей показали, что сама она делает все то, за что кошмарит окружающих, сразу стала ’ а вот такая я’. Давно с ней не общаюсь уже.
ЛолитаНеРазлита 01 апреля 2020
Вы такая, она другая.... или ищите такую как вы, или смиритесь с тем что она такая (если она вам нужна).
автор СноваЗдорова 01 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
Старайтесь быть более самодостаточной
да,вы правы. Я довольно сильная личность, знакомых много, но друзей ценю настоящих, я за таких горой, люблю и доверяю. Близкие люди...но сейчас все чаще мне больно внутри, или я поменяла, или меня действительно имеют...хочу разобраться в себе и в людях рядом
автор СноваЗдорова 01 апреля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Автор у меня тоже тут нет родных, в том году развелась и знаете что? Я от таких вот подруг отстранил ась.... Реально, уже они начали звонить, мол, где я пропала? А у меня реальная злость... Когда мне плохо - все такие занятые.... Ещё одну отправила мысленно в блок, она пыталась мне рассказать как мне жить, с кем спать и как заниматься ребёнком (у самой ни мужа, ни ребёнка) вот так вот! И жизнь сразу стала проще!
Когда я развелась, у меня тоже был такой период. Прекратила общение и стало легче, а то как началось ’ ты такая бедная и ребенок твой бедный’....ЧТО?????
Я понимаю-мне надо снизить градус в отношениях, я часто начинаю растворятся и этим пользуются, сама виновата
автор СноваЗдорова 01 апреля 2020
Ответ дляАленький носочек
Конечно привыкла.
Это же так удобно иметь под боком ’жилетку’ которая летит по первому зову и от которой можно легко отморозиться, когда плакать не надо.
Кажется, что ваше отношение к этому человеку изначально было другим, нежели её к вам.
Как бы банально не звучало, но: ’Не тратьте время на людей, у которых нет времени на вас.’
Вы так точно все описали(((
наверное я не хотела видеть очевидное, это больно признавать. Я ее люблю очень.
Я сберегу ваш текст в закладки и буду читать периодически...
Сегодня я впервые сказала, что мы встречаемся только по твоей инициативе и вот услышала ответ...
Кудряшка Сью 01 апреля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
я никогда не обижаюсь и ничего не жду, но это уже какая-то закономерность.
какая закономерность? вы делаете то, что не хотите, но типа ’должны’, а у нее такого ’я должна’ нет. Поучитесь у подруги оставить личные границы и будет и вам с ней проще и ей с вами.
автор СноваЗдорова 01 апреля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
какая закономерность? вы делаете то, что не хотите, но типа ’должны’, а у нее такого ’я должна’ нет. Поучитесь у подруги оставить личные границы и будет и вам с ней проще и ей с вами.
я не ’должна’, я всегда рада ее видеть.
Аленький носочек 01 апреля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Вы так точно все описали(((
наверное я не хотела видеть очевидное, это больно признавать. Я ее люблю очень.
Я сберегу ваш текст в закладки и буду читать периодически...
Сегодня я впервые сказала, что мы встречаемся только по твоей инициативе и вот услышала ответ...
Подруга вроде как и не виновата, что в вашем восприятии эти отношения были чем-то на столько важным и ’высоким’.
Сделайте выводы, поблагодарите вселенную за урок и идите дальше с гордо поднятой головой.
Кудряшка Сью 01 апреля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
я не ’должна’, я всегда рада ее видеть.
тогда почему обижаетесь?
вы ей всегда рады, она вам не всегда. А должна?
автор СноваЗдорова 01 апреля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
тогда почему обижаетесь?
вы ей всегда рады, она вам не всегда. А должна?
я не знаю, я запуталась....
автор СноваЗдорова 01 апреля 2020
Ответ дляАленький носочек
Подруга вроде как и не виновата, что в вашем восприятии эти отношения были чем-то на столько важным и ’высоким’.
Сделайте выводы, поблагодарите вселенную за урок и идите дальше с гордо поднятой головой.
я попробую, спасибо...
На паровозе 01 апреля 2020
Если у вас нет семьи то да, когда удобно ей. Если вы ставите в приоритет дружбу а не своего ребёнка то кто вам доктор
Кудряшка Сью 01 апреля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
я не знаю, я запуталась....
просто вы в ней нуждаетесь больше, чем она в вас. Если она делает что-то неприятное для вас, вы должны об этом сказать прямо, не намеками, а убедившись, что она вас услышала. А дальше - это уже ее выбор, что с этим делать. И если она выбирает ’ну вот такая я’, тогда дальше уже вы должны думать, нужна ли вам такая подруга.
И тут вы можете все равно выбрать ее даже такую, но тогда у вас уже не будет иллюзий, что вы на равных. Может вам даже так легче будет.
автор СноваЗдорова 01 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Если у вас нет семьи то да, когда удобно ей. Если вы ставите в приоритет дружбу а не своего ребёнка то кто вам доктор
у нее взрослый ребенок, который играет в компютере....я знаю ее 8 лет и прекрасно понимаю, когда это отмазка просто...
Когда она хочет встретиться, то уже и не ребенок, и не дела, и кушать сами готовят....