Вся в кредитах• 01 апреля 2020

Поставила сына в угол на колени. Не понимает слов

Я уже не знаю. Поддержите меня, осудите.
Сыну 10 лет. Стал обзывать, не уважать. Много всего. И все в один миг. Изменился. С моего хорошего любимого мальчика превратился в другого совсем человека. Я и просьбами, и хитростью, и строгостью.
А вот сейчас ложились спать, я говорю, чтобы выключал телевизор, будем спать. Можешь перед сном почитать, можем поговорить немного. Так он начал специально орать, пищать, якобы я его бью, орать на всю квартиру, потом плакать и бить меня! Не выдержала, дала сдачи и поставила в угол. Стоит. Но типа в шутку все воспринимает. Крутиться, комментирует, смеётся.

Я не знаю, как дальше жить...где уважение? Где любовь? Я его так ждала, желанный ребёнок. Где та грань? А в 15 он что, убьет меня?

При этом я мягкая, никогда не кричу, никогда его не била
В каждой бочке...• 01 апреля 2020
Так.А какая обстановка в семье вообще?

автор Вся в кредитах • 01 апреля 2020
Так больно.
Что я упустила? Недолюбила? Перелюбила?
Да_Я_ТакаЯ_• 01 апреля 2020
Бить вас??? Сегодня это впервые произошло?
ФФФФристайла• 01 апреля 2020
Надо было подвесить на крюках, колени уже давно не в тренде
автор Вся в кредитах • 01 апреля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Так.А какая обстановка в семье вообще?
Живём втроем. Я, муж и сын.
Муж меня не бьёт. Иногда можем поссориться, но так. Пустяково.
Муж работает, то сутками, то ночами. Сейчас мужа дома нет. Сын его немного побаивается, с ним себе такого не позволяет.

Муж говорил с ним. И строго и нормально.
Но муж тоже мягкий по жизни, как и я.
автор Вся в кредитах • 01 апреля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Именно бить - да.
А так проскакивали ’дура, отстань’ и тд
автор Вся в кредитах • 01 апреля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Та он уже сидит себе. Болтает.
постою_послушаю• 01 апреля 2020
Ответ дляВся в кредитах
Именно бить - да.
А так проскакивали ’дура, отстань’ и тд
А Вы что?
vihola• 01 апреля 2020
Не уявляю такої поведінки від дитини 10 років.
Він здоровий?

Othala• 01 апреля 2020
Автор, может ребёнок в интернете что-то смотрит, что так повлияло на его поведение причём резко. Вы ведете контроль ?
Борисфенка• 01 апреля 2020
Перелюбили. Розкажіть чоловіку, хай він проведе виховну роботу. І ви туди не лізьте.
автор Вся в кредитах • 01 апреля 2020
Ответ дляФФФФристайла
И что мне оставалось делать?
Я его начала обнимать сразу, чтобы остановить, а он вот так

Нервы не железные
Тоска в носках• 01 апреля 2020
Ничего себе, а муж знает, что сыночек ваш долгожданный обзывает мать?
НетЕщеНаверное• 01 апреля 2020
Папа вообще не участвует в воспитании. Это не вопрос.
автор Вся в кредитах • 01 апреля 2020
Ответ дляOthala
Знаете, он совсем не зависим. Может играть в плейстейшн, но без фанатизма, может читать книги, лепить, играть просто.
В школе у него все хорошо. Оценки хорошие, друзья есть, заступится за девочку, если нужно.
Агрессия и эти психи только ко мне
Все считают его хорошим ребёнком, он таким и был.
В каждой бочке...• 01 апреля 2020
Ответ дляВся в кредитах
Живём втроем. Я, муж и сын.

Но муж тоже мягкий по жизни, как и я.
А Вы спите вместе?Может он сепаририруется так.Не знаю
У племянника похожая реакция была в 11 лет,когда его сестра а себе забирала в то время,когда муж был в командировке.Он правда не дрался и не оскорблял,но очень бурно протестовал.
Цикавенная• 01 апреля 2020
Сын! Иди делать «то-то»».
Мама! Я ещё играю/смотрю телевизор/ещё пару минут.
Ок. Сколько тебе нужно времени?
Ещё 20 минут.
Договорились. Потом нужно будет напоминать или ругаться начинать?

У меня сбоев такая система на даёт
автор Вся в кредитах • 01 апреля 2020
Ответ для vihola
Він здоровий?
Абсолютно.
Может кто-то нарисует картинку какого-то непонятного ребёнка.
Он заботлив, добрый. И ко мне тоже. Но вот начались эти психи.
автор Вся в кредитах • 01 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А Вы что?
Та по-разному. И разговаривала с ним, он извинялся. В последнее время ору на него... Не могу терпеть и просто говорить

автор Вся в кредитах • 01 апреля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Нет, спим отдельно. Перед сном можем поговорить, он мне может что-то прочитать
Кокосиха• 01 апреля 2020
В следующий раз просто сломайте ему руку, ту, которой ударил или замахнулся... И я серьезно.
Угол, горох - не актуальны, тем более в 10 лет.
автор Вся в кредитах • 01 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Сын! Иди делать «то-то»».
Ок. Сколько тебе нужно времени?
Ещё 20 минут.

У меня сбоев такая система на даёт
А у меня дает. Я доже договариваться пытаюсь.
Я никогда не ору, мол, выключай.
Например, говорю, что сегодня до 10. Если попросит еще, то могу разрешить, но он просит еще и еще
ЯниЯ• 01 апреля 2020
Я сына во втором классе ремнем пару раз ударила, говорил : ’ Мамочка, я больше не буду’ и прыгал от меня через диван. Я сказала ’ Я тебя породила, я тебя и убью’, в нервах была. На поведение в школе каждый день училка мозг выносила . Я по всякому говорила, объясняла. Он был активным ребенком. Ничего, сыну 28 годков- помнит, говорит, надо было лучше в школе учиться.... смеется. Хороший, воспитанный парень вырос. Иногда ремень помогает. Не люблю , когда на зло делают. Меня мама тоже ремнем била и ставила на гречку на колени в угол, бабуля в целях воспитания ( на каникулы ездила на 3 мес) лупила виноградной лозой, которая висела на стене в летней кухне. Пол заставляла перемывать по 6 раз и посуду. Зато сейчас, как В операционной чисто, ко мне можно приглашать санэпидемстанцию и Ревизора. Видать в подсознании отложилось , что нужно убирать и мыть тщательно.
автор Вся в кредитах • 01 апреля 2020
Ответ дляКокосиха
Мне так страшно от такой ситуации. Я не хотела давать сдачу. Но он так себя вел, что я не могла его заламать и держать(((

Боже, какой ужас(((
Что я сделала не так(((( читая раньше подобные темы, я и представить не могла, что такое будет у меня
автор Вся в кредитах • 01 апреля 2020
Ответ дляЯниЯ
У него нет проблем с поведением в школе. Он активный мальчик, есть друзья, но не драчун.

Просто, видимо, перестал меня уважать или что. Хотя, если нужно, то поможет по дому, принесет мне завтрак. Не знаю((((
Цикавенная• 01 апреля 2020
Ответ дляВся в кредитах
Я никогда не ору, мол, выключай.
Так давайте ему выбор, а не просто ставьте перед фактом. 20 минут? Ок! Потом можно я тебя накажу, если не выполнишь обещание?
И выполняйте! Вы - взрослая! Он - ребёнок. Будете орать «я сказала ведь я мама!» будет ваше чадо стоять в углу, а вы пить успокоительное.
автор Вся в кредитах • 01 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Как наказать? Запретом?
Так он будет дальше орать, плакать
Цикавенная• 01 апреля 2020
Ответ дляВся в кредитах
Как наказать? Запретом?
Так он будет дальше орать, плакать
В 10 лет орать и плакать? Тогда разгребайте плоды своего воспитания. Сорри. Я в 5 начала практиковать систему «если- то» и в 12 она действует
автор Вся в кредитах • 01 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Он так не делал никогда.
Даже маленьким. Никаких истерик, слез. Все было хорошо
В каждой бочке...• 01 апреля 2020
Ответ дляВся в кредитах
Как наказать? Запретом?
Так он будет дальше орать, плакать
В если ему не показывать свою реакцию?