01 апреля 2020

Звідки ви черпаєте енергію, коли опускаються руки?

Зараз дуже морально важкий для мене період. Проблеми з чоловіком, дитина потребує багато часу і уваги, час не з найкращих. Просто їде дах в чотирьох стінах. Не можу взяти себе в руки. Плачу, але від того легше не стає. Я розумію, що мені треба все це пережить і час мій лікар. Але апатія до всього. Абсолютно немає бажання вставати зранку з постелі
показать весь текст
КоролеВешна 02 апреля 2020
Автор, находите время для себя.
Мне помогает рисование. Я рисую акварелью по МК. Это час для меня и я культурно посылаю всех, кто в это время кл мне лезет. Мама получает релакс
Ещё выручает йога и пилатес
Когда есть время - занимаюсь по часу, когда нет времени - хотя бы 15 минут.
У мен одна комната, в которой стоит наш диван, кровать ребенка, два рабочих стола и большой шкаф. Свободного места - крошечный клочек, но я всё равно кидаю на пол плед и делаю разные скручивания и вытягивания.
КоролеВешна 02 апреля 2020
Ну и бокальчики вина в компании с собой любимой и каким нибудь мерзопакостным сериалом типа Ходячих мертвецов тоже вносит долю позитива
Бабка в тапках 02 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Депрессия -это ж не прихоть,иногда человек держится ,а потом раз и сломался.Вы думаете носить в себе эмоции выход?Переключиться не очень получается и не у всех.Через время , уверена, автор и сама махнет рукой на это.Могу еще посоветовать психологов разных послушать.Я на ночь слушала Луизу Хей(только забыла название...книга об отношениях М+Ж,на некоторые вещи изменила свой взгляд) перед сном.наушник в ухо стараюсь не очем не думать,а именно слушать.Сайт Книга в ухе называется,там много всего что можно послушать.С таким малышом на себя времени нет,это понятно,но вот наушники могут вам немного помочь,если вы такое любите,конечно.
Девочки, читайте почты чуть глубже, чем просто быстро и сразу отторгать все написанное, я дружу с психологией и психотерапией.. да! ВЫ правы, если сам не справляешься - галопом к ПСИХОЛОГУ и надолго, не на один год (!!). Если нет возможности - читай внимательно советы тут, а исцеления тут без личного приема ждать наивно... я этого и не утверждала.
Бабка в тапках 02 апреля 2020
Ответ дляЮпитерная
Автор, милая, прислушайтесь. Я прошла через период измены когда ребенку был 1-6 месяцев. Помогло не сойти с ума то, что смогла включить безразличие ко всему и всем, кроме ребенка. Находила счастье и радость в доченьке. Это реальный выход не утонуть в депрессии и ее последствиях.
Ищите свой тумблер и включайте пофигизм. Возможно стоит послушать психологов. Стрелецкую например, очень приятная, заражающая жизнелюбием девушка. У нее есть видео как справляться с тревогой.
спасибо за понимание моих слов! ДЕвочки изучайте психологию и для себя, и для разумного воспитания детей и с мужем очень поможет.
Бабка в тапках 02 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
А расскажите, пожалуйста, мне. Ну вкратце, или может, литературу посоветуйте. Я убиваю морально свою дочь. Я себя ненавижу и ничего не могу поделать. Морально унижаю и не даю никакой любви, только придирки и крики :(( я стараюсь, но буд-то выпотрошенная. Какая чистка, стоит ли она того, чтобы так убивать душу ребенка. Мне все же кажется, что это я моральный урод :(
Ого! 1. качественный психолог (потому что сама вы тонете и что хуже ТОПИТЕ дитя) есть причины ее непринятия ВАми и уничтожения ее - а механизм уничтожения мамой своего ребенка ОЧЕНЬ сильный и психологически и энергетически... и выгребать его потом можно длиною в жизнь, тяжелую, мучительную жизнь (у ребенка!)
2. изучать область психологии
3. изучать область парапсихологии (это энергетика, законы жизни, их закономерности и влияние на судьбу, характер.. в них же трактовка всех принципов религий, в них же психология .. это область глубже психотерапии и пр)
4. учиться проявлять любовь, материнскую, ее мало иметь в душе, ее нужно УМЕТЬ ПРАВИЛЬНО выражать..
Бабка в тапках 02 апреля 2020
Ответ дляКокосиха
Фееричный бред!!!!!
Расчитаный на невротиков и людей со слабой психикой!
невротическое расстройство - это психология, я писала о другой области, не путайте. И не огорчайтесь, это написано НЕ вам... проходите мимо! Тема для автора, пусть читает автор, вам это читать не нужно. удачи!
Бабка в тапках 02 апреля 2020
Ответ дляУточка
«плакать нельзя»
Дышать себе запретите

И по первому пункту накопляете. Вроде правильно говорите, но
Читайте тему внимательно! Автор уже сорвала поджелудочную... от приступа поджелудочной человек умирает быстро и эти риски занимают 2 место после сердечно-сосудистых летальных исходов.. ЭТО просто нервы! Просто плакала.. ничего страшного, правда?