Дело было давно• 02 апреля 2020
Кто увлекается настольными играми,Каркассон и Кингдомино?
Что лучше взять,чтоб играть семьёй (детям 5 и 8) и не похожи ли эти две игры?
МеняАЖтрусит• 02 апреля 2020
Не знаем эти игры , расскажите )
Играем в маничкин, домино, Дженгу, калаха и карточные разные
Дело было давно
• 02 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не знаем эти игры , расскажите )
Я сама не знаю,вот купить хочу,обзоры только смотрела,показалось что похожи)))
Мы тоже играем в простые:Уно,добль,Дженга,кто я,ферма и т.д.Хочется чего-то другого
Дело было давно
• 02 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не знаем эти игры , расскажите )
А дети какого возраста у Вас?Просто читала что Манчкин с 10 лет...
Дело было давно
• 02 апреля 2020
Ответ дляLala-lada
подложи свинью - дети сами справляются. свинтус динамичная
Спасибо.Я больше хочу такие,чтоб семьёй играть было интересно.А Вы не знаете Кингдомино похоже на Каркассон?И Каркассон если брать,то сразу большой набор или начинать с простого, вдруг не зайдёт?
Майор Медуза• 02 апреля 2020
Они не совсем похожи. Я за Каркассон.
У нас это одна из любимых игр. В ней много вариантов правил, и существует много дополнений.
Играют все. Дочка 5 лет, сын 15 лет, мы с мужем. Раньше, когда приходили гости, часто играли именно в эту игру, хотя в нашей игротеке игр больше 50.
Советую. Если есть возможность финансовая берите сразу ’Королевский подарок’.
Есть два производителя Каркассона (возможно есть разница в цене) - Российский и немецкий. . По качеству разницы нет.
Дело было давно
• 02 апреля 2020
Ответ дляМайор Медуза
Они не совсем похожи. Я за Каркассон.
Спасибо за совет
А стоит взять и одну и вторую игру?Или лучше Каркассон и какую-то другую?Я просто выбираю игры и не хочется взять похожие
Майор Медуза• 02 апреля 2020
Кингдомино не зашло. Лучше возьмите большой Каркассон.
Из дополнений самые ходовые ’Купцы и строители’, ’Аббат и мэр’ (оба есть в большом наборе- только не нового издания 2019г)
Если хотите взять еще интересную игру - сорветую дешевую ’Тримино’ от Технок. Стоит порядка 60 грн, но играют все, разных возрастов.
Барабашка (Барамелька) тоже прикольная, но не дешевая. На быстроту реакции.
Корова 006, но наша 5-летка еще в нее не играет.
Сейчас еще вспомню любимые - напишу
Майор Медуза• 02 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Берите Каркассон и Шакала, например.
Шакал тоже интересная игра. У нас ее полный аналог ’Пираты’от Ариал (раз в 10 дешевле). Хотя играли и в оригинальный Шакал. Но она очень длинная. Младшая не всегда досиживает до конца игры.
Если нужно посадить за игру всех (что актуально на карантине, т.к. нужно угодить всем) - Каркассон то, что нужно.
Вспомнила - еще ’Картахена’ подходит всем.
Но лидеры Каркассон и Тримино. Это если взрослым не хочется поддаваться, и обоих детей разных возрастов нужно заинтересовать одной игрой.
Дело было давно
• 02 апреля 2020
Ответ дляМайор Медуза
Спасибо
Ответ дляДело было давно
кингдомино не играем, а каруассон классический, мы его быстро делаем)
Аноним Секретарь• 03 апреля 2020
У нас каркасон королевский подарок не зашёл , детям 8 и 12 и нам взрослым тоже ..
возможно не разобрались
Дело было давно
• 03 апреля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
возможно не разобрались
Вот и я об этом думаю,что такое возможно,поэтому и сомневаюсь между этими двумя играми какую лучше взять
Дело было давно
• 03 апреля 2020
Ответ дляCoodGoods
Кингдомино простая и быстрая. Как домино. Можно подряд несколько партий сыграть.
Каркассон более стратегическая. Брать сразу с дополнениями.
Они разные, не похожие.
Спасибо.А Каркассон 2019 или поискать издание более раннее?
Дело было давно
• 04 апреля 2020
Ответ дляCoodGoods
У них изменился дизайн. Он стал красивее, но это отобразилось на совместимости с дополнениями. То есть, если база 2019 то и дополнения надо будет искать свежие. Если брать Королевский подарок то однозначно 2019
Я поняла, спасибо за совет!