Доброе утро. Девочки, очень нужна помощь. Просто подскажите правильно мы сделали или нет. Написали диалоги с нужными словами. Учитель ответила, что переделайте и сделайте диалоги по форме приведённой. Кто может проверить? Я в немецком ни бум бум... Стараемся) но не всегда получается.
Не совсем. Если учитель хочет ответ, как в примере, то нужно написать 4 фразы в каждом диалоге c изучаемыми словами (gekauft, gelernt, gespielt)
1.Я что-то там купил, выучил, играл на чем-то (в первом предложении это слово зашифровано словом Pampampampam)
потом: Wie bitte? Was hast du gekauft (или gelernt, gespielt в двух следующих диалогах).
Потом четкий ответ (купил шоколадку в примере, в двух следующих можно написать выучил стих, играл на пианино и т.д.)
и в самом конце Achso