Флюорография гуся• 03 апреля 2020

Olx доставка - смысл не забирать товар для покупателя?

Вопрос собственно в названии темы

В чем прикол для покупателя не забирать посылку ( олх доставка)?
Ведь деньги якобы переведены за товар с учетом доставки
Если не заберёт , понятно, посылка автоматом мне вернётся через 6 дней

А сам покупатель же потеряет сумму резерва самой доставки

Так смысл заказать и не забрать?
Спасибо за ответы
НеГолосую• 03 апреля 2020
Вроде НП бесплано хранит на период карантина. Может есть изменения для олх доставки?

Послушная• 03 апреля 2020
Может, не может забрать.
Там точно не написано ’отказ от получения’?
Послушная• 03 апреля 2020
Ответ дляНеГолосую
Нет, вся прописанная коммерция (типо Розетки, Эпицентра, Олх и тд - возвращается как и раньше автоматом)
автор Флюорография гуся • 03 апреля 2020
Ответ дляПослушная
Может, не может забрать.
Пока 4 дня прошло

Хочу понять для себя - заказчик ничего не теряет и может клепать заказы и не забирать? Или все таки олх что- то удерживает
Все таки смысла не вижу катать и оплавиться 2 отправки
Аноним-ка• 03 апреля 2020
Даже неприходил смотреть?
Послушная• 03 апреля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Пока 4 дня прошло

Снимает за дорогу туда и назад.
Ответ дляАноним-ка
Даже неприходил смотреть?
Нет
Ответ дляПослушная
Снимает за дорогу туда и назад.
Спасибо - буду знать
inna5577• 03 апреля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Пока 4 дня прошло

Удерживает за доставку

inna5577• 03 апреля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Нет
А по телефону , что говорит?
Крошка Енот• 03 апреля 2020
Бывает хрень присылают из разряда ожидание-реальность.
На что рассчитывают такие продавцы, на то что в спешке никто не откроет коробку. Как тут любят потом говорить : забирал муж, подружка, сестра, не посмотрела
Ластоноша• 03 апреля 2020
есть категория откровенных идиотов....и ничего тут не поделаешь....

я всегда лояльно относилась к риску покупателя....
хошь олх доставку - ок, наложка при предоплате в оба конца - ок....
но после последних случаев, когда не пришел забирать, забрал только на 6=й день после 10-го напоминания, сорванные бирки, раздеребаненная коробка обуви...или просто примерить, чтобы заказать на ин сайте дешевле...)))
у меня уже только 100% оплата...и точка.
Ответ дляКрошка Енот
А Ваш опус к чему?
Аноним-ка• 03 апреля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Это хитро сделаный покупатель который вещает забрал муж, подружка, сестра
Кто такой лекарь что товар необсмотрели , на то и есть наложка или доставка олх
БлинчикБезСметанки• 03 апреля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Пока 4 дня прошло

Заказчик теряет оплату доставки. Ему сумма за товар на карту вернется, а за доставку нет.
БлинчикБезСметанки• 03 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша

А вариант просто примерить и убедиться, что размер подошел? Так не бывает? Я не закажу никогда обувь с полной прелоплатой и без возможности поменять, если не подойдет. Мне же обувь нужна, а не в лотерею играть.
Цыпка• 03 апреля 2020
А вы телефон получателя верно указали?
У меня перед нг был случай. На работе запара - ппц. Приходит сообщение с новой почты, мол срок хранения посылки скоро заканчивается. А я вообще не могу сообразить, что я заказывала в предновогодней горячке. Вроде бы ничего, так как времени не было. Но почему тогда НП мне сообщение прислала, особенно с учётом того, что сообщение о прибытии я не получала. Вообщем, произвела расследование, смогла на сайте почты раздобыть телефон отправителя. Позвонила к отправителю и оказалось, что она не верно указала номер телефона и получатель даже не в курсе, что посылка прибыла.
Мастер Класс• 03 апреля 2020
Ответ дляПослушная
Снимает за дорогу туда и назад.
Вроде бы только за дорогу туда. А обратно - за счет ОЛХ.
Послушная• 03 апреля 2020
Ответ дляМастер Класс
Нет, туда и обратно, но там суммы меньше, чем как от физлиц