Леди Г• 03 апреля 2020

Температура не сбилась нурофеном,боль в горле, сухой кашель(

Боль в горле уже около 10-12 дней. Лечение начала сразу же - полоскания, спрей для горла, таблетки. Улучшения не было. Вчера поднялась температура, в пределах 37,2-37,6. Связалась с семейным доктором, она прописала другой спрей и таблетки. Сказала, что в случае, если температура будет 37,8 и выше, пить нурофен. Спросила, почему Нурофен, а не парацетамол, она ответила, что Нурофен обладает противовоспалительным свойством.
Сегодня появился сухой кашель, боль в горле стала сильнее (несмотря на смену лечения), температура днём была 37,4. Вечером кашель усилился, температура поднялась до 37,8. Выпила Нурофен, 2 капсулы по 200 мг, спустя полчаса померяла - 37,5, ещё через полчаса -37,6.
Семейный доктор не на связи, завтра утром буду звонить.
Но появился уже страх, что развивается пневмония. Хочу сходить завтра сделать КТ в частной клинике.
Успокойте или напугайте, почему температура может не сбиваться?
Без комплексов• 03 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Где делали тест? Подскажите, пожалуйста
Еще не делала, только наконец-то нашла и записалась.

Киев, Клиника Нова на Левобережке

В Медикоме и Добробуте тоже делают, но там сначала консультация их терапевта, в Добробуте еще сначала тест на грипп...
на мой вопрос а если терапевт не посчитает нужным, то и делать не будут? Ответ - да.
Тю, а в чем прикол тогда. Вот я себе накрутила что мне нужен тест, я за него плачу, им ли не всеравно нужен он мне или нет

Единорог_помог• 03 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
Пневмония даёт высокую 39 плюс скачущую резко
Не факт, пневмонии протекают и при субфебрильной температуре. Я и подумать не могла , что у меня пневмония. Температура 37, 2 , кашля не было, но слабость сильная была. Когда действительно появилась одышка, послушалась и сделала снимок- пневмония . Но это лет 7 назад было. У ребенка когда то температура высокая , а кашля не было от слова совсем. Пневмония и лечились в стационаре месяц, тяжело выкарабкивается. Так , что протекает у всех по разному.
Ненавязчивый синтезатор• 03 апреля 2020
автор, я очень возмущаюсь когда советуют не сбивать 39-40, но вот вашем случае такую темпу сбивать не нужно. Я с такой уже почти 2 недели живу, не трогаю, это ж субфебрильная. Просто наблюдаю несколько раз в день, пью много жидкости теплой (чай 1,5-2 л), зелени, сезонных овощей для поддержания организма. Есть кашель все это время сухой, поэтому в чай добавляю чабрец, он очень хорош при легочных заболеваниях, мало ли, превентивные посильные меры. Использую вентолин, мне его всегда прописывали при длительном кашле. Ну и стараюсь не стрессовать, это ослабляет иммунитет
Амарилис• 03 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
У меня было 2 без температуры
Без комплексов• 03 апреля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Экспресс тесты не эффективны. Читала в Вайбер группе коронавирус инфо, что при таких симптомах нужно делать тест ПЦР или как он там называется. Но как его добиться ?
Они и ПЦР сказали что делают. Там типа смотря какой день симтоматики.
Экспресс-тесты не эффективны в первые дни, так как они именно показывают уже антитела. А если типа уже от 6-7 дней, то тогда он покажет. Ну или когда человек уже переболел.
Без комплексов• 03 апреля 2020
Ответ дляДА да да
Я про антибиотик, т.к. уже было осложнение от вируса: зелёные сопли, откашливалась мокрота очень плохо, можно сказать кусочками, тоже зеленоватыми.. Простите за подробности.
Это уже признаки явно развития бактериальных осложнений.
Зеленые сопли - это прижнак образования бак среды в носе, и только там.
У моих детей вечно сопли в зеленые переходят, никогда аб не пьют. Максимум - Изофра, то есть антибактериальное местное.

При крайнем трахеобронхите у меня тоже откашливалось такое))) зелено-желтое... По ОАК не было бактериалки, нормально все лечится, организм справился и так.
Возможно дольше, но справился.

Я ж никого не призываю, каждому свое. Я противник а/б без показаний к тому. Реальных показаний.

Почитайте кстати про резистентность бактерий.
Люда Людоедова• 03 апреля 2020
автор - чувствуете запахи? слабость есть? чувствуете вкус????
Зажуженная Жужжа• 03 апреля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Это тот, который брешет в 2х случаев из трёх?)))
В 8 из 9
Уточка• 03 апреля 2020
Нурофен действует через час-полтора.
Я на время отказалась от нурофена, пила его при любой боли, голова там или живот при месячных, сейчас страшновато)

Без комплексов• 04 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Почему именно Веталин? Его использую исключительно для купирования бронхоспазмов. Чем он вам в случае с сухим кашлем помагает?
Ладно б еще Беродуал...
но Венталин - это препарат определенно направленного действия. И один из механизмов его действия - это расширение легких. Вы уверены что вам это сейчас надо?

А пить теплое и не стрессовать - это разумно! Это супер!
Безпринципная• 04 апреля 2020
У меня два вопроса: ви сидели дома на карантине? Почему вы слушаете врача и сбиваете температуру , которую нельзя спивать , какими то ядами?
Ненавязчивый синтезатор• 04 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
Ладно б еще Беродуал...

я завтра заказала онлайн консультацию в своей клинике, поговорю с врачом и все ж буду как-то лечить под присмотром. С удовольствием бы пошла сама, но таких как я уже не принимают, это подозрение как мне сказали, максимум на дому анализы и осмотр, если уж очень нужно
автор Леди Г • 04 апреля 2020
Укладывала ребенка спать, отвечаю сразу на некоторые вопросы:
Выходила 2 раза в неделю, но муж журналист и ходит на работу, где общается со многими людьми.
Маска, перчатки, очки, антисептик. Вроде не должна была хапануть нигде, разве что муж явился бессимптомным переносчиком.
Врач сказала вчера, что раз температура только поднялась, антибиотик пока рано. Завтра утром буду ей звонить.
Нурофен по рекомендации врача выпила
Боюсь признаться• 04 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А почему вы возмущаетесь про не сбивание 39-40?
Нормальная температура для более серьезных заболеваний чем просто сопли
К тому же, часто такая высокая температура - банальный перегрев.
Ненавязчивый синтезатор• 04 апреля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
потому что не всем можно ее не сбивать
Боюсь признаться• 04 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
потому что не всем можно ее не сбивать
Ну таких ’не всех’ скорее всего единицы. А сбивание мед. препаратами у нас практикует 98%
А потом мрут от пневмоний...
Вот не сбивали бы ничем, а не только ибупрофеном, глядишь и в живых было бы больше людей при коронавирусе...
автор Леди Г • 04 апреля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
А потом мрут от пневмоний...
Вы врач?
Боюсь признаться• 04 апреля 2020
Ответ дляЛеди Г
Вы врач?
А вы поверите анониму, если скажу, что да?
автор Леди Г • 04 апреля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Конечно, нет. Раздавать такие рекомендации, а ведь кто-то же к Вам может прислушаться(

Боюсь признаться• 04 апреля 2020
Ответ дляЛеди Г
Вы прислушивайтесь к вашему доктору! Он вам уже нарекомендовал :)
Глядите чтоб вас не отправил на тот свет ’по рекомендации’!
Ненавязчивый синтезатор• 04 апреля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
А потом мрут от пневмоний...
что вы такое пишете? Почитайте рекомендации ВОЗ о жаропонижающей терапии у детей и взрослых.
Мотылек• 04 апреля 2020
Я парацетамолом сбиваю, без него при простудах/гриппах труп. у меня стандартно простуда начинается с горла и заканчивается сумашедшим кашлем надолго с задышкой и болью в груди (в детстве двухсторонняя пневмония и хронический тонзиллит). Сижу дома до упора,
Как выделить симптомы отличающие корону от гриппа и простуды фиг знает. Насморк тоже не факт, вкус и запах не чувствую при болячках(.
хорошо при кашле питье с калиной перетертой. Здоровья вам
Боюсь признаться• 04 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У меня есть своя голова, а у вас ВОЗ...
Ненавязчивый синтезатор• 04 апреля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
У меня есть своя голова, а у вас ВОЗ...
ну конечно, у нас анонимы умнее ВОЗ, я не сомневаюсь
автор Леди Г • 04 апреля 2020
Пошла спать, отпишусь завтра. Все здоровья и добра, а злым анонимам особенно всего доброго!
Боюсь признаться• 04 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я вам парацетамол не продаю, может поэтому и не рекламирую, и не ’рекомендую’?!
Не?!
Колупалочка• 04 апреля 2020
Зачем вы такую температуру сбиваете? У вас спазм и судороги от такой температуры? Если нет, то не сбивайте. Дайте организму вырабатывать интерферон. Иначе болеть будете долго.
hrushyk• 04 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
При КВ болит горло(
Вже сто раз від лікарів прозвучала інфо,що все дуже і дуже індивідуально з симптомами залежно від особливостей організму конкретної людини
7753191vst• 04 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
Угу, только без высокой температуры, отдышки и тд вам его никто не будет делать - сама столкнулась.

Нашла правда наконец-то в частной клинике, без доп.росходов на их терапевта и тд.
Экспресс-тест 850 грн.
И как, тест вы делали и что показал. У меня те же симптомы, пью второй день суммамед.
автор Леди Г • 04 апреля 2020
Как и обещала, пишу)
Была у двух врачей сегодня:
1) врач выслушал меня, посмотрел горло, послушал. Хрипов нет. Сказал, что это ’вирусняк’. Лечение: бронхолитин и Нимесил. Сказала, что кормлю ещё ребенка грудью, тогда Нимесил отменить. Нурофеном сбивать температуру.
2) аналогично. Хрипов нет. Тоже сказал, что это вирус. Назначил анализ крови общий с формулой, с-реактивный белок. Сказал, что по анализам будет видно, в верхних дыхательных путях вирус или уже добавилась бактериальная инфекция. Также сказал, что не все пневмонии прослушиваются. Если есть возможность, сделать КТ лёгких. Звонила в две частные клиники, чтобы сделать КТ. Диалог: -Направление есть?
-Есть
-Причина обращения?
- Подозрение на пневмонию
В первой клинике: -Нет, мы сейчас не проводим. Перенаправляем в Александровскую больницу, 4 и 9.
Во второй клинике: - Извините, не можем помочь. Поищите другую клинику и бросили трубку.
Вот так)
Завтра иду в Дилу сдавать кровь)