Леди Г• 03 апреля 2020

Температура не сбилась нурофеном,боль в горле, сухой кашель(

Боль в горле уже около 10-12 дней. Лечение начала сразу же - полоскания, спрей для горла, таблетки. Улучшения не было. Вчера поднялась температура, в пределах 37,2-37,6. Связалась с семейным доктором, она прописала другой спрей и таблетки. Сказала, что в случае, если температура будет 37,8 и выше, пить нурофен. Спросила, почему Нурофен, а не парацетамол, она ответила, что Нурофен обладает противовоспалительным свойством.
Сегодня появился сухой кашель, боль в горле стала сильнее (несмотря на смену лечения), температура днём была 37,4. Вечером кашель усилился, температура поднялась до 37,8. Выпила Нурофен, 2 капсулы по 200 мг, спустя полчаса померяла - 37,5, ещё через полчаса -37,6.
Семейный доктор не на связи, завтра утром буду звонить.
Но появился уже страх, что развивается пневмония. Хочу сходить завтра сделать КТ в частной клинике.
Успокойте или напугайте, почему температура может не сбиваться?
Хвець-тець• 03 апреля 2020
Держитесь , Автор. Пейте побольше!

Ms. Скромность• 03 апреля 2020
Зря Вы такую температуру сбиваете. Да и на осмотр надо, горло посмотреть
Настя Снежок Воля• 03 апреля 2020
Температура= идёт воспалительный процесс где-то.
Может давать воспалённое горло,бронхи,лёгкие.
Нужен ,как минимум,рентген.Лучше темный рентген,чем флюорография
И,желательно,анализ крови.По лейкоцитам будет понятно-горло или ниже воспаление.
Липка-прилипка• 03 апреля 2020
Не помню, чтоб у меня при пневмонии горло болело и большая температура была.
Царевна в уггах• 03 апреля 2020
Да вам уже антибиотик надо, а не нурофен пить. Послушать легкие не помешает.
Рожки-да-ножки• 03 апреля 2020
У меня похожие симптомы несколько дней, не закрываете тему, отпишитесь что к чему у вас
В каждой бочке...• 03 апреля 2020
Воды много пить надо. И зачем 37.8 сбивать? Вы лучше кровь сдайте, раз так давно горло
Девушка Прасковья• 03 апреля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
При КВ болит горло(
В каждой бочке...• 03 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
При КВ болит горло(
Знатоки вокруг

Девушка Прасковья• 03 апреля 2020
Боюсь, что вам не помешает тест. Я не нагнетаю, но..
Налитое яблочко• 03 апреля 2020
А зачем сбивать такую низкую температуру? Организм борется, а вы ему мешаете!
Девушка Прасковья• 03 апреля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Знатоки вокруг
к чему это? посмотрите больных кв, что они рассказывают о симптомах
ДА да да• 03 апреля 2020
Я переболела чем-то подобным. Начало как обычная простуда, потом сильно болело горло, потом кашель... Пропила Азитромицин, от горла брызгала Орасептом, леденцы любые, чтобы слюна смачивала постоянно слизистую. От ломоты и температуры флюколд. Давно так тяжело не было - на месяц все затянулось, видимо сейчас все вирусы такие... с осложнениями
Кому там слова не давали• 03 апреля 2020
У меня недавно горло долго болело, температура до 37.5 поднималась. Врач назначила антибиотик, все прошло. Никто из домашних не заболел. Выздоравливайте
Без комплексов• 03 апреля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
У меня температура с 13 марта, ОАК в норме, рентген отличный.
Кашель, боль в груди
Копирайторша• 03 апреля 2020
Пневмония даёт высокую 39 плюс скачущую резко
В каждой бочке...• 03 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
К тому что уже столько брехни, пиара...а на советчице все знают лучше. И симптоматику, и лечение. И таблетки пропишут, и баллоны кислородные.
бусинка1974• 03 апреля 2020
Вам бы уже сумомед начинать пить пора , если температура и кашель и горло .
Без комплексов• 03 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Угу, только без высокой температуры, отдышки и тд вам его никто не будет делать - сама столкнулась.

Нашла правда наконец-то в частной клинике, без доп.росходов на их терапевта и тд.
Экспресс-тест 850 грн.

Sertaniya• 03 апреля 2020
У нас было похожее месяц назад. Переболели всей семьёй, температура до 40 подскакивала, только аффидой могли сбить. Больше ничего не брало. 2 недели отмучались...
В каждой бочке...• 03 апреля 2020
Ответ дляМолчунья

Экспресс-тест 850 грн.
Это тот, который брешет в 2х случаев из трёх?)))
Без комплексов• 03 апреля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Не знаю, кровь на иммуноглобулин M/G
Делают полчаса

Есть вариант забора биологического материала со слизистой рта - но этот дольше (это я так понимаю который ПЦР)
Заставляличка• 03 апреля 2020
не принимайте больше Нурофен до исключения короны, при короне он ухудшает течение.
Дон Пэдро• 03 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
Не всегда! У меня только первые сутки перед постановкой диагноза была температура 38
СкокоМнеДадите• 03 апреля 2020
Ответ дляЗаставляличка
+++
Согласна!
Нурофен это Ибупрофен.
Вот его и не нужно как раз при Ковид
Без комплексов• 03 апреля 2020
Почему все так лихо пишут про а/б. Если это просто вирус и организм борется, зачем?!
Тем более ОАК не сдавался, рентгена нет.
Абы пропить?

А потом вопросы, а чего меня каждое орви колбасит, а чего когда надо аб не помогает? Приходится подбирать другого поколения или типа.
Мир Мир Мир!• 03 апреля 2020
А где вы это цепанули?
Слепок стопы• 03 апреля 2020
Ответ дляМолчунья

Экспресс-тест 850 грн.
Где делали тест? Подскажите, пожалуйста
Кишмишная Мая• 03 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Где делали тест? Подскажите, пожалуйста
Экспресс тесты не эффективны. Читала в Вайбер группе коронавирус инфо, что при таких симптомах нужно делать тест ПЦР или как он там называется. Но как его добиться ?
ДА да да• 03 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
Абы пропить?

Я про антибиотик, т.к. уже было осложнение от вируса: зелёные сопли, откашливалась мокрота очень плохо, можно сказать кусочками, тоже зеленоватыми.. Простите за подробности.
Это уже признаки явно развития бактериальных осложнений.