Голубец• 04 апреля 2020

Олх доставка, риски/Мошенники.Предупреждение.

Вышла из бана) и решила написать историю о олх доставке и мошенниках. Коротко не могу, сори)
Итак, подрабатываю я на одном сайте. И взяла задание с утра, обрадовалась, что рядом.
Задание заключается в том, что нужно пойти на НП и забрать посылку и принести заказчику, так как заказчик на работе не может выйти, а ему срочно она нужна. Ну ок, я уже выполняла такие задания, знаю, как и что. Я не знаю, почему я не почитала отзывы заказчика...не знаю. Он попросил распечатать доверенность, перед этим попросил данные( ФИО. Я бегаю, ищу где распечатать, предлагаю ему схему, что оператор отправит код ему на телефон и я получу, но он сказал, что с его посылкой такое не получится. Ну ок, может быть. Я распечатываю доверенность, оплачиваю 16 грн. И тут некоторые моменты меня уже начали настораживать. Заказчик Евгений, в Вайбере общаюсь с Тарасом, в доверенности Денис.... Я спросила об этом, он мне налапшал, что то. Пробила ФИО нотариуса, есть такая.
Ну ладно. Прихожу на почту, называю номер ТТН, оператор говорит, о нет, я её не выдам, пусть приходит получатель с паспортом. Я говорю, а что такое, говорит, это доставка олх и сумма страховки, внимание! 26 тысяч гривен.....
Тут я уже была за то, что бы оператор мне её не выдал, пусть я и не получу деньги за работу. Я звоню заказчику и говорю (на горомкой связи), не отдают, он начинает рассказывать, что звонил узнавал, они обязаны по доверенности выдать и бла, бла, бла. Так как, я сама продаю не много и читаю советчицу) знаю, сколько махинаций на олх, поэтому, я уже была за оператора и была рада тому, что он не отдает посылку. Тут оператор берет трубку и объясняет, что он не отдаст, пусть его даже уволят. Вообщем, я ушла, через 40 минут звонок, вы можете пойти забрать, всё уже нормально, я звонил в отделение, начальство в курсе, там подарочная бумага, она мне нужна) А я уже уехала, говорю, часа через два-три минимум. Он согласился. Я баран решила, что раз начальство в курсе и выдадут, то все ок. Приезжаю туда, спрашиваю оператора, что изменилось. Он говорит сейчас и уходит и долго его нет. Если честно, думала, сейчас приедет полиция, так как уже было ясно, что то не то. Приходит оператор и говорит, после вас приходил мужчина. Я говорю, только не говорите, что Денис, который на меня написал доверенность) он говорит да! И в посылке, вместо ноутбука, который он на олх заказал, за 26 тысяч, туалетная бумага!!! Говорит, акт составили, теперь будет разбираться СБ новой почты. Я пишу этому козлу, что бумагу туалетную не отдали, будет разбираться СБ, всю переписку и информацию предоставлю.
Потом зашла в его профиль, хотела написать отзыв, что мошенник, а он заблокирован и несколькими днями ранее он создавал задание, купить и отправить нп туалетную бумагу. Надеюсь вы поняли смысл аферы!!!
Я очень благодарна мальчику оператору, который под напором мошенника не сдался и не выдал ту гребаную бумагу!
Так что, безопасная олх доставка, не такая уже и безопасная(
Простите за много букв)
Онанимный пользыватель• 04 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Короче, вам очень и очень повезло. Может быть оператор нп как раз заметил, что доверенность без мокрой печати и поэтому заартачился.
не заартачился, а работал по внутренним правилам. никакая доверенность на 26000 не катит

Бесконечность-не предел• 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
Очень печально то, что и типа, безопасная сделка олх, уже не такая безопасная.
Автор, что за сайт с работой? Тоже хочу
Люда Людоедова• 04 апреля 2020
олх доставка не доставляет НА АДРЕС, а только склад-аклад
Пышечка• 04 апреля 2020
олх доставка по сумме может быть максимум 24799 грн, а у ватора как то 26000 вышло?
автор Голубец • 04 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
Вот меня это тоже смутило,как могли операторы принять такую дорогущую посылку не глядя получается?
Сто лет назад я продавала обьектив, телефоны недорогие б.у, всегда писали номера серийные
У нас в отделениях есть возможность самообслуживания, это единственный вариант, который мне приходит в голову. В другом случае, не понятно.
автор Голубец • 04 апреля 2020
Ответ дляПышечка
Честно говоря, я округлила, я помню оператор всё время говорил 25 тысяч и копейки. Может и 24 с копейками. Это было 21.03. Сейчас пыталась найти переписки (я писала тогда сестре и подруге) и не нашла.
Это кусочки нашей переписки с мошенником
автор Голубец • 04 апреля 2020
Ааа, только что делала скриншот нашей переписки, был Тарас, сейчас хотела его фото с номером телефона сделать скрин, а там уже Богдан
Дядя Жора• 04 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Вот теперь наверное поняла..
Значит просто мошенник должен был курьером опередить реального покупателя? И забрать раньше чем прийдет реальный покупатель?
Да.
Дядя Жора• 04 апреля 2020
Ответ дляБабайко
Нет, просто использовали имя, доверенность нафотошопили
Может и так.

Пышечка• 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
вы так часто говорите что вам проблемы не нужны, у вас своих хватает, зачем вы себя так программируете на жизнь в неудачах?вы оправдываетесь даже перед мошенником [smile]surprise[/, вы жертва всю жизнь, вам нужно это менять
автор Голубец • 04 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Тоже не понятно, вообще то у Новой почты есть свои курьеры, зачем все эти непонятные люди
Во первых, это олх доставка, посылка забирается на почте, а не адресной доставкой.
автор Голубец • 04 апреля 2020
Ответ дляБабульция
Даже не нужно 3-5 тысяч. Любая сумма, меньше 15000, знание Получателем номера накладной И Код из смс, отправленного оператором на телефон получателя. Все, больше ничего не нужно.
ДА, точно, так оператор и сказал, что если бы меньше 15000....
автор Голубец • 04 апреля 2020
Ответ дляoljia
как сотрудник НП, что думаете по поводу отправки туалетной бумаги под видом ноутбука? Как такое возможно, если курьером отправляли, т.е. вариант, что есть свой человек на НП исключен по идее.
Вот у меня затык в этом месте и паззл не складывается))
Я уже потом, когда начала читать отзывы и в его профиле было задание, купить туалетную бумагу и отправить и оно было в работе. Я не знаю, отправил тогда этот курьер или нашли другой способ.
автор Голубец • 04 апреля 2020
Ответ дляПышечка
А когда человеку говоришь, что мне не нужны проблемы, это программирование на жизнь в неудачах?)
автор Голубец • 04 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
так автора послали же за бумагой,а не за ноутом.
Да, он мне говорит, там сувенирная бумага ))
автор Голубец • 04 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
пользуюсь почти два года олх доставкой,всё ок! Пишут же не переходи ни на какие сайты- так нет же переходят! Не давай никаких вайберов(это меня больше всего бесит!) так нет же- дают! Только переписка под объявлением и точка!а ваша афера ,автор,не похожа на систему,скорее человеческий фактор.И в итоге - хотел украсть,не смог,потому что невозможно,новой почте- респект!
Ну я же не знаю, может они (прод.и покуп.) и переписывались на олх, как это мешает заниматься мошенничеством?
автор Голубец • 04 апреля 2020
Ответ дляБабульция
Забыла ещё добавить, что техника с такой, или даже меньшей оценочной стоимостью, обычно осматривается операторами вплоть до списания в накладную IMEI, серийного номера и т.д, чтобы избежать подмены.
Вы знаете, я не удивляюсь Новой почте, ну вот ни разу. Я как то создавала тему, после похода на нашу НП, была очень злая, так как, пока я паковала свои посылки, при мне 4 человека получали наложку и вообще за ними никто не смотрел. Они мерили, фотографировали, а операторы дальше стояли за кассой и отпускали людей. Я даже у одной женщины спросила, это вы наложку получаете, она сказала, да, а что?! Я говорю, да ничего, кто то обует новую обувь, а свои старые отправит обратно. Честно, была в шоке. Или как мне наложку отдали, без отправления смс получателю, хотя я попросила это сделать, а оператор сказала, да ладно, выдам так я первый раз в жизни была на той почте. Так что.... Но в данном случае, скорее всего или знакомые на НП или самообслуживанием отправили.
автор Голубец • 04 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
а вы серьезно считаете,что по копия доверенности без мокрой печати имеет юр.силу?
Я не считаю, но наверное делали ставку на, а вдруг прокатит.
Пышечка• 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
у вас эта фраза в оправдательном тоне звучит слишком часто, значит мысленно вы всего боитесь и думаете что это может принести вам проблемы, это ваша установка с которой нужно бороться. Уверена что вселенная услышав вас-предоставляет вам сплошные проблемы и неудачи. Меняйте мышление.

автор Голубец • 04 апреля 2020
Ответ дляПышечка
Я боюсь тогда, когда чувствую или вижу, что что то не то, а не прям всегда боюсь.
автор Голубец • 04 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
как то честно в вашу историю верится на 30 % ....антиреклама??
Антиреклама чего? Я не прошу верить. Добавила скрин переписки с заказчиком/мошенником.

Сделала скрин так, что бы было видно дату переписки
автор Голубец • 04 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Вот сейчас трек отследила
Пышечка• 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
половина из ваших страхов надуманные, когда вам страшно мысленно представляйте что страх это искра которая летит на ваш одежду и вы ее сбрасываете, поверьте мне, как человеку с паническими атаками, так жить гораздо проще. нужно менять сознание. В данном случае вы столько раз писали про проблемы и опасность, хотя вполне могли бы 1 раз мысленно подумать что это опасно, сбросить эту искру с себя и больше об этом не думать
автор Голубец • 04 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Автор, что за сайт с работой? Тоже хочу
Я не знаю, можно писать тут или нет, а то скажут, что реклама) в службе поддержки тогда сказали, что участились такого рода задания, мошенничество.
В скрине, этот гад писал от куда он. Это ответ на ваш вопрос. Но там нужно знать много подводных камней, вот я один из них описала)
автор Голубец • 04 апреля 2020
Ответ дляБабульция
Отписываюсь, как сотрудник Новой Почты.

Схема данного мошенничества практически невозможна по следующим причинам:

1. Любые грузы, оценочной стоимостью свыше 15000 грн получатель может забрать лично и только предъявив ПАСПОРТ.

2. Если у получателя нет возможности забрать самостоятельно, может предъявить оператору ОРИГИНАЛ Нотариально оформленной доверенности, выписанной Нотариусом от имени получателя на имя того, человека, который пришёл получать такой груз. В случае автора мошенники должны были «оформить» доверенность на неё.

3. Олх доставка невозможна на сумму 26000 по правилам данной услуги. Максимальная возможная сумма - 24799 грн. Но это проблемы того отделения, которые приняли и оформили накладную олх доставки на такую сумму. И ноутбук... в пакете))))

4. Если даже и найдётся такой дебил, который выдаст такой груз, стоимостью свыше 15000 грн... но нет. Такой дебил не найдётся))))
Это замечательно, что я не попала на дебила) Парень категорически был против выдать. Он сразу сказал, что с такой суммой только получателю. И мошеннику по телефону сказал, приходите, когда у вас будет получаться, сейчас нет сроков хранения, но ему нужна она была срочно, сейчас) ну это и ясно. Я не знаю, может это первая попытка у них такой схемы и они на авось делали, а может уже наработанная и уже получалось.
автор Голубец • 04 апреля 2020
Ответ дляПышечка
Ок, спасибо
автор Голубец • 04 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
по мнению автора лохи все- включая её...
Я думаю, пусть СБ НП разбирается, как такая посылка, могла уехать с отделения. Мне оператор вынес эту бумагу и показал, что указано ноутбук, а что в пакете..
Мааарковная• 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
на каком сайте можно найти такую подработку не подскажите?) спасибо!
автор Голубец • 04 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
Он писал мне, от куда он. Это и есть название
автор Голубец • 04 апреля 2020
Ответ дляМааарковная