04 апреля 2020

Олх доставка, риски/Мошенники.Предупреждение.

Вышла из бана) и решила написать историю о олх доставке и мошенниках. Коротко не могу, сори)
Итак, подрабатываю я на одном сайте. И взяла задание с утра, обрадовалась, что рядом.
Задание заключается в том, что нужно пойти на НП и забрать посылку и принести заказчику, так как заказчик на работе не может выйти, а ему срочно она нужна. Ну ок, я уже выполняла такие задания, знаю, как и что. Я не знаю, почему я не почитала отзывы заказчика...не знаю. Он попросил распечатать доверенность, перед этим попросил данные( ФИО. Я бегаю, ищу где распечатать, предлагаю ему схему, что оператор отправит код ему на телефон и я получу, но он сказал, что с его посылкой такое не получится. Ну ок, может быть. Я распечатываю доверенность, оплачиваю 16 грн. И тут некоторые моменты меня уже начали настораживать. Заказчик Евгений, в Вайбере общаюсь с Тарасом, в доверенности Денис.... Я спросила об этом, он мне налапшал, что то. Пробила ФИО нотариуса, есть такая.
Ну ладно. Прихожу на почту, называю номер ТТН, оператор говорит, о нет, я её не выдам, пусть приходит получатель с паспортом. Я говорю, а что такое, говорит, это доставка олх и сумма страховки, внимание! 26 тысяч гривен.....
Тут я уже была за то, что бы оператор мне её не выдал, пусть я и не получу деньги за работу. Я звоню заказчику и говорю (на горомкой связи), не отдают, он начинает рассказывать, что звонил узнавал, они обязаны по доверенности выдать и бла, бла, бла. Так как, я сама продаю не много и читаю советчицу) знаю, сколько махинаций на олх, поэтому, я уже была за оператора и была рада тому, что он не отдает посылку. Тут оператор берет трубку и объясняет, что он не отдаст, пусть его даже уволят. Вообщем, я ушла, через 40 минут звонок, вы можете пойти забрать, всё уже нормально, я звонил в отделение, начальство в курсе, там подарочная бумага, она мне нужна) А я уже уехала, говорю, часа через два-три минимум. Он согласился. Я баран решила, что раз начальство в курсе и выдадут, то все ок. Приезжаю туда, спрашиваю оператора, что изменилось. Он говорит сейчас и уходит и долго его нет. Если честно, думала, сейчас приедет полиция, так как уже было ясно, что то не то. Приходит оператор и говорит, после вас приходил мужчина. Я говорю, только не говорите, что Денис, который на меня написал доверенность) он говорит да! И в посылке, вместо ноутбука, который он на олх заказал, за 26 тысяч, туалетная бумага!!! Говорит, акт составили, теперь будет разбираться СБ новой почты. Я пишу этому козлу, что бумагу туалетную не отдали, будет разбираться СБ, всю переписку и информацию предоставлю.
Потом зашла в его профиль, хотела написать отзыв, что мошенник, а он заблокирован и несколькими днями ранее он создавал задание, купить и отправить нп туалетную бумагу. Надеюсь вы поняли смысл аферы!!!
Я очень благодарна мальчику оператору, который под напором мошенника не сдался и не выдал ту гребаную бумагу!
Так что, безопасная олх доставка, не такая уже и безопасная(
Простите за много букв)
Бриджит_Фрикандо 04 апреля 2020
Если я правильно поняла, НП обчистить на 26000 грн? Или нет?
Смыкалка 04 апреля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Если я правильно поняла, НП обчистить на 26000 грн? Или нет?
Я не уловила смысла. Почему ОЛХ доставка может быть подставой??
Меня не звали 04 апреля 2020
а можно покороче объяснить, я вообще ничего не поняла
Тантрический кекс 04 апреля 2020
Непонятно , что за бумага за 26 тис
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Если я правильно поняла, НП обчистить на 26000 грн? Или нет?
не совсем поняла ваш вопрос. но если бы, оператор выдал, то у меня и у него были бы большие проблемы. покупатель остался бы без денег и ноута, а мошенник с деньгами. Евли бы мне выдали, бумагу, олх отправил деньги продавцу (мошеннику, так как посылку забрали
Тантрический кекс 04 апреля 2020
А, я поняла, вы бы принесли посылку и Денис бы сказал что вы украли комп?
Бриджит_Фрикандо 04 апреля 2020
А всё, поняла. Да, не плохая схема
Чебураха с перцем 04 апреля 2020
Ого! Как у людей ловко мозг на оферы работает!
Ватный Пупс 04 апреля 2020
А що це за підробіток такий, забирати посилки з НП і доставляти отримувачу?. А Вам яка вигода?
Зам Ам 04 апреля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А всё, поняла. Да, не плохая схема
Объясните, пожалуйста, не совсем уловила
Ватный Пупс 04 апреля 2020
То Євгеній, Тарас і Денис всі за одно, вони підставляють кур´єра?
Рву и мечу 04 апреля 2020
Тоесть там двое парней аферисты?
Домовенок Кузя 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
не совсем поняла ваш вопрос. но если бы, оператор выдал, то у меня и у него были бы большие проблемы. покупатель остался бы без денег и ноута, а мошенник с деньгами. Евли бы мне выдали, бумагу, олх отправил деньги продавцу (мошеннику, так как посылку забрали
Так олх доставка пишет название товара .
Вы открыли и видите ,что там вовсе не ноут и не забираете.все
Рву и мечу 04 апреля 2020
Кто кого хотел кинуть?
Тантрический кекс 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
не совсем поняла ваш вопрос. но если бы, оператор выдал, то у меня и у него были бы большие проблемы. покупатель остался бы без денег и ноута, а мошенник с деньгами. Евли бы мне выдали, бумагу, олх отправил деньги продавцу (мошеннику, так как посылку забрали
Мошенник продает комп за 26000 , кто то хотел купить . Мошенник положил туда бумагу и отправил по олх доставка . Что дальше?
Домовенок Кузя 04 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Мошенник продает комп за 26000 , кто то хотел купить . Мошенник положил туда бумагу и отправил по олх доставка . Что дальше?
Олх доставка-это наложка ,все осматривается на почте и потом только деньги!
автор Голубец 04 апреля 2020
суть такова. на олх продают не существующий ноут. покупатель покупает через олх доставку. его 26 тыщ удерживает олх, до тех пор пока он не получит его на почте. если отказывается, то деньги получает обратно. Мошенник, отправляет туалетную бумагу, указывая, Ноутбук (как это приняли, не ясно, там тупо маленький пакетик и рулон обуховской)
Мошенник пытается, любым способом получить эту бумагу, до того, как за ней придет покупатель. для этого, отправляют меня, курьера, с доверенностью, типа от получателя. Я не знаю, от куда у них все его паспортные данные и адрес. Если бы мне выдали, то считалось бы, что покупателя все устроило и он забрал ноут и деньги олх отправил мошеннику
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Так олх доставка пишет название товара .
Вы открыли и видите ,что там вовсе не ноут и не забираете.все
Да, там было написано, ноутбук, а в килограмовом пакете новой почты завернут рулон Обуховской. Как это операторы приняли, не ясно.
Но, если бы мне выдали, я бы могла и не смотреть, что там написано и отнесла бы тем козлам.
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Олх доставка-это наложка ,все осматривается на почте и потом только деньги!
А я то типа от покупателя пришла с доверенностью....получила бы и ушла к ’покупателю’
Домовенок Кузя 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
суть такова. на олх продают не существующий ноут. покупатель покупает через олх доставку. его 26 тыщ удерживает олх, до тех пор пока он не получит его на почте. если отказывается, то деньги получает обратно. Мошенник, отправляет туалетную бумагу, указывая, Ноутбук (как это приняли, не ясно, там тупо маленький пакетик и рулон обуховской)
Мошенник пытается, любым способом получить эту бумагу, до того, как за ней придет покупатель. для этого, отправляют меня, курьера, с доверенностью, типа от получателя. Я не знаю, от куда у них все его паспортные данные и адрес. Если бы мне выдали, то считалось бы, что покупателя все устроило и он забрал ноут и деньги олх отправил мошеннику
Аа
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
а можно покороче объяснить, я вообще ничего не поняла
Прочтите все мои ответы. Коротко не получается) это же схема афера))
Домовенок Кузя 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
А я то типа от покупателя пришла с доверенностью....получила бы и ушла к ’покупателю’
Ну теперь понятно.
Но операторы тоже молодцы ,сработали коасиво
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
А, я поняла, вы бы принесли посылку и Денис бы сказал что вы украли комп?
ДА! А оператор кому то его выдал и Денис без денег и без ноута
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляРву и мечу
Кто кого хотел кинуть?
Ну как бы Покупателя. Он бы остался без ноутбука и денег, а получил бы посылку кто?не покупатель, а я( и я бы попала и оператор и покупатель.
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляРву и мечу
Тоесть там двое парней аферисты?
Не знаю сколько их. Но покупателю и мне повезло, что оператор молодец!!!
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляВатный Пупс
То Євгеній, Тарас і Денис всі за одно, вони підставляють кур´єра?
Вони кидают людей на гроші, підставляють всіх, хто приймає участь)
Тантрический кекс 04 апреля 2020
А зачем вам опять позвонили и попросили прийти и кто звонил?
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляВатный Пупс
А що це за підробіток такий, забирати посилки з НП і доставляти отримувачу?. А Вам яка вигода?
Ну так там не только такие заказы, разные, но бывают и такие. Деньги получаю за это, как что за выгода) но было и такое недоразумение, очень много там сейчас мошенников. Первый раз так попала.
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
А зачем вам опять позвонили и попросили прийти и кто звонил?
Ну этот же заказчик-мошенник, он же типа получатель. Сказал, что уже разобрались, все нормально, начальство на НП в курсе, у вас доверенность, можете ещё раз пойти...
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
А зачем вам опять позвонили и попросили прийти и кто звонил?
Ему же нужно было любыми путями получить посылку, что бы считалось, что покупатель со всем согласен и забрал ноут. Повезло, что я уехала и за это время пришел реальный покупатель/получатель за посылкой.
А этот мошенник меня так торопил, как можно скорее нужно забрать, мне так нужна эта посылка...