04 апреля 2020

Олх доставка, риски/Мошенники.Предупреждение.

Вышла из бана) и решила написать историю о олх доставке и мошенниках. Коротко не могу, сори)
Итак, подрабатываю я на одном сайте. И взяла задание с утра, обрадовалась, что рядом.
Задание заключается в том, что нужно пойти на НП и забрать посылку и принести заказчику, так как заказчик на работе не может выйти, а ему срочно она нужна. Ну ок, я уже выполняла такие задания, знаю, как и что. Я не знаю, почему я не почитала отзывы заказчика...не знаю. Он попросил распечатать доверенность, перед этим попросил данные( ФИО. Я бегаю, ищу где распечатать, предлагаю ему схему, что оператор отправит код ему на телефон и я получу, но он сказал, что с его посылкой такое не получится. Ну ок, может быть. Я распечатываю доверенность, оплачиваю 16 грн. И тут некоторые моменты меня уже начали настораживать. Заказчик Евгений, в Вайбере общаюсь с Тарасом, в доверенности Денис.... Я спросила об этом, он мне налапшал, что то. Пробила ФИО нотариуса, есть такая.
Ну ладно. Прихожу на почту, называю номер ТТН, оператор говорит, о нет, я её не выдам, пусть приходит получатель с паспортом. Я говорю, а что такое, говорит, это доставка олх и сумма страховки, внимание! 26 тысяч гривен.....
Тут я уже была за то, что бы оператор мне её не выдал, пусть я и не получу деньги за работу. Я звоню заказчику и говорю (на горомкой связи), не отдают, он начинает рассказывать, что звонил узнавал, они обязаны по доверенности выдать и бла, бла, бла. Так как, я сама продаю не много и читаю советчицу) знаю, сколько махинаций на олх, поэтому, я уже была за оператора и была рада тому, что он не отдает посылку. Тут оператор берет трубку и объясняет, что он не отдаст, пусть его даже уволят. Вообщем, я ушла, через 40 минут звонок, вы можете пойти забрать, всё уже нормально, я звонил в отделение, начальство в курсе, там подарочная бумага, она мне нужна) А я уже уехала, говорю, часа через два-три минимум. Он согласился. Я баран решила, что раз начальство в курсе и выдадут, то все ок. Приезжаю туда, спрашиваю оператора, что изменилось. Он говорит сейчас и уходит и долго его нет. Если честно, думала, сейчас приедет полиция, так как уже было ясно, что то не то. Приходит оператор и говорит, после вас приходил мужчина. Я говорю, только не говорите, что Денис, который на меня написал доверенность) он говорит да! И в посылке, вместо ноутбука, который он на олх заказал, за 26 тысяч, туалетная бумага!!! Говорит, акт составили, теперь будет разбираться СБ новой почты. Я пишу этому козлу, что бумагу туалетную не отдали, будет разбираться СБ, всю переписку и информацию предоставлю.
Потом зашла в его профиль, хотела написать отзыв, что мошенник, а он заблокирован и несколькими днями ранее он создавал задание, купить и отправить нп туалетную бумагу. Надеюсь вы поняли смысл аферы!!!
Я очень благодарна мальчику оператору, который под напором мошенника не сдался и не выдал ту гребаную бумагу!
Так что, безопасная олх доставка, не такая уже и безопасная(
Простите за много букв)
показать весь текст
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Непонятно , что за бумага за 26 тис
Почитайте мои ответы и может быть поймёте)
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляЗам Ам
Объясните, пожалуйста, не совсем уловила
Мои все ответы прочтите
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Ого! Как у людей ловко мозг на оферы работает!
Да, мы сначала с оператором не могли понять, что за афера, потом я поняла
Тантрический кекс 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
Почитайте мои ответы и может быть поймёте)
Уже поняла, откуда мошенник знал паспортые данные Дениса не поняла
Девушка Прасковья 04 апреля 2020
Автор отнесите оператору НП шоколадку! Если бы не он...
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Уже поняла, откуда мошенник знал паспортые данные Дениса не поняла
я тоже, не поняла. Паспортные данные, адрес регистрации. Может сами работают или есть знакомые, которые могут по номеру телефона пробить, не знаю
Тантрический кекс 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
я тоже, не поняла. Паспортные данные, адрес регистрации. Может сами работают или есть знакомые, которые могут по номеру телефона пробить, не знаю
На то они и мошенники .
БлинчикБезСметанки 04 апреля 2020
вам надо было не звонить мошеннику и не раскрывать все карты, а обратиться в милицию, и чтоб вы вместе якобы привезли посылку этому мошеннику и там его задержали. А вы его предупредили.
Copy-Paste 04 апреля 2020
А может быть и два афериста - покупатель и продавец! Кидают операторов НП -такое возможно? Или того что принял без проверки или того кто выдал. Тут уже сотрудников НП спросить нужно.
Дядя Жора 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
не совсем поняла ваш вопрос. но если бы, оператор выдал, то у меня и у него были бы большие проблемы. покупатель остался бы без денег и ноута, а мошенник с деньгами. Евли бы мне выдали, бумагу, олх отправил деньги продавцу (мошеннику, так как посылку забрали
Автор, и в чем вы увидели небезопастность ОЛХ доставки? Вы что, не в курсе, что нужно осмотреть посылку и в случае, как у вас, от нее отказаться. Деньги автоматом вернутся на счет покупателя.
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
А может быть и два афериста - покупатель и продавец! Кидают операторов НП -такое возможно? Или того что принял без проверки или того кто выдал. Тут уже сотрудников НП спросить нужно.
Не, я думаю, тогда бы я всё таки получила эту посылку) и настоящий получатель ждал бы этого
Томатико 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
Да, там было написано, ноутбук, а в килограмовом пакете новой почты завернут рулон Обуховской. Как это операторы приняли, не ясно.
Но, если бы мне выдали, я бы могла и не смотреть, что там написано и отнесла бы тем козлам.
А надо смотреть. ! Раз курером великим заделались ) а то в следующий раз будете платить 26 штук
Дядя Жора 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
суть такова. на олх продают не существующий ноут. покупатель покупает через олх доставку. его 26 тыщ удерживает олх, до тех пор пока он не получит его на почте. если отказывается, то деньги получает обратно. Мошенник, отправляет туалетную бумагу, указывая, Ноутбук (как это приняли, не ясно, там тупо маленький пакетик и рулон обуховской)
Мошенник пытается, любым способом получить эту бумагу, до того, как за ней придет покупатель. для этого, отправляют меня, курьера, с доверенностью, типа от получателя. Я не знаю, от куда у них все его паспортные данные и адрес. Если бы мне выдали, то считалось бы, что покупателя все устроило и он забрал ноут и деньги олх отправил мошеннику
А вообще, автоп, завязывайте с такого рода подработками. А если бы там наркота была?
Девушка Прасковья 04 апреля 2020
Подождите так кто же почти перевёл на карту продавца 26 тыс, у кого то же их сняло.. У мошенника(покупателя) что-ли? Или есть реальный покупатель?
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляДядя Жора
Автор, и в чем вы увидели небезопастность ОЛХ доставки? Вы что, не в курсе, что нужно осмотреть посылку и в случае, как у вас, от нее отказаться. Деньги автоматом вернутся на счет покупателя.
Вы точно всё прочитали? Я курьер с доверенностью, я бы её не осматривала, получила бы и ушла к мошеннику, которого я бы уже не увидела и не услышала..
Девушка Прасковья 04 апреля 2020
Ответ дляДядя Жора
А вообще, автоп, завязывайте с такого рода подработками. А если бы там наркота была?
Ну да..
Или уже проверять. А вдруг там не рабочий товар или ещё что-то..
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляТоматико
А надо смотреть. ! Раз курером великим заделались ) а то в следующий раз будете платить 26 штук
При чем тут великим курьером???? Идите с богом. Может и письма чужие и документы вскрывать читать, раз великим курьером заделалась? Я официально на сайте работаю со 100% рейтингом и кучей отзывов! Моя вина в том, что я сразу не посмотрела на рейтинг и отзывы заказчика.
Дядя Жора 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
Да, там было написано, ноутбук, а в килограмовом пакете новой почты завернут рулон Обуховской. Как это операторы приняли, не ясно.
Но, если бы мне выдали, я бы могла и не смотреть, что там написано и отнесла бы тем козлам.
Смущает меня в этрй истории тр, что при отправке ОЛХ доставкой в ТТН-ке указывают название груза, а именно ноутбук. Как могли ноут принять в пакете???
Накрыло-не отпускает 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
При чем тут великим курьером???? Идите с богом. Может и письма чужие и документы вскрывать читать, раз великим курьером заделалась? Я официально на сайте работаю со 100% рейтингом и кучей отзывов! Моя вина в том, что я сразу не посмотрела на рейтинг и отзывы заказчика.
Автор, а сколько стоит такая услуга?
Томатико 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
При чем тут великим курьером???? Идите с богом. Может и письма чужие и документы вскрывать читать, раз великим курьером заделалась? Я официально на сайте работаю со 100% рейтингом и кучей отзывов! Моя вина в том, что я сразу не посмотрела на рейтинг и отзывы заказчика.
Как вам разврешают забирать посылку не осмотрев ее ? А вдруг вы забираете не то что надо
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляДядя Жора
А вообще, автоп, завязывайте с такого рода подработками. А если бы там наркота была?
Ну наркота и что? Её же приняли и прислали) я же не заглядываю в посылку. Я постоянной заказчице на почте забирала наложку, говорю, отправьте код получателю, а оператор, да ладно, выдам вам так... я ох...ла и она мне просто так выдала чужую посылку, я правда ее оплачивала, но что это меняет. Как мне повезло, что не такая коза была в тот день с ноутом)
Дядя Жора 04 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
вам надо было не звонить мошеннику и не раскрывать все карты, а обратиться в милицию, и чтоб вы вместе якобы привезли посылку этому мошеннику и там его задержали. А вы его предупредили.
Даю вам 100% гарантию, что мошенник и не собирался нигде встречаться с курьером. Она забрала посылку и в течении двух часов деньги на карте у мошенника.
Дядя Жора 04 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Подождите так кто же почти перевёл на карту продавца 26 тыс, у кого то же их сняло.. У мошенника(покупателя) что-ли? Или есть реальный покупатель?
Деньги перевел настоящий покупатель, Денис.
Накрыло-не отпускает 04 апреля 2020
Ответ дляДядя Жора
Даю вам 100% гарантию, что мошенник и не собирался нигде встречаться с курьером. Она забрала посылку и в течении двух часов деньги на карте у мошенника.
ну да..зачем ему посылка с бумагой, когда он уже на карту мог получить 26 тыс. Просто с милицией можно было бы что-то придумать. Например при разговоре проследить где он находится по его телефону и т.п.
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Подождите так кто же почти перевёл на карту продавца 26 тыс, у кого то же их сняло.. У мошенника(покупателя) что-ли? Или есть реальный покупатель?
Да, покупатель реальный. А продавец мошенник. А я типа курьер от покупателя/получателя посылки. Деньги у покупателя олх снял, но когда он не забрал ноут, деньги ему вернулись, а если бы выдали мне посылку, то деньги получил бы мошенник. А покупатель остался бы и без денег и без ноута. И я бы попала конкретно (
Дядя Жора 04 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Подождите так кто же почти перевёл на карту продавца 26 тыс, у кого то же их сняло.. У мошенника(покупателя) что-ли? Или есть реальный покупатель?
А мошенник - это не пркупатель, а типа продавец ноута, который отправил бумагу.
Дядя Жора 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
Вы точно всё прочитали? Я курьер с доверенностью, я бы её не осматривала, получила бы и ушла к мошеннику, которого я бы уже не увидела и не услышала..
А нужно всегда осматривать.
автор Голубец 04 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
вам надо было не звонить мошеннику и не раскрывать все карты, а обратиться в милицию, и чтоб вы вместе якобы привезли посылку этому мошеннику и там его задержали. А вы его предупредили.
Я думала об этом, но я больше чем уверена, что если бы я забрала посылку, он бы что то придумал, типа не получается забрать, позже и потерялся бы. Не думаю, что он бы со мной встречался. Он даже бумагу не отправлял, а отправлял, такой же курьер как и я.
Дядя Жора 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
Ну наркота и что? Её же приняли и прислали) я же не заглядываю в посылку. Я постоянной заказчице на почте забирала наложку, говорю, отправьте код получателю, а оператор, да ладно, выдам вам так... я ох...ла и она мне просто так выдала чужую посылку, я правда ее оплачивала, но что это меняет. Как мне повезло, что не такая коза была в тот день с ноутом)
Наркота - ну и что? Вот в следубший раз попадетесь и как вы докажете, что не ваша посылка?
Дядя Жора 04 апреля 2020
Ответ дляГолубец
Я думала об этом, но я больше чем уверена, что если бы я забрала посылку, он бы что то придумал, типа не получается забрать, позже и потерялся бы. Не думаю, что он бы со мной встречался. Он даже бумагу не отправлял, а отправлял, такой же курьер как и я.
Правильно, это чтобы нигде не светиться. А вас бы потом обвинили.