04 апреля 2020

Олх доставка, риски/Мошенники.Предупреждение.

Вышла из бана) и решила написать историю о олх доставке и мошенниках. Коротко не могу, сори)
Итак, подрабатываю я на одном сайте. И взяла задание с утра, обрадовалась, что рядом.
Задание заключается в том, что нужно пойти на НП и забрать посылку и принести заказчику, так как заказчик на работе не может выйти, а ему срочно она нужна. Ну ок, я уже выполняла такие задания, знаю, как и что. Я не знаю, почему я не почитала отзывы заказчика...не знаю. Он попросил распечатать доверенность, перед этим попросил данные( ФИО. Я бегаю, ищу где распечатать, предлагаю ему схему, что оператор отправит код ему на телефон и я получу, но он сказал, что с его посылкой такое не получится. Ну ок, может быть. Я распечатываю доверенность, оплачиваю 16 грн. И тут некоторые моменты меня уже начали настораживать. Заказчик Евгений, в Вайбере общаюсь с Тарасом, в доверенности Денис.... Я спросила об этом, он мне налапшал, что то. Пробила ФИО нотариуса, есть такая.
Ну ладно. Прихожу на почту, называю номер ТТН, оператор говорит, о нет, я её не выдам, пусть приходит получатель с паспортом. Я говорю, а что такое, говорит, это доставка олх и сумма страховки, внимание! 26 тысяч гривен.....
Тут я уже была за то, что бы оператор мне её не выдал, пусть я и не получу деньги за работу. Я звоню заказчику и говорю (на горомкой связи), не отдают, он начинает рассказывать, что звонил узнавал, они обязаны по доверенности выдать и бла, бла, бла. Так как, я сама продаю не много и читаю советчицу) знаю, сколько махинаций на олх, поэтому, я уже была за оператора и была рада тому, что он не отдает посылку. Тут оператор берет трубку и объясняет, что он не отдаст, пусть его даже уволят. Вообщем, я ушла, через 40 минут звонок, вы можете пойти забрать, всё уже нормально, я звонил в отделение, начальство в курсе, там подарочная бумага, она мне нужна) А я уже уехала, говорю, часа через два-три минимум. Он согласился. Я баран решила, что раз начальство в курсе и выдадут, то все ок. Приезжаю туда, спрашиваю оператора, что изменилось. Он говорит сейчас и уходит и долго его нет. Если честно, думала, сейчас приедет полиция, так как уже было ясно, что то не то. Приходит оператор и говорит, после вас приходил мужчина. Я говорю, только не говорите, что Денис, который на меня написал доверенность) он говорит да! И в посылке, вместо ноутбука, который он на олх заказал, за 26 тысяч, туалетная бумага!!! Говорит, акт составили, теперь будет разбираться СБ новой почты. Я пишу этому козлу, что бумагу туалетную не отдали, будет разбираться СБ, всю переписку и информацию предоставлю.
Потом зашла в его профиль, хотела написать отзыв, что мошенник, а он заблокирован и несколькими днями ранее он создавал задание, купить и отправить нп туалетную бумагу. Надеюсь вы поняли смысл аферы!!!
Я очень благодарна мальчику оператору, который под напором мошенника не сдался и не выдал ту гребаную бумагу!
Так что, безопасная олх доставка, не такая уже и безопасная(
Простите за много букв)
показать весь текст
Техпаспорт на медузу 04 апреля 2020
Автор, спасибо за Вашу историю. Пользуюсь и ОЛХ-доставкой, и сайтом К.. Вполне могла бы оказаться на Вашем месте. Впредь буду внимательнее. Кстати, на К.. недавно видела, искали кто продаст олх-аккаунт старой регистрации. Пожаловалась, пользователя заблокировали (регистрация была тем же днем, что и сообщение). Спасибо, что поделились.
автор Голубец 05 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Автор, спасибо за Вашу историю. Пользуюсь и ОЛХ-доставкой, и сайтом К.. Вполне могла бы оказаться на Вашем месте. Впредь буду внимательнее. Кстати, на К.. недавно видела, искали кто продаст олх-аккаунт старой регистрации. Пожаловалась, пользователя заблокировали (регистрация была тем же днем, что и сообщение). Спасибо, что поделились.
Да, сейчас там очень много мошенников.