любименькая• 04 апреля 2020

Резко очень сильно заболела нога/икра.Что это может быть?

Девочки..физ.нагрузок практически нет сейчас, травм тоже..Вчера вечером резко стала болеть нога ниже колена (больше икра т вперед к косточке отдает) в проэкции икры
Ночью еле уснула..утром вроде не болела ,а сейчас снова сильно болеть стало-просто выкручивает..
Что это может быть?
Правда у иеня второй день месячных..но раньше у реня ноги не болели так сильно
.ятем более болит только одна нога
.
автор любименькая • 04 апреля 2020
Внешне нога не изменена
.

автор любименькая • 04 апреля 2020
Боль похожа как после судороги ноющая сильная..как при ревматизме.
Морская свинка• 04 апреля 2020
нужны физ нагрузки, после устранения боли.
Бабайко• 04 апреля 2020
Может спазм мышцы
автор любименькая • 04 апреля 2020
Ответ дляБабайко
Может спазм мышцы
Не знаюю..болит сильно всч нога до колена,ноет особенно икра.
автор любименькая • 04 апреля 2020
Ипросто так резко и больно и без видимых причин...
Стебель_березы• 04 апреля 2020
Грипп, симптомы. Вчера читала. И температуры может не быть. Мы переболели все в лёгкой форме, и осложнение дало именно на ноги. Я вообще 3 дня ходить не могла. Спасалась бальзамом на основе еловых шишек и тугой эластичный бинт.

автор любименькая • 04 апреля 2020
Ответ дляСтебель_березы
Ааап..Мы как раз с мужем только перенесли бронхит-две недели сильно кашляли и болело в груди(еще кашляем)
Два дня назад он жаловался,что сильно колени болели...А мне вроде лучше уже было и вдруг нога..
Стебель_березы• 04 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
Точно, вирус. Но не думайте, что короновирус. Пройдет. Пила обезболивающее и пару дней фуросемид по таблетке, нужно к нему калий или 1 банан в день, так как калий он выводит. Хорошо холодный компресс для сужения сосудов и ногу держать наверх по минут 10 хотя бы.
Басноплетка• 04 апреля 2020
Тромбоз нижних конечностей- у меня икра пекла сильно. Не могла ходить так больно было.
НуКаНаКа• 04 апреля 2020
У меня точно как у вас!!! Резко стала болеть в том месте гле вы описываете. Аж хромала, на утро прошло потом опять. Пошла к врачу назначил узи и детралекс, нейробион. Сделала узи- варикоза нет. Но табл пила. Прошло. Потом через 4 мес опять болеть там начало, прошло)) и сейчас опять, спустя полгода что то ноет))) внешне нога как нога, иногда тянет под коленом и в булку немного отдает. Заочно другой врач решил что защемление нерва седалищного) но я хз))) так и живу)
автор любименькая • 05 апреля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Чтото я уже паникую...Болит очень сильно....сейчас и узи не сделаешь
..так бы завтра пошла проаериться.
автор любименькая • 05 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
Это опасно..Это узи делать проверять?
НуКаНаКа• 05 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
..так бы завтра пошла проаериться.
Не переживайте, наверное действительно защемили. Никуда не отдает боль?
Басноплетка• 07 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
Это опасно..Это узи делать проверять?
Вообще у меня была странная ситуация. У меня заболела в поездке. Перелёт 12 часов был. Как вернулась - пошла на узи. Сказали - с самом начале тромбоз, назначили ксарелто. Пила, через 2 недели туда же пошла - сказали тромб образовался. Пила дальше, а ещё через дней 10 пошла в добробут к зав отд. Тот не увидел уже ничего. Все прошло. И перестала болеть. Но болела в начале сильно. Прямо резь сильная именно в икре. Постарайтесь узи сделать.
автор любименькая • 08 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
Спасибо..сейчас как раз на узи в очереди..Карантин немного замедляет все мед.пррцедуры.Везде запись на много дней вперед((
Я сделаю и мягких тканей и сосудов.
НуКаНаКа• 08 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
Я сделаю и мягких тканей и сосудов.
Ну как вы сделали?? Что вам сказали?