04 апреля 2020

Зачем обязали носить при себе документы? Ваше мнение?

Разговаривали с подругой, зачем введена такая необходимость - иметь при себе на улице документы?

Мнение подруги: чтобы если вдруг стало плохо, то врачи быстро выяснили кто вы, выезжали ли за границу, делали ли тест ранее на вирус, чтоб как можно оперативнее установить место жительства и найти родню.

Мое мнение: чтоб при нарушении правил карантина/самоизоляции патруль полиции оперативно выписал штраф, а не тратил время на привоз нарушителя в райотдел для выяснения личности.

Кто прав? Ну или есть свой вариант?
Результат:
вже голосів: 192
168 (87.5%) Это для полиции, штрафы
17 (8.85%) Свой вариант и тыць
7 (3.65%) Это для врачей, забота
Подметайло 04 апреля 2020
уже разжевали и в рот положили
сколько ж можно!
ПуГоФФка 04 апреля 2020
Это же элементарно. Как они будут составлять протокол за нахождение без маски или в не положенном месте
Подметайло 04 апреля 2020
Чому запровадили правило носити з собою документи, що посвідчують особу?
Наявність у людини документів дозволить перевірити, чи не мусить вона бути на самоізоляції, або в обсервації. А також це дасть можливість органам правопорядку застосовувати адміністративну відповідальність для порушників правил карантину.

ЗАКРЕПЛЯЕМ!
Хвець-тець 04 апреля 2020
для штрафов. а разве не понятно? может хоть так людишки не пойдут гулять и жарить шашлык
Зоркая Зорро 04 апреля 2020
Конечно, чтобы штраф выписать!
Если документа на будет, то все равно выпишут, но немного позже)
Пишу_граммотно! 04 апреля 2020
Так ниже смотрите ссылку дали, написано зачем, для проверки тех, кто на самоизоляции.
Доктор Хаос 04 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Так ниже смотрите ссылку дали, написано зачем, для проверки тех, кто на самоизоляции.
Да они уже нагулялись прилично и заразили, кого могли.
автор Губы рыбы 04 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Так ниже смотрите ссылку дали, написано зачем, для проверки тех, кто на самоизоляции.
Я не читала форум за сегодня, простите
Жена аллигатора 04 апреля 2020
чтоб вы идете такая по улице, хоп0ломбард открыт .Думаете ’жрать то хочется, занесу кольцо’ Потом такая стоп,паспорта ж нет, зайду в другой раз.
Так вот ,чтобю вам не пришлось возвращаться и придумано всегда быть с паспортом, Чтоб вы всегда были на готове занести свой телефончик или сережку. Чтоб не откладывали в долгий ящик,грубо говоря. Не благодарите за подсказку, это наше правительство о нас заботится,а не я
Подметайло 04 апреля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
чтоб вы идете такая по улице, хоп0ломбард открыт .Думаете ’жрать то хочется, занесу кольцо’ Потом такая стоп,паспорта ж нет, зайду в другой раз.
Так вот ,чтобю вам не пришлось возвращаться и придумано всегда быть с паспортом, Чтоб вы всегда были на готове занести свой телефончик или сережку. Чтоб не откладывали в долгий ящик,грубо говоря. Не благодарите за подсказку, это наше правительство о нас заботится,а не я
вы во всех темах про ломбарды строчите? вот прям поперек горла он вам
Ро30BbIu_CJIoHuK 04 апреля 2020
А если я тупая и паспорт дома забываю? Что будет делать патруль?
Жена аллигатора 04 апреля 2020
Ответ дляПодметайло
вы во всех темах про ломбарды строчите? вот прям поперек горла он вам
ага
Там_все_размывчато 04 апреля 2020
Военного положения или ЧП нет! Информацию о их ужесточении не слышала и выполнять не собираюсь.
Прокачусь с ними в отделение для установления личности . Через 4 часа привезут туда .где взяли) Хоть как то оазвлекусь
Жена аллигатора 04 апреля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А если я тупая и паспорт дома забываю? Что будет делать патруль?
отпустят, у них и без вас работы валом,куча ж людей с паспортами будут, к которым можно придолбаться
Стрекозей 04 апреля 2020
я не буду брать с собой паспорт, это лишний раз его потерять или украдут
Любви вам! 04 апреля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Я не читала форум за сегодня, простите
Чтобы ваш паспорт украли, переклеили фотографию и кредит оформили. [
ВыФсеВрете 04 апреля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А если я тупая и паспорт дома забываю? Что будет делать патруль?
отвезет и закроет в Сизо
Там_все_размывчато 04 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
отвезет и закроет в Сизо
На каком основании?)
ВыФсеВрете 04 апреля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Военного положения или ЧП нет! Информацию о их ужесточении не слышала и выполнять не собираюсь.
Прокачусь с ними в отделение для установления личности . Через 4 часа привезут туда .где взяли) Хоть как то оазвлекусь
можно подробнее ? пожалуйста
ВыФсеВрете 04 апреля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
На каком основании?)
на основании подозрения
ПочтальЁнша 04 апреля 2020
Ответ дляХвець-тець
для штрафов. а разве не понятно? может хоть так людишки не пойдут гулять и жарить шашлык
Как же вас людишки допекли по жизни
Не переживайте. Семья из трёх человек глубоко в лесу с мангалом для вас и кого-то ещё опасности не несут.
Прячусь от Всех 04 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
отвезет и закроет в Сизо
через 3 часа они обязаны вас отпустить
Из ДОМа-2 Я 04 апреля 2020
Не носила и не буду. Бред. Выхожу только выгулять двух детей, на кой фиг мне паспорт с собой?
Семен Семеныч 04 апреля 2020
очевидно же, чтоб штраф выписать. А без документов загребут в ментовку до выяснения
Чебуравлик 04 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Это же элементарно. Как они будут составлять протокол за нахождение без маски или в не положенном месте
На основании чего? Гуглите ст. 3 административного Кодекса и посылайте ментов нах. Ой, полициянтов.
Прячусь от Всех 04 апреля 2020
паспорт нужен для составления протокола и штрафа. без документов на кого они протокол будут писать, на Ксению Собчак? а так вам официально документ придет на дом, как штрафы за нарушение правил вождения.
Хвець-тець 04 апреля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Как же вас людишки допекли по жизни
Не переживайте. Семья из трёх человек глубоко в лесу с мангалом для вас и кого-то ещё опасности не несут.
самые умные? вот пусть их и штрафуют. просят посидите немного дома, нет же всех обманем и поедем. и не удавит тем шашлыком
Хвець-тець 04 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
На основании чего? Гуглите ст. 3 административного Кодекса и посылайте ментов нах. Ой, полициянтов.
Вы первая)- за оскорбление посидите в обезяннике, штраф уплатите
Там_все_размывчато 04 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
на основании подозрения
Не выдумывайте)))))

При админ задержании должны составить протокол. Документов нет для его составления. Задержать в Ровд могут не дольше 3х часов для выяснения (ст. 263 КУоАП).
ПочтальЁнша 04 апреля 2020
Ответ дляХвець-тець
самые умные? вот пусть их и штрафуют. просят посидите немного дома, нет же всех обманем и поедем. и не удавит тем шашлыком
Чем они опасны? Втроём? Или абы дома сидели?