Женамужная• 04 апреля 2020

Рентген легких, где?

Девочки, подскажите где сейчас можно сделать рентген легких, желательно на Левом берегу. Дней 10 назад заметила что у меня температура 37.1-37.2. Держится все эти дни, пару дней был чуть заложен нос и першило горло. Никаких других симптомов нет и не было. Температура сама падает во время сна и поднимается когда начинается физическая активность. Два дня как начала болеть спина и между грудью, но дышу я нормально. Хочу сделать рентген на всякий случай, хотя не думаю что это тот самый вирус.
Кашпо• 04 апреля 2020
Лучше уж компьютерная томография, но сперва к врачу.
автор Женамужная • 04 апреля 2020
Температуру чувствую только потому что руки и ноги холодные и уши как будто пекут. Есть небольшое покашливание, очень редко, но я курю, оно у меня всегда было.
БеллаДонна• 04 апреля 2020
Декларация с врачом подписана? Звоните и настаиваете, рентгенаппараь есть в каждой районной поликлинике, не проблема вообще. Или топайте сами и просите лаборанта, все равно пленка за Ваш счёт.
автор Женамужная • 04 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
К какому? Семейные ж не принимают.
дамаБезСобачки• 04 апреля 2020
Вероятность что рентген что то покажет по этих симптомах - минимальна. Тут информативнее КТ сделать.
В районной поликлинике сейчас выбить направление на рентген - очень проблематично.

Скорее всего это у вас неврология.
ЛолитаНеРазлита• 04 апреля 2020
Ну вот зачем?
У нас больная заразила семейного врача. А та была в контакте с 150 людьми.
Зачем эта рулетка?
автор Женамужная • 04 апреля 2020
Ответ дляБеллаДонна
Подписана, мне сказали что в нашей поликлинике флюшку сейчас не делают.
На морозе• 04 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
ЗАДОЛБАЛИ СО СВОИМ ОТПРАВЛЯНИЕМ К врачам .во первыхк ним не попасть,во вторых в очереди можно подцепить еще целый букет всего, что нового они скажут пейте чайки?
с_переулочк­а• 04 апреля 2020
Автор у меня тоже самое, была в оксфорд медикал, 490грн прием. послушали, не делали КТ
запишитесь
автор Женамужная • 04 апреля 2020
Ответ длядамаБезСобачки

Скорее всего это у вас неврология.
Я тоже к ней склоняюсь, у меня есть направление на флюрография, мне вначале марта давали, я не успела сделать, может с ним можно?
автор Женамужная • 04 апреля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
запишитесь
Прием терапевта? Рентген не делали?
Котя_люлю• 04 апреля 2020
А что сейчас в поликлиниках врачи делают? К ним нельзя, их могут пациенты заразить. Не проще обеспечить врачей защитой, чтоб они могли консультировать? Моя семейная врач трубку не берет
Уравнобешенная• 04 апреля 2020
У меня были боли в районе сердца, тянуло под левой лопаткой, горло и нос уже хронические, голова болела больше недели
Пила синупрет и хондроитин, стало значительно лучше.
Правда не за один день
Уравнобешенная• 04 апреля 2020
А, и пару дней корвалтаб пила по 2 шт на всякий случай, помогало, не факт что сердце, но эти таблетки ж не только для сердца
дамаБезСобачки• 04 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
Флюорография вообще ни о чем.
Это должны быть уже серьезные процессы, что бы их выявила флюорография.

Вот, реально, думаю что у вас все нормально.
Губы_зубы• 04 апреля 2020
если ренген, только цифровой ! Мне на плёночном бронхит упустили .
автор Женамужная • 04 апреля 2020
Я не думаю что у меня вирус, сижу три недели дома, ни с кем не контактирую. Муж работает, но у него вообще никаких симптомов не было и нет. Меня смущает эта прыгающая температура. Думала может ПМС так проходит, но критические дни уже пришли, а температура все равно скачет
очки_ннадо• 04 апреля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Мне тоже интересно, чем тогда они занимаются, если больным к ним нельзя? Зарплату получают?
очки_ннадо• 04 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
Аллергия? Сейчас все цветет
Совбез• 04 апреля 2020
Не знаю, как в госполиклиниках, в частных принимают. Очереди нет вообще, строго по записи. Делала флюорографию полторы недели назад на левом берегу в Адонисе, правда по назначению терапевта, а не самостоятельно
автор Женамужная • 04 апреля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Аллергия? Сейчас все цветет
Нет и никогда не было ни на что.
интайм_не_предлагать• 04 апреля 2020
У меня тоже 6 дней уже темпа 37,1 - 37,2. Больше никаких симптомов нет, иногда в горле как дерет немного. Никогда такого не было. Вот сижу гадаю может это корона.
Ганцю в кєдах• 04 апреля 2020
В мене від 1 числа така температура, то падає, то знову 36,8-37,2, червоне горло і якась біла крапка на ньому, міжреберні м’язи теж періодично болять, якщо не пройде, то з понеділка планую до лікаря
Беговая дорожка для носа• 04 апреля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
И вы туда))
У меея тоже темпа 37,вродь неделю уже,горло уже не болит,кашель легкий,скорее от сигарет,пью аццц,но паникую,врач сказала симптомов для паники нет
с_переулочк­а• 04 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
Прием терапевта? Рентген не делали?
нет не делали, да терапевт. Слушала только
автор Женамужная • 04 апреля 2020
Вот и что это за напасть...Я вообще ничего не пью, только много жидкости в виде чаев и лимоны ем усилено. Вот полежала, задремала, упала до нормальной...я пульс себя потеряла, давление и частоту дыхания, все в норме. В общем, в понедельник позвоню семейной, послушаю что скажет, если ничего, то, наверное, в частную смотаюсь, спокойней будет.
На границе• 04 апреля 2020
Семейные врачи принимают. Вчера была в поликлинике, людей практически нет.
Автор, сдайте ОАК и С-реактивный белок. Потом к врачу. С вашим симптомами не думаю, что вас на рентген направят.
БеллаДонна• 04 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
А он может и в другую направить, более того, Вы можете просит ту в которую хотите. На сайте НСЗУ смотрите, с кем договора НМЗУ подписала, туда и просите
БеллаДонна• 04 апреля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Вообще-то больным можно, просто к узким специалистам теперь по направлению семейного, а семейному рекомендуют позвонить, дабы толпа не наградила просто соплями и чем серьезнее в виду эпидситуации. Ну, и с соплями и кашлем просят не топать к окулисту или кардиолога без крайней надобности, что логично
автор Женамужная • 04 апреля 2020
В общем выяснилось что наша семейная принимает, записалась на прием, пусть послушает, а там с рентгеном решать будем плюс оксигенацию померяют заодно.