04 апреля 2020

А вот так вчера было в Берлине) И никакого Ковида)

https://www.facebook.com/mesut.bolat.121398/videos...

Толпы народу, никаких масок)
показать весь текст
vihola 05 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
у нас у всех есть страховка хорошая, просто это не спасает.
Не только в дешевизне. В Берлине -есть протокол , и никакой врач от него не отойдет .
Часто он из разряда перестраховаться. Оперировалась я тут,так как вариант в немецких врачей 4-часовую тяжелую операцию, с восстановлением 1,5 месяца
В Украине то же самое за полтора часа и две недели ( травматичность в разы меньше), чем немецкий протокол
Маєте право писати відмову від зайвих процедур. Хіба ні? Ми в Польщі морозилась від їхніх діагнозів в половині випадків.
Живі здорові. Дякувати, Богу.
У кого такое было 05 апреля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Автор, меня чуть не заплевали вчеоа в теме, когда я про Европу написала, что нет там короноидиотов, нет зомби и психопатов паникующих и кричащих сидим дома, закройте вьезды в города и запретите гулять и транспортом пользоваться. Повторю еще раз, да, есть очаги, там , в основном умирают пожилые люди с кучей хронических серьезных болезней от диабета и ишемии до онкологии, на первом месте 3 и более заболевания, на втором 2, на третьем одно хроническое, но серьезное, тот же диабет инсулинозависимый и просто от вируса не то, что единицы, а даже фактов нет. Транспорт работает, в странах по городам ограничения только в регионах с повышенным количеством инфицированных, остальные работают, поддерживают экономику и себя. Группы риска по возмлжности дома. А наши все бросили, бюджетникам дудки в зубы дали и они орут, как хорошо сидеть дома, мало того, оборзел планктон уже так, что им машины мешают личные, раз их дети на балконах гуляют, то остальные просто обязаны там сидеть тоже, по сему машинами пользоваться надо запретить. Ну как таким не навешивать лапшу дальше, как не зомбировать, не получать удовольствие от процесса управления тупой истеричной массой??? А сейчас начнется очень интересное, наша честная полиция будет поверте штрафовать вас даже в масках и с торбой по пути в магазин, докажите, что вы не нарушаете карантин- начнете спорить, мордой в пол и в ровд.
и тут читаю, уже на своих полицию вызывают
привет 37 год
и получать пополнение в бюджет
Кондуктор автобуса 05 апреля 2020
Харе, пора заканчивать с этой х*йней, поигрались в карантин и хватит!
У кого такое было 05 апреля 2020
Ответ для vihola
Маєте право писати відмову від зайвих процедур. Хіба ні? Ми в Польщі морозилась від їхніх діагнозів в половині випадків.
Живі здорові. Дякувати, Богу.
Мой немецкий педиатр уже слышит, украинского
вопросов нет . лишних диагнозов не ставят, просто железобетонные протоколы лечения.
выбор есть, мы тут делали
Кондуктор автобуса 05 апреля 2020
А то точно придётся идти кондуктором автобуса
Леплю из пластилина 05 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Не ломайте советчицам картину мира
да ее пора уже вообще трощить фитами и тяжелой техникой. До такого маразма уже доходит, что ну его нафиг
ОхиИВздохи 05 апреля 2020
Ответ дляenglish book
Я уже в одной теме писала здесь.
У нас обычная перестраховка.
Причина одна-полная задница в медицине.

Аппаратов ИВЛ у нас будет после закупки 3500,у немцев уже 25000+12000 еще закупили.В штатах больше 150000.
То есть,если не дай бог пойдет рост, то у нас просто будут складывать трупы в рефрижераторы, т.к. везти больных некуда.
Отсюда и все непопулярные решения и запреты.Власть боится всплеска,который у нас не погасить.
Так что не нужно сравнивать Украину и Германию.
У нас изначально условия разные.Они,если что-потушат. Мы-сгорим.
Проблема в том, что решения не то что непопулярные, а незаконные. Вот это самая большая проблема!!!! Пусть делают все по закону, согласно Конституции. Из людей делают баранов тупых, попирают их права. Тоже самое и ещё хуже происходит в РФ.
Карпатський грибар 05 апреля 2020
Ответ дляenglish book
Я уже в одной теме писала здесь.
У нас обычная перестраховка.
Причина одна-полная задница в медицине.

Аппаратов ИВЛ у нас будет после закупки 3500,у немцев уже 25000+12000 еще закупили.В штатах больше 150000.
То есть,если не дай бог пойдет рост, то у нас просто будут складывать трупы в рефрижераторы, т.к. везти больных некуда.
Отсюда и все непопулярные решения и запреты.Власть боится всплеска,который у нас не погасить.
Так что не нужно сравнивать Украину и Германию.
У нас изначально условия разные.Они,если что-потушат. Мы-сгорим.
<Они, если что - потушат. Мы - сгорим.>
Ни мы, ни они не потушат. Просто персонала не хватит.
К ИВЛ нужен еще обученный персонал.
ЖаннаНеАгузарова 05 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Проблема в том, что решения не то что непопулярные, а незаконные. Вот это самая большая проблема!!!! Пусть делают все по закону, согласно Конституции. Из людей делают баранов тупых, попирают их права. Тоже самое и ещё хуже происходит в РФ.
В России хоть метро работает. А у нас с 6 числа вообще все встанет.
Карпатський грибар 05 апреля 2020
Ответ дляenglish book
Не могут они нормально.То нацизм,то пофигизм.
Хотя казалось бы-немцы!Должно быть всё чётко.
ГДР в 1989. Перед домом - чистота. Если бросить бычок, соседи со свету сживут. За домом, где никто не видит - все устелено бычками. Мне объяснили - у нас не культура, у нас порядок.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 05 апреля 2020
Ответ дляФельдкурат
Ой. А вы не знали что ли ? Сведения о таких как вы в КГБ отправляю - их по IP выявляют, и на карандашик. Так что теперь ’ходи - оглядывайся’.
КэГэБэ -это где-то там, в Азии. Нам в Европе не страшно.
vihola 05 апреля 2020
Ответ дляКарпатський грибар
ГДР в 1989. Перед домом - чистота. Если бросить бычок, соседи со свету сживут. За домом, где никто не видит - все устелено бычками. Мне объяснили - у нас не культура, у нас порядок.
До 89 радянські війська вже всю НДР засвинячили своїм менталітетом.
Тектоническая расческа. 05 апреля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Ну потому что дешевле, не так ли?
А в Германии без нормальной страховки никак. Но у наших гастеров чаще её просто нет
Не так ли.
Страховка есть у всех, кто находится в стране и работает легально. И она государственная у большинства людей, т к частную имеют право выбирать при достижении определённого дохода.
И на качество лечения вид страховки не влияет. Одинаково вас спасут и прооперируют с любой. Некоторые врачи предпочитают пациентов с частной страховкой, просто потому, что они платят сами быстрее, им потом компенсирует кранкенкасса. При государственной платит касса, а не пациент, это часто примерно на 2й месяц. А врачам хочется оборот денег сейчас, и побыстрее. Вот и вся разница.
Манька Галченок 05 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Проблема в том, что решения не то что непопулярные, а незаконные. Вот это самая большая проблема!!!! Пусть делают все по закону, согласно Конституции. Из людей делают баранов тупых, попирают их права. Тоже самое и ещё хуже происходит в РФ.
Что-то многие тут и в других темах как один пишут про права и Конституцию. Подозрительно как-то....
МисисПропер 05 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Да, коп говорит битте нах хаус... топайте домой, но там, видимо, молебен.. ужас, как этот мир захватил европу(((((
Но ведь коп без маски! ;)
Пушкининиана 05 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В России хоть метро работает. А у нас с 6 числа вообще все встанет.
Что у вас встаёт с 6 числа? Маску обязали одеть и уже всё встаёт?
Манька Галченок 05 апреля 2020
Ответ дляКарпатський грибар
<Они, если что - потушат. Мы - сгорим.>
Ни мы, ни они не потушат. Просто персонала не хватит.
К ИВЛ нужен еще обученный персонал.
+++ Как-то слышала, то для реанимации одного больного нужно 8 человек медперсонала. Где их взять, если слягут сразу много?
ОхиИВздохи 05 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В России хоть метро работает. А у нас с 6 числа вообще все встанет.
Работает, но там менты стоят и выборочно проверяют пропуск на работу.
ОхиИВздохи 05 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Что-то многие тут и в других темах как один пишут про права и Конституцию. Подозрительно как-то....
А что именно вам подозрительно? Лично я и в других темах писала. А вам очень нравится когда у вас наглым образом их отбирают? :)))
Грабля 05 апреля 2020
Ответ дляМаманя
Мой муж во Франкфурте, каждый день с ним общаюсь, все у них спокойно,транспорт работает, в магазинах спокойно, маски не носят, паники нет,
Моя свекровь и золовка тоже во Франкфурте, тоже самое пишут)
Манька Галченок 05 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
А что именно вам подозрительно? Лично я и в других темах писала. А вам очень нравится когда у вас наглым образом их отбирают? :)))
А какие права, гарантированные Конституцией, у меня отбирают? Тем, что предупреждают об обязанности заботиться о своем здоровье и о здоровье своих близких? И не подвергать опасности окружающих?
Блинчик Мой 05 апреля 2020
Ответ дляMs. Android
В Берлине наши парни- съёмочная группа одного из телеканалов, очень громко в одном из заведений восклицали - хенде хох! Гитлер - капут, аусвайс контроль
Немцы напряглись...
Эти парни- примитивное, невоспитанное быдло, которым вообще не место в обществе
ДлинноНожка 05 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Паехали в Берлин. Диды ездили, и мы паедим
на танках?
МисисПропер 05 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Что-то многие тут и в других темах как один пишут про права и Конституцию. Подозрительно как-то....
А что подозрительного-то?
Манька Галченок 05 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
А что подозрительного-то?
Да что-то все как одна: ’Нарушают Конституцию’ и т. п.
В кои века вспомнили про Конституцию. В 14 году про неё никто не вспоминал.
МисисПропер 05 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Да что-то все как одна: ’Нарушают Конституцию’ и т. п.
В кои века вспомнили про Конституцию. В 14 году про неё никто не вспоминал.
А что в 14-ом было не так?
Вы не знаете Конституцию, видно сразу. И таких как вы минимум 73% ...
Манька Галченок 05 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
А что в 14-ом было не так?
Вы не знаете Конституцию, видно сразу. И таких как вы минимум 73% ...
А, ну конечно! Смещение Януковича было в полном соответствии с Конституцией. Все по протоколу. Как же я не знала!
МисисПропер 05 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
А, ну конечно! Смещение Януковича было в полном соответствии с Конституцией. Все по протоколу. Как же я не знала!
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2525-12
Розділ 1. ст.3 - прозревайте!
Заодно и другие статьи просмотрите. Занятное чтиво :)
ЛисАпедная 05 апреля 2020
Ответ дляМаманя
Мой муж во Франкфурте, каждый день с ним общаюсь, все у них спокойно,транспорт работает, в магазинах спокойно, маски не носят, паники нет,
Ну конечно, чего им кипешевать то. В Германии самая низкая смертность по ковиду. Медицина на уровне.
Вездевлазиющая 05 апреля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ну конечно, чего им кипешевать то. В Германии самая низкая смертность по ковиду. Медицина на уровне.
Не соглашусь. Медицина уровневая исключительно в дорогущих клиниках, для остальных смертных - интернациональный состав врачей, не самых талантливых и плохо разговаривающих на немецком...