04 апреля 2020

Реву из за замиокулькаса

Купила три больших растения, пересадила в большущий горшок, все вроде было нормально, надо было мне его полить удобрением, которое я сделала из апельсиновых и банановых шкурок
Короче, пшик остался((( перегнивают клубни
Как же мне жалко( такое было красивое
Сегодня сержусь 04 апреля 2020
...не знаю что говорят в таких случпях.... мои соболезновантя... держитесь...
Люблю порядок 04 апреля 2020
да,замик вообше нельзя удобрять) он растет в в неплодородных землях африки в природе)
автор Прасковична 04 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
да,замик вообше нельзя удобрять) он растет в в неплодородных землях африки в природе)
Ото я баран
Люблю порядок 04 апреля 2020
Ничо,я так три мирта угробила ,пока приловчилась как его содержать)
Выручалка 04 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
да,замик вообше нельзя удобрять) он растет в в неплодородных землях африки в природе)
Я очень люблю их, так они неприхотливы в уходе.
ВсеЧетко 04 апреля 2020
А я выкинула 5 орхидей((( завелся клещ и не смогла вывести, выбрасывала и плакала (( заразились от последней, купленной на распродаже
Люблю порядок 04 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
А я выкинула 5 орхидей((( завелся клещ и не смогла вывести, выбрасывала и плакала (( заразились от последней, купленной на распродаже
от клеща фитоверм купите ,10 грн стоит
Пирожкиня 04 апреля 2020
Замиокулькас нельзя садить в большой горшок иначе он будет плодить клубни, а стрелки не выпускать, его надо в узкие горшки и пересаживать тоже по мере роста в небольшие по объему горшки. Он вообще не прихотливый, переберите его и рассадите
Выручалка 04 апреля 2020
Ответ дляПрасковична
Ото я баран
Там им главное чтоб горшок был не очень большой.
Налогообложу 04 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
да,замик вообше нельзя удобрять) он растет в в неплодородных землях африки в природе)
И поливать его надо очень- очень редко.
Пошаманю 04 апреля 2020
вы его залили
Файна_зупка 04 апреля 2020
Поливаю раз в 10 днів +/- з добривом для нецвітучих. Росте, як на дріжджях.
автор Прасковична 04 апреля 2020
Они были очень плотно посажены, даже в таком большом горшке
Постепенно начали желтеть листья, потом отваливаться вместе со стрелкой..
Короче, мое сердце рвётся от боли(
Пошаманю 04 апреля 2020
Ответ дляПрасковична
Они были очень плотно посажены, даже в таком большом горшке
Постепенно начали желтеть листья, потом отваливаться вместе со стрелкой..
Короче, мое сердце рвётся от боли(
ну купите еще один и почитайте, что он любит
Ду да ду да ду 04 апреля 2020
Автор, удобрять можно, знать нужно чем. Вытяжку торфа беру- универсальное удобрение и стоит копейки.
Этожзвяздаяегообожаю 04 апреля 2020
Вытащить из грунта, помыть, оставить на ночь сохнуть.
Гниль срезать, присыпать углем активированным, завтра посадить в свежую землю и не трогать неделю.
Через неделю полить голой водичкой)
У меня из росточка замик, дает 3 ветки и все, если растет 4я,то одна увядает, незнаю что с ним делать (
Матраскин Брат 04 апреля 2020
Тьфу блин, подумала болезнь какая у вас приключилась.
ВсеЧетко 04 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
от клеща фитоверм купите ,10 грн стоит
Брызгала 3 раза препаратами, ничего не помогло
Ду да ду да ду 04 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Брызгала 3 раза препаратами, ничего не помогло
Биоспорин попробуйте
Фалинопсисы от клеща и щитовки только Актилик помог ( знакомый агроном посоветовал) , НО! Очень вонючий, поэтому на балконе или на улице обрабатывать, и не брызгать, а ватным диском, хорошо смоченным в растворе протереть листья и стрелки( в перчатках), и пролить грунт
Сегодня сержусь 05 апреля 2020
Красивый, зараза, я загуглила
Барбитта 05 апреля 2020
мой после пересадки тоже решил загнуться, еще держаться пару стеблей, но срезала уже бОльшую часть. при чем он действительно неприхотлив, я решила его порадовать за лет 10 пересадкой в бОльший горшок и такой облом... радует, что есть отдельно отростки в другом горшке
Этожзвяздаяегообожаю 05 апреля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Красивый, зараза, я загуглила
А то, долларовое дерево в простонародье, а $ всем нравятся))))
По поводу замиокулькаса, похоже, как выше писали, вы его просто залили, по своему Горькому опыту скажу, оставьте его в покое в каком нибудь сухом, солнечном месте, в общем там, где грунт быстрее просохнет, если размер позволяет, то на подоконник над батареей, или вычухается или окончательно загнётся, но пересадка больному растению скорее всего не поможет
Отвечаю всем 05 апреля 2020
Ответ дляirrakez.детские-товары.com
Фалинопсисы от клеща и щитовки только Актилик помог ( знакомый агроном посоветовал) , НО! Очень вонючий, поэтому на балконе или на улице обрабатывать, и не брызгать, а ватным диском, хорошо смоченным в растворе протереть листья и стрелки( в перчатках), и пролить грунт
Актелик для людей токсичен.
Не знаю, как орхи, но фиалок от клещей опрыскивают Санмайтом.
Есть у него минус - если опрыскивать не из очень ’мелкого’ пульверизатора, то на листьях белесые пятна остаются, и не исчезают.
Но хватает одной обработки и всё.
Выручалка 05 апреля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А то, долларовое дерево в простонародье, а $ всем нравятся))))
Мне нравится, что за ним ухаживать сильно не нужно ) и кактусы люблю. Но муж залил два и говорила же - не трогай.
Отвечаю всем 05 апреля 2020
А смеси из органики нельзя использовать в качестве удобрений, их растения не могут усвоить нормально, зато гнили разные любят такое :(
Вообще с любым удобрением лучше меньше, чем больше.
Я однажды так все фиалки угробила - купила у бабки на рынке какое-то удобрение, и всё, сгнили все за неделю.
МойНеТакой 05 апреля 2020
Я просила орхидеи янтарной кислотой+чеснок удобрила, блин! Нету больше орхидей!!!
МойНеТакой 05 апреля 2020
*удобрила
Кукарикуууууу 05 апреля 2020
Автор, я вас очень понимаю. Очень. У меня рос замиокулькас. Разросся так, что я решила разделить на 2 горшка - красавец! Чтоб ему еще получше было, купила в эпицентре удобрение и стала поливать по инструкции. Фиг там. Отмирали стебли один за другим. Из двух горшков остались единичные умирающие стебли. Я себя сильно ругала. потому что это - единственные цветы, которые выжили в моем режиме полива . и остались дома.
Купила в ашане 2 маленьких вазона, пересадила месяц назад . куча новых ростков, ттт. Так что не расстраивайтесь, будут вам другие вазоны. Простите, пьяна))