Смыкалка• 05 апреля 2020
Уважаемые соседи, хочется извиниться перед Вами!
Я - многодетная мама. Вместе с мужем растим пятерых детей.В обычной, среднестатистической, не Киевской трешке - 72 кв.м. Те, у кого нет таких соседей, представить себе весть ужас их положения не могут - пятеро слоников, которые бегают с 7 утра и до 9 - 10 вечера. Естественно, раньше было проще - у старших школа, у младших садик, после кружки, и прогулки на улице, хоть и шумели, но всего пару часов в день. А как быть сейчас? Уверенна, с этим карантином меня и так соседи хотят расстрелять, поскольку выходили не каждый день из дома, и всего на 40 минут - 2 круга вокруг дома, прогулка к школе и обратно.
Теперь же мы сидеть будем 24 часа в сутки дома, дети и так сходят с ума, а если сделать так, я даже не представлю, как жить... Отношения с соседями испортятся - я уже получала замечания по поводу шума от них, а теперь, уверенна, те, кто живут под нами вооружаться вилами, и придут выселять нас. Вот, как жить при карантине, и не быть проклятым соседями?
Ответ дляФрося_Бурлакова
Единственное, что Вы понимаете, что тоже создаете много шума и мешаете соседям, поэтому и не отсвечиваете, а так, аж бегом бы вызвали полицию на «ночные бойни и дневные стройки»)). А чего ж не воспользовались своим советом и не съехали в частный дом и ребеночку было бы где сбрасывать энергию?))
Я девять лет в браке жила без детей в многоквартирном и тоже понимала, что это жизнь) А Вам Персен надо пить. В частный дом у меня нет средств переезжать пока. Вы деликатно обходите мои слова о том, что с 9 вечера до 9 утра у меня никто не шумит.
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Простите, но вы и сравнили
Что сравнила? Вы представляете, что такоележащий СДВГшник? Который может встать и передвигаться на костылях или без костылей (если не успеют поймать), но ему нельзя.
Ответ дляФантазерша
И вам - не хворать.) Можете своих привязать к батарее и кляп в рот вопхнуть, чтоб ,ни дай Бог, никому из соседей не помешать.....
Можно просто воспитывать их адекватно, тогда и привязывать не надо будет. Думать лишь о своём комфорте, живя в многоквартирном доме, - верх эгоизма. Рядом могут быть пожилые, больные люди, которым нужен покой. Мир не вертится лишь вокруг детей.
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
Автор - забейте на соседей! И думайте только о своих детям, чтоб им было хорошо, тк. ваши дети нужны только вым, а соседи никогда ничем не будут довольны.Зачем подстраиваться под чужих вам людей?
Можно получить такую ответку, что сами из дома будут сбегать, забив на карантин.
Я не в теме• 05 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Займите ребенка, меня виды деятельности с пассивных на условно активные. Идете на кухню, ребенок с вами. Посадили за стол, дали поднос или темное блюдо с мукой. Рисуем пальчиками.
Насыпали крупные макароны разных видов в одну миску. Поставили маленькие тарелки. Показали, как сортировать (по одной макаронине разных видов на тарелку). Даете инструкцию: макароны рассыпались и перемешались. Помоги, пожалуйста, их рассортировать.
Можно усложнить задачу: брать макаронины только пинцетом.
Начали вместе, затем вы готовите, ребенок занят.
Замесили немного соленого тесто, дали маленькую скалку(небольшую бутытку), формочки ддя печенбя. Ребенок катает, делает ’печенье. Или катает колобки, колбаски. Позже что-то лепит. Можно высушить, раскрасить красками.
Деятельность меняем каждые 10-15 минут, чередуя с адекватной для многоквартирного дома подвижностью.
Это то, что сразу вспомнилось. Мои дети уже большие. Многое забылось.
І так 12 годин?) Та він може годинку посидіти з конструктором, чи машинками. Але побігати і пострибати також мусить, хоч ви всю квартиру макароном обсипте)
Заместитель автора• 05 апреля 2020
У меня двое детей, стараюсь объяснять и просить потише, если что то громко получается, но все вмеру. Все же мы так же живем в своем жилье, не хватало ,что бы зашуганные выросли
Я не в теме• 05 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
А, кухня у мене об´єднана з вітальнею і коридором, тому скоріш за все, і буду збирати макарони по всій квартирі)
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
Так у детей тоже есть права и желания! Законнее всех законных, но вы же не готовы в ущерб себе уважать их права и желания?
Их права и желания не могут нарушать законные права окружающих. В частности, допустимый уровень шума в ВАШЕЙ квартире. Т.е. нормы установлены таким образом, что 45Дб в Киеве должно быть не у соседей от вас, а в впшей квартире. Почитайте внимательно законы. Допускается кратковременное превышение норма на очень короткое время.кажется, не более 15 минут.
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
Заняться воспитанием. Слышали такое слово?
Я не в теме• 05 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
У меня и в гипсе 1,5 месяца смог вылежать. Не буду писать, чего МНЕ это стоило.
Мова йде про здорових дітей
Я не в теме• 05 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
Читаю яжемамок и понимаю что растят подобных себе. Вокруг вас мир, а не мир только ваш дом. То что у вас проблемы с воспитанием ваших отпрысков-жа это не должно волновать соседей! Уровень шума днем и ночью регулируется законом. Здесь сюрприз-40-45дб. Вот здесь погуглите что это. Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Если дети шумные-делайте изоляцию, а не настраивает людей против себя. Если ребёнок болен - есть лечение, а не рассказывать соседям что вы не можете справится. Вы его воспитываете с диагнозом и вы взяли на себя ответственность отвечать за этого ребёнка! Её надо садится на шею соседям. Если родитель не может справится с своими детьми, то это не дети плохие, это родитель такой. Рассказывать о отсутствии денег и наличие детей-зайка лужайка. Сори, но это не моё решение рожать вам одного или 10.вы отвечаете за 10 своих, я за своих. Я мама тоже, если что. Пол звукоизоляция по всей квартире. После 21, сейчас 22 из-за отсутствия нормальных прогулок, у нас тишина. Про слонов и лошадей в доме могу много рассказать. Особенно к 1 ночи девочка неадекватная и её родители носятся и играют в догони меня. Хочется накинуть халат и дать по морде. Вы в ответе за своих детей! И мы не должны входить в чье-то положение!
Будь які здорові діти фізично не можуть не бігати і не шуміти 12 годин щодня кілька тижнів. Прийміть і змиріться
Я не в теме• 05 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Доя каждого возраста есть саои увлекательно-развивающие игры. Большая часть необходимого есть в каждом доме.
Ок. А рухатись дитині потрібно, як вважаєте? За умови, що карантин і потрібно сидіти вдома підряд кілька тижнів?
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ дляЯ не в теме
В многоквартирном доме ребенок, как и любой житель дома, ДОЛЖЕН соблюдать нормы допустимого шума. Следить за этим ДОЛЖНЫ родители. Точка. Это если мы хотим правовое государство, а не быдлостан, где всем на всех чихать.
Всем всего хорошего. Я повела ребенка гулять.
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ дляЯ не в теме
Мова йде про здорових дітей
Здоровому ребенку проще объяснить нормы и прввила.
Я не в теме• 05 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
У меня была ситуация, когда младший ребенок болел инфекционными инфекциями и старший был на карантине 3 недели. У меня была ситуация, когда старший, СДВГшка лежал в гипсе 1,5 месяца. Не говорю, что ъто легко, но все возможно.
В парки нельзя только с завтрашнего дня, но все так же можно гулять во дворе, не заходя на детские площадки. То, что родители решили запереть детей дома, их проблемы. Пусть развлекают, не нарушая допустимые нормы шума днем
А я вкотре пишу, що ви прикрашаєте дійсність, і це нереально, щоб здорові фізично діти не бігали, не стрибали і не шуміти вдома. Хоч короткочасно, хоч з перервами на спокійні ігри, але шум від них був.
Я не в теме• 05 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
А звідки ви взяли, що біг 10 кг дитини перевищує допустимий шум?)
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ дляЯ не в теме
Запереть детей дома, без прогулок, исключительно ваше решение. Потому никто ничего принимать и смиряться не будет. Даже с понедельника прогулки не запрещены. Маска, документы и можно гулять,не заходя в парки и на площадки.
Лично я с ребенком уже выхожу на улицу, пока народа немного. Всего хорошего.
Фантазерша• 05 апреля 2020
Ответ дляannet9
’ Ребенок имеет право на уровень жизни, необходимый для его физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития. Неполноценный в умственном или физическом отношении ребенок должен вести полноценную и достойную жизнь в условиях, которые обеспечивают его достоинство, способствуют его уверенности в себе и облегчают его активное участие в жизни общества.’
Как вы туту писали в теме - ’Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права других людей’
Забота о пожилых и больных , должна лечь на плечи их подственнико , а не соседей с детьми. С 8 до 22 часов, ососбенно в условиях карантина, дети имеют право на свое развитие в своей квартире, все остальное не проблемы их родителей!
Я не в теме• 05 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Фізіологія теж має свої правила, які ви не зможете проігнорити
Я не в теме• 05 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Звичайно, все життя мріяла дитину вулицями вздовж дороги водити гуляти.
Гербалайф и Ко• 05 апреля 2020
У меня 1, но жару дает до 12 ночи))
Бегает, прыгает, катается на машинке))
Ему надо девать энергию куда то)
Бегает, прыгает, катается на машинке))
Ему надо девать энергию куда то)
Фантазерша• 05 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
У вас есть чем замерить уровень шума, чтоб быть на 100% уверенной и иметь веские доказательства, что ваши законные права нарушены??Если нет, тогда все остальное ваши личные фантазии....
МисисПропер• 05 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Нет, к сожалению, нельзя.(((
Что за город?
Только с завтрашнего дня нельзя. До этого можно было выходить в парки, скверы, лес.
Чё вы сидели?
Ответ дляФантазерша
Это не я писала. Вам тут уже сказали, что есть допустимый уровень шума в дневное и ночное время, который нельзя превышать по закону. А то дети там на что-то претендуют, а терпеть это должны соседи почему-то.
Причём здесь забота о пожилых? О них позаботятся кто надо. Речь идёт о том, что шум больше всего мешает именно им, да и другим людям тоже. Если не можете найти управу на своих детей, установите в квартире шумоизоляцию хотя бы.
Фантазерша• 05 апреля 2020
Ответ дляannet9
У вас есть прибор который замеряет уровень шума? Сделайте себе шумоизоляцию, чтобы жить в комфорте и не зависеть от шума соседей - ’помоги себе сам!’, как говорят. А не перекладывайте на плечи родителей детей, которые живут и развиваются в своей квартире, свои проблемы!
Ответ дляФантазерша
Вот уж действительно, не я рожала пятеро, а теперь ещё должна тратиться на что-то, чтобы не слышать чужих детей. Пусть в таком случае устанавливают за свой счёт шумоизоляцию всем соседям на ближайших этажах, а себе не ставят.
Закусенец• 05 апреля 2020
Ответ дляЯ не в теме
12 часов бегают дети? У вас дети с псих расстройства и? У меня есть дома пианино с акустической установкой. Кто кого? Я тоже не могу допустить, что б мой ребёнок потерял свое мастерство. Давайте не будем драконить друг друга. На каждый ’яжемама’ и ’ашотакое’ есть сектор газа в стенку или потолок. Детьми нужно заниматься, а не давать им право устраивать лошадиные забеги и хлопать в ладоши.