Смыкалка• 05 апреля 2020

Уважаемые соседи, хочется извиниться перед Вами!

Я - многодетная мама. Вместе с мужем растим пятерых детей.В обычной, среднестатистической, не Киевской трешке - 72 кв.м. Те, у кого нет таких соседей, представить себе весть ужас их положения не могут - пятеро слоников, которые бегают с 7 утра и до 9 - 10 вечера. Естественно, раньше было проще - у старших школа, у младших садик, после кружки, и прогулки на улице, хоть и шумели, но всего пару часов в день. А как быть сейчас? Уверенна, с этим карантином меня и так соседи хотят расстрелять, поскольку выходили не каждый день из дома, и всего на 40 минут - 2 круга вокруг дома, прогулка к школе и обратно.
Теперь же мы сидеть будем 24 часа в сутки дома, дети и так сходят с ума, а если сделать так, я даже не представлю, как жить... Отношения с соседями испортятся - я уже получала замечания по поводу шума от них, а теперь, уверенна, те, кто живут под нами вооружаться вилами, и придут выселять нас. Вот, как жить при карантине, и не быть проклятым соседями?
Закусенец• 05 апреля 2020
Ответ дляЯ не в теме
А звідки ви взяли, що біг 10 кг дитини перевищує допустимий шум?)
Вы в танке?) попроситесь к соседям снизу и послушайте как ваш резвиться. Очень поменяете мнение о 10кг

Закусенец• 05 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
’ Ребенок имеет право на уровень жизни, необходимый для его физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития. Неполноценный в умственном или физическом отношении ребенок должен вести полноценную и достойную жизнь в условиях, которые обеспечивают его достоинство, способствуют его уверенности в себе и облегчают его активное участие в жизни общества.’
Как вы туту писали в теме - ’Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права других людей’
Забота о пожилых и больных , должна лечь на плечи их подственнико , а не соседей с детьми. С 8 до 22 часов, ососбенно в условиях карантина, дети имеют право на свое развитие в своей квартире, все остальное не проблемы их родителей!
Готовлю пианино с акустикой) имею право на развлечение ребёнка с 8 до 22 в своей квартире)) вешайтесь соседи))))
ЛисАпедная• 05 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Конечно, агрессивно - ну, а как я должна быть настроена, когда на меня смотрят косо, делают замечания, хотя я ничего не могу изменить?
Вы сидите-не-выходите, но на вас смотрят косо
Сквозь стену, видимо, взглядом прожигают
Жена сына• 05 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Смотреть за своими детьми и не напрягать соседей.

Они не виноваты ,что вы завели столько детей ,и теперь с ’простите,но ничего не можем сделать’ вешаете на них все неудобства.
Автор не виновата в карантине. Она родила столько детей сколько хотела. Если у вас один флегмат застывающий с машинкой в руках, то я вам сочувствую. Потому что мать имеющая даже одного-двух нормально активных детей не напишет тот бред который написали вы!
175см55кг19лет (она)• 05 апреля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
купите наконец себе презики....
Жаль мозги не купить
Гербалайф и Ко• 05 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
12 часов бегают дети? У вас дети с псих расстройства и? У меня есть дома пианино с акустической установкой. Кто кого? Я тоже не могу допустить, что б мой ребёнок потерял свое мастерство. Давайте не будем драконить друг друга. На каждый ’яжемама’ и ’ашотакое’ есть сектор газа в стенку или потолок. Детьми нужно заниматься, а не давать им право устраивать лошадиные забеги и хлопать в ладоши.
3 часа в среднем бегает в день..час громко разговаривает/ поет/ кричит.
Катается на самокате.
Я стараюсь чередовать деятельность: мыслительная/ физическая. Ребенок не может концентрироватся долго на 1 виде деятельности, если вы не знали...
Плакат с автографом зимы• 05 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Автор!А сколько детям лет?
У меня один,но это сути не меняет.Ребёнок меня с полуслова понимал.Что-то вместе делали или она себе занимала:рисовала,лепила,сиотрела мультики,рисовала.
У знакомой тоже один ребёнок,но дом на ушах стоял.Потому что не воспитывала,не говорила нет.Ребёнок бесился по дому,так как его не научили как себя вести и не заняли чем-то.
Я всегда говорила,что давай сделаем потише или не бегай,потому что снизу маленькая девочка уже спит.
Ребёнок мой уже вырос,а ничего не изменилось в плане поведения.Она и в 2 года умела себя вести и сейчас.
Не верю,что дети Вас не слушают!Это как?
Из Хацапетовки• 05 апреля 2020
Знаете, с соседями мирно сосуществовать очень не просто! У нас двое деток 9 лет и 2 года, а соседи к нам уже и полицию вызывали. Очень дети шумят Взрослые люди (семейная пара около 50 лет), но они не понимают, что если им дома плохо в 4- х стенах находится, а с детьми маленькими так это вообще беда!
Жена сына• 05 апреля 2020
Удалено администрацией...

Ростки жимолости• 05 апреля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Что в вашем понимание воспитание?
Кнут, к ноге?
Детям сложно и вредно проводить целые дни в состоянии полной неподвижности.
Надо мной 2 прекрасные девчушки 9 и 7 лет, поздороваются, дверь придержут, когда я чапаю с двумя пакетами, улыбнутся, привет моему малышу передадут, но иногда бегают, да.
Вообще к этому адекватно отношусь.
Тут уже дали Советы, чем занять ребёнка.
Многие дети проводят время в саду и школе. И никто там не носится по комнате/кабинету.
Все дело- во взрослом
Закусенец• 05 апреля 2020
Ответ дляЖена сына
Моя бусинка любит молоточком по полу постучать) ну я ж не виновата, что у моей бусинки такие желания, правда? А ещё пианино с акустикой. Не страшно, что ещё только учится. Весь дом должен рукоплескать юному таланту. А кто не делает этого, тот какашка! Как они могут не оценить юное дарования, редиски!
Закусенец• 05 апреля 2020
Ответ дляЖена сына
Удалено администрацией...
Пианино уже расчехлила)) моя бубочка сейчас будет упражнятся))) готовьте уши и успокоительное)
Фрося_Бурлакова• 05 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Этожеребенкиии. Нужно всего лишь подождать, пока они вырастут
Какая я не догадливая
ДлинноНожка• 05 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
Да?)))) это вы сами придумали? ))) изучите законы, а потом мне здесь рассказывайте ск дБ в Киеве в панельном доме получает сосед от соседа-скрипач)
Вызовите службу, занимающуюся замерами дБ и тогда много нового узнаете)
Закусенец• 05 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Катается на самокате.
А чего не на папином мопеде или дедушки ном тракторе? Я уверена, что Вы родились в селе и родители не научили что по квартире на самокате не катаются!
Закусенец• 05 апреля 2020
Ответ дляДлинноНожка
В будние дни без проблем!
Кукусик• 05 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
На какую ’встречу’? Вы реально верите, что пятерых детей можно связать, и уложить в штабель, что бы не мешать никому? Они дети - и они в силу возраста нуждаются в активности.В нормальное время для этого есть кружки, спротплощадки, да, просто прогулки в конце-концов, а сейчас?
Детей надо воспитывать , доносить до них , что они не в лесу и не в пустыне , а среди людей , занимать детей чем-то ( помощью маме , лепкой , рисованием , пазлами и т.д. ) .
Фрося_Бурлакова• 05 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Я девять лет в браке жила без детей в многоквартирном и тоже понимала, что это жизнь) А Вам Персен надо пить. В частный дом у меня нет средств переезжать пока. Вы деликатно обходите мои слова о том, что с 9 вечера до 9 утра у меня никто не шумит.
Про персен «смешно» - это выглядит примерно также, если бы я начала давать Вам советы, какими лекарствами пичкать Вашего ребенка, чтобы он не шумел. Оу, у Вас значит нет денег на частный дом, но другим рекомендуете переехать, потому что Вы не справляетесь - шикарная незамутненность. До этого считала Вас адекватной мамой.
Благоуханочка• 05 апреля 2020
Для меня вот в чем загадка: как можно решиться на пятерых детей в квартире?

Ростки жимолости• 05 апреля 2020
Ответ дляПоказушница
Глупости многие пишут. Бедность в душах людей. И ничего им не поможет. Мне жаль, что мы живем в таком обществе. Где я, живя на сьеме с тремя детьми, потому что куплена квартира в новострое, как переселенка ничего не получаю, ибо квартира у меня есть, где с детьми ,младшей только 3 я не имела право на соцпомощь. 1700- это все мое богатство от заботливых налогоплательщиков. А муж налогов больше 3000 в мес отдает. В наше время многодетная семья- это мама работай, папа работай на двух работах,надежда на себя. Это большой труд. У нас дети друг с другом сидели, пока мы на работе, потому что родные далеко, а за сьем платить нужно и ремонт делать нужно. И угождать соседям я бы не стала, не всех детей можно успокоить, я работала с детьми долго. Не обьяснить это людяи, ре понимают. У меня на родине сосед вообще неадекват- прибегали скандалить, что дети бегали мои, а у самого два сына конченных наркомана, воспитааал своих.
Родите ещё двоих.
Будет проще
Зажуженная Жужжа• 05 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
У нас святые соседи. Двоих моих детей выдержали, по мере взросления катающихся на ходунках, самокатах и велобегах. Зато мы им гараж на 2 года в бесплатное пользование предоставили. В общем, живем дружно, чего и вам желаем.
Я не в теме• 05 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
Я не пишу, що його не чути, я ввечері і розмови сусідів чую, це ж не означає, що вони порушують правила.
Ростки жимолости• 05 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нет. Я и в школу не ходила. Нас двое детей в семье. Родители не могли себе позволить
Давайте каждая будет 5 рожать
Но должен же быть разум
ДлинноНожка• 05 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Их права и желания не могут нарушать законные права окружающих. В частности, допустимый уровень шума в ВАШЕЙ квартире. Т.е. нормы установлены таким образом, что 45Дб в Киеве должно быть не у соседей от вас, а в впшей квартире. Почитайте внимательно законы. Допускается кратковременное превышение норма на очень короткое время.кажется, не более 15 минут.
Нет.
’Требования Государственных санитарных норм устанавливают допустимые уровни шума, проникающего в помещения жилых и общественных домов от внешних и внутренних источников, и допустимые уровни шума на территории жилищной застройки.’
45 Дб у вас в квартире
Ростки жимолости• 05 апреля 2020
Ответ дляЯ не в теме
Звичайно, все життя мріяла дитину вулицями вздовж дороги водити гуляти.
Скакать по дивану - лучше?
Я не в теме• 05 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
Ви читати вмієте? Чи ж проблеми з розумінням тексту? Де я писала про те, що діти бігають 12 годин? І ці люди щось там хочуть забороняти
Фрекен бок• 05 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Ох, простите - я не знала, что из-за перепуганных придется запереться. Мы раньше жили в социуме - прогулки, у нас с мужем работа, у детей кружки, интересные занятия, да и ’выбегаться’, сбросить излишки энергии можно было занимаясь спортом.Сейчас всего этого нет, и приходится жить в изоляции.
Всем приходится жить в изоляции , и гипертоникам, и холерикам, и многодетным. Надо ведь как-то находить баланс.

Правильно сказали, шумные ремонты делать нельзя в период карантина, ничего личного, как говорится. В ваших силах тоже как-то минимизировать шум.
ДлинноНожка• 05 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
У здоровых детей в неделю минимум 18 часов двигательной активности. Не пройти в туалет и на кухню.
СкрипяСердцем• 05 апреля 2020
Ну нормальный думающий человек не родит 5 детей! По двум причинам.... первая это финансовая, вторая это личная жизнь. Имея пятерых невозможно принадлежать самой себе. А если принадлежать самой себе, тогда дети растут как бурьян. Поэтому ответственно заявляю - семьи которые имеют более 3 детей живут инстинктами, а не разумом!
Я не в теме• 05 апреля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Автор!А сколько детям лет?
У мене двоє дітей. Старший любив, коли йому читають, але ліпити-клеїти-малювати-абсолютно не його. А менший буде сидіти з олівцями, а книжки-тільки розкидати може з шафи старшого. Ні читати, ні малюнки дивитись. Діти різні, і виховання тут ні до чого абсолютно. Знову ж таки, старший на вулиці бігав постійно 2-3 години, постійно в русі в прямому значення слова. Менший півгодини може сидіти в землі колупатись. Так що, маючи одну дитину, не варто висновки глибокі про виховання робити.