ЛеньГуглить_правда• 05 апреля 2020
Как разместить начинку на пиццу,в какой последовательности.
Какой используете соус и какой сыр покупаете для пиццы.
Сколько минут запекать пиццу и при какой температуре,что-бы получилась тонкая и мягкая,т.к. как хрустящую я умею выпекать.
emerald_88• 05 апреля 2020
Я смазываю тесто кетчупом, потом грибы, лук, колбаса, помидор или перец или огурец солёный, сыром трушу когда уже готовая, иначе он в корку превращается почему-то, тогда же зелень.
Температура и врем зависит от духовки, проверяю прокалывая зубочисткой или ножом бортик, важно не пересушить, через 20 минут начинайте проверять.
Гравицапа• 05 апреля 2020
На оливковом масле тушу натертый помидор или томатную пасту с базиликом и орегано и этим соусом смазываю корж. Сверху натертую моцареллу ок 1 см толщной, потом ветчину, бекон, салями, грибы, морепродукты, что хотите, но начинки не должно быть слишком много, иначе пицца поплывет. И сверху украшаю тонко нарезанными томатами, можно сладким перцем разноцветным. Если любите плавленный сыр, можно поверх всего положить еще и пластинки любого твердого сыра, можно феты и дор-блю. Бортик я смазываю оливковым маслом и посыпаю кунжутом.
Что касается теста, я люблю тонкое и хрустящее, но думаю, если положить его более толстым слоем и не пересушивать, то как раз и будет мягкое))
Пиццу выпекают на максимальной мощности, минут 15
Фамильная фондюшница• 05 апреля 2020
Томатную пасту не люблю никакую. Она мне вся сладкая в пицце.
Домашний томатный сок с мягкостью увариваю на сковороде до густого состояния. Потом добавляю зубчик чеснока и смесь Итальянские травы.
Для верха беру сыр Моцарелла из АТБ. Отлично!
Фамильная фондюшница• 05 апреля 2020
Ответ дляemerald_88
Да, вот на счёт сыра правильно!
Если сразу присыпать, он в духовке зарумянивается и берется коркой.
Чеширская кошечка• 05 апреля 2020
сыр - моцарелла, не рассольная, а желтая, куском.
соус в сезон из мясистых красных томатов, не в сезон можно взять консервированные в собственном соку, ну или хорошую пасту, без приправ. измельченные блендером томаты или пасту, разведенную водой, прогреть с приправами (орегано, базилик) на очень медленном огне минут 20-25.
пицца формируется в такой последовательности:
тесто раскатать, а лучше растянуть руками, слегка смазать оливковым маслом
смазать соусом
выложить нарезанный тонкими слайсами сыр
и уже потом выкладывать начинку, которой, как уже писали, не должно быть много.
никаких кетчупов и тем более, майонезов, в пиццу категорически не кладут. иначе это что угодно, но не пицца.
выпекать на максимальной температуре не больше 10 минут. тогда тесто будет снаружи хрустящим, а внутри мягким.
смазать соусом
Мааарковная• 05 апреля 2020
Соус, сыр начинка, сыр, сухие травки.
В такой последовательности делаю.
ПоэтеСССа• 05 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Да, вот на счёт сыра правильно!
Потому что его надо на соус класть, а не сверху.