Улучшанский-Ухудшанский• 05 апреля 2020

Перемыла яблоки из магазина спиртом

Вернее диском ватным со спиртом. Девочки, жаль выбросила диски уже в мусорку, но это просто нечто, на каждое яблоко новый диск и каждый с белого становился темно-коричнево-грязным. Это что они с ними делают перед продажей? Сколько там может быть микробов и бактерий, не говоря уже о вирусах? Просто водичкой помыть тут не поможет.
emerald_88• 05 апреля 2020
Я мылом хозяйственным мою. Интересно и мне теперь провести эксперимент со спиртом.
Левый Локоть• 05 апреля 2020
Ответ дляemerald_88
Это не вредно? И как это делаете? Какой толк от мыла?
Я_не_аноним_100%• 05 апреля 2020
Ответ дляemerald_88
Вся такая растыкая• 05 апреля 2020
Я содой натираю и хорошо отмываю
santa• 05 апреля 2020
вот маразм. купите на айхербе очищающее средство для овощей и фруктов https://ua.iherb.com/pr/attitude-fruit-vegetable-w...
Н@Диете• 05 апреля 2020
Я мою водой обычной, потом протираю ватным диском со спиртом это если с кожурой едят.
Точный_сантиметр• 05 апреля 2020
ёлки, а я всего то водой мою и вытираю полотенцем. А могу и не мытое сьесть.
А тут полная дезинфекция.
Ждун с Нибиру• 05 апреля 2020
Спирт - это лишнее. Достаточно мыть мылом.
Крем для арбуза• 05 апреля 2020
Капец. А себя тоже спиртом?
Замыленная• 05 апреля 2020
. Звезда в шоке
КрейсерАвроровна• 05 апреля 2020
Спирт, думаю, лишнее.
ЗавЛабСнаб• 05 апреля 2020
Автор, у вас уже проблемы....Я раньше яблоки просто водой мыла, сейчас немного соды добавляю
Ждун с Нибиру• 05 апреля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Сода никак не действует на вирусы
автор Улучшанский-Ухудшанский • 05 апреля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Проблемы могли бы быть, если бы спиртом не помыла. Тоже была в шоке сколько на них грязи
Сорока-ворона• 05 апреля 2020
Я очищаю от кожурі, мою водой
пАлАвинкА• 05 апреля 2020
Не занимаюсь таким идиотизмом, вирус на продуктах максимум 3-4 часа живёт. Мою обычной водой все, оставляю на 3-4 часа, могу на балкон вынести.
Ответ дляsanta
что-то не работает ваша ссылка
emerald_88• 05 апреля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Мыло разрушает оболочку вируса и он погибает. Чем это вредно? Посуду же тоже моем средством, которое агрессивнее мыла даже.
Мейк-ап форева• 05 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
А тут полная дезинфекция.
Аналогично.Мне 50,всю жизнь сполостнула под водой и всё.А только на Советчице узнала,что моют бананы,апельсины,мандарины.Живу в Киеве.По приколу спросила у своих знакомых,они такие как я
Царь-Матушка• 05 апреля 2020
Трындец, автор, вы ку-ку?? А ничего что химическая реакция произошла как бы. Нет ,я от химии как науки далека, но логично что спирт это не водичка. И соответственно такой результат получается.
nnattalli_nn• 05 апреля 2020
Любые фрукты или овощи всегда замачивайте в растворе воды и соды. На 15-20 мин.
ЯниЯ• 05 апреля 2020
У меня домашние яблоки, точно ничем не обрабатывались, но когда то салфеткой спиртовой вытирала уже мытье, так тоже была салфетка грязной. Это все в атмосфере, этим всем мы дышим. У зимних яблок своё как бы маслянистое покрытие. На него вся эта ерунда и липнет. Так что дышим полной грудью, господа. Поглощаемого минералы и микроэлементы.
Сам себе Петросян• 05 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
А тут полная дезинфекция.
елки, хоть бы почитали что будет если грызуны оставят каплю мочи на овощах и фруктах
Просто звязда• 05 апреля 2020
Ответ дляemerald_88
И я намыленой губкой мою. Еще можно в содовойм растворе на мин 15 замочить, тоже вода серая становится.
Глубоководная селедка• 05 апреля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Я даже грязное могу сьесть, если лень мыть, всю жизнь так. Проблем никогда не было. Сейчас с мылом мою.
Сам себе Петросян• 05 апреля 2020
всегда на полчаса замачиваю овощи и фрукты, еще и кожуру снимаю с огурцов, яблок, шарона, груш)
Я_канеша_извиняюсь• 05 апреля 2020
Ответ дляnnattalli_nn
Зачем?
Барышня кисельная!• 05 апреля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы спиртом протирали после мытья водой?
Чучело-Мяучело• 05 апреля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
С чего вы взяли вообще, что это грязь? Вполне возможно, что это естественные вещества в кожуре, которые вы сняли ваткой и они вступили в реакцию со спиртом. Бензином ещё протрите, или соляной кислотой.
Все будет, но потом• 05 апреля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Сода никак не действует на вирусы
Хм, как и мыло - щелочной раствор. Возможно, тоже разрушает оболочку вируса и может действовать, как мыло? Спорить не возьмусь, надо разбираться подробнее.