05 апреля 2020

И с понедельника в наиболее выгодном положении окажутся люди

в возрасте от 18-до 59 лет (включительно)
показать весь текст
Кашпо 05 апреля 2020
Ответ дляАлгонавт
Да. ну...троллейбусы не отменят, даже проще будет в них ездить, т.к. основная масса людей после 60-ти уже будут по домам сидеть, а не кататься по городу...
хм, мне знакомая говорила что в некоторых городах весь транспорт по пропускам....я потому и переживаю
работаю на частном производстве, делаем гииеническую продукцию, бОльшая часть работников имеет собственные машины, но как назло в моем районе ник то не живет чтоб подвозить
по тому развозку шеф делать не будет для 1-2 людей
за пропуска не знаю, но врятли выдадут, работаем по контракту а не по трудовой, ему проще в отпуск за свой счет отправить чем возиться с этим
то такое, если тролейбусы будут всех возить по 10 человек то еще както терпимо
просто наш мер написал ’...пока что будут возить...’ то есть могут тоже по пропускам сделать
ЯяяКакаджамбо 05 апреля 2020
Ответ дляКлевотница
Не больше 2км от дома только в аптеку и в магазин.
а на работу как
ЯяяКакаджамбо 05 апреля 2020
Ответ дляАлгонавт
У нас в организации им уже обьявили - или за свой счет, или за счет отпуска. Сейчас вопрос с ними решается.
а кто их обязанности делать должен
Не стесняюсь 05 апреля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А Вы обязаны с паспортом ходить. Дальше уже Ваши проблемы доказывать полиции, почему шляетесь не по месту регистрации. За проживание не по месту регистрации тоже штрафы предусмотрены.
Ссылка есть на закон?
неДоПриличий 05 апреля 2020
Ответ дляЭлектричка
Стабильность, если без шуток, это про Швейцарию. В России что-то другое, типа ’узурпации власти’ или ’переход от республики к диктатуре’. Спасают природные ресурсы. Когда много нефти, можно играться в альтернативную реальность, на ближнем востоке это хорошо знают.

В Украине перемены большей частью к худшему, производная со знаком ’минус’.
Ребята, не надо опускать руки. Надо все равно стремиться к лучшему, к лучшей жизни. Не нужны нам диктаторы, феодалы, всякие кровососы типа Емца.
Любая страна может жить хорошо, просто не сразу. Это не просто все - реформировать систему. Вот у Польши получилось, и у нас получится, еслии не будем выбирать всяких популистов, если будем требовать от этой власти делать что-то для людей, выбирать прогресс, а не совок, занимать активную жизненную позицию.
Все развитые страны боролись за хорошую жизнь. Даже Швейцария, Австрия, Великобритания жили впроголодь на каком-то этапе истории. Но вектор был правильный, потому и получилось все. Люди активно ЖЕЛАЛИ жить хорошо, делали каждый день выбор в эту сторону, боролись, создавали профсоюзы организовывали протесты. Оно все так просто им не упало!
И мы боремся. Нам очень тяжело, но мы не сдаемся. Не можем сдаться. У нас старенькие родители, у нас дети, у нас Украина, у нас мы сами.
Уси Пуси 05 апреля 2020
Ответ дляПМСница
А если на работу? Моей маме отказали в отпуске..или уходи и не возвращайся, или работай..
я понимаю... но не ко мне претензии.. я просто озвучила.. значит мама по возможности тихо ходит на работу, мелкими перебежками, если что, то типа в аптеку.. если, конечно, работа в пешей доступности...
куркулиха 05 апреля 2020
Ответ дляОно само купилось
Хорошо олигархам 60+ Захотел выйти - та нивАпрос, заплачу. Хоть за 2 км, хоть за 200. А вот что в селах людям делать, где 2 км - не расстояние.
У них свои леса/поля, и выход отдельный к Днепру....у тех, что «киевские», проживающие в пригороде, так точно)
Не стесняюсь 05 апреля 2020
Ответ дляКатастрофа
Вы первокурсница юрфака? Или просто интересуетесь законодательством? Ничего не имею против правовой грамотности, но вы явно не имеете представления о правоприменительной практике, а тем более, о толковании законодательства. Права (кроме некоторых) не абсолютны и могут быть ограничены. Я не с целью ликбеза, просто ваши высказывания многих могут дезориентировать.
А в каких ситуациях могут ограничиваться? Каким органом?
куркулиха 05 апреля 2020
Девочки, ещё вопрос: я могу держать при себе загранпаспорт, это ведь тоже тоже документ, подтверждающий личность?
Единорог помог 05 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
Сейчас классно тем, кто в частном доме и с собакой!. Никогда не думала, что буду им завидовать
Вот да, я в частном доме и с собакой)
Не стесняюсь 05 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Ребята, не надо опускать руки. Надо все равно стремиться к лучшему, к лучшей жизни. Не нужны нам диктаторы, феодалы, всякие кровососы типа Емца.
Любая страна может жить хорошо, просто не сразу. Это не просто все - реформировать систему. Вот у Польши получилось, и у нас получится, еслии не будем выбирать всяких популистов, если будем требовать от этой власти делать что-то для людей, выбирать прогресс, а не совок, занимать активную жизненную позицию.
Все развитые страны боролись за хорошую жизнь. Даже Швейцария, Австрия, Великобритания жили впроголодь на каком-то этапе истории. Но вектор был правильный, потому и получилось все. Люди активно ЖЕЛАЛИ жить хорошо, делали каждый день выбор в эту сторону, боролись, создавали профсоюзы организовывали протесты. Оно все так просто им не упало!
И мы боремся. Нам очень тяжело, но мы не сдаемся. Не можем сдаться. У нас старенькие родители, у нас дети, у нас Украина, у нас мы сами.
И Ленин тааакооой молодооой, и юный октябрь впереди.
неДоПриличий 05 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
И Ленин тааакооой молодооой, и юный октябрь впереди.
да більшовики зіпсували все, до чого доторкалися, і поняття свободи, волі до перемоги теж. в першу чергу при тому. наша проблема у тому, що у нас досі все з ніг на голову, у мізках людей, дуже часто.

мір ето война. война ето мір. рабство ето свобода. свобода ето рабство. ну і т.д.
Не стесняюсь 05 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
да більшовики зіпсували все, до чого доторкалися, і поняття свободи, волі до перемоги теж. в першу чергу при тому. наша проблема у тому, що у нас досі все з ніг на голову, у мізках людей, дуже часто.

мір ето война. война ето мір. рабство ето свобода. свобода ето рабство. ну і т.д.
Просто ваш посыл мне напомнил линейку в школе и пламенные речи директора. И сразу в памяти всплыла эта песня.
Воленс-неволенс 05 апреля 2020
Ответ дляТенюшка
С собакой
можно просто с поводком
ТаЕщеОптимистка 05 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
Сейчас классно тем, кто в частном доме и с собакой!. Никогда не думала, что буду им завидовать
И с авто🙏
ШанельКуКу 05 апреля 2020
А кто на съемной квартире и не прописан по месту жительства, как быть? Не могу сообразить что-то)
Спрошу_ка_я_у_мужа 05 апреля 2020
Я не поняла, а на велике с ребенком (11лет) можно покататься по улочкам, в масках)?
Тенюшка 05 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
можно просто с поводком
Ага, и радостно бросаться к подошедшему патрулю с просьбой принять заявление об украденной только что собаке
Пушкининиана 05 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
а в додатке?
Предъявляется айди-карта, не додаток
неДоПриличий 05 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Просто ваш посыл мне напомнил линейку в школе и пламенные речи директора. И сразу в памяти всплыла эта песня.
А ви ніколи не читали про протестантську етику? Дуже цікаво.
Спочатку люди в суспільстві постановили, що матеріальний успіх у цьому світі (тоді всі були дуже релігійні) - це добре. на відміну від православних росіян, які постановили, що все матеріальне - це грішне, а благодать тільки в убогості і винагороді після смерті. (так і живуть, в поклонінні смерті, війні, насильству).
Або на відміну від совка, де парадигма була - цель оправдиваєт срєдства. тобто будь яка брехня ок, якщо це на благо імперіалізму.

відповідно так і живуть різні суспільства - одні працюють і сподіваються на матеріальний успіх, який залежить від їх власних зусиль. інші уповають на царя-батюшку, який прийде і зробить їм харашо, за що вони згодні розплатитися своєю свободою.

проблема у тому, що хто не хоче свободи, за того все будуть вирішувати інші люди, ті, хто при владі - що йому їсти, чи їсти взагалі, куди посилати воювати хлопців, за скільки і коли купувати автомобіль, за якою путівкою їхати на яке море, якщо дозволить профком і т.д.
Коли йти на демонстрацію (26 квітня 1986 року), коли не йти на демонстрацію (коли путін наказав).

це не особисто вам, а так, всім. для роздумів.
Акуна_Матата 05 апреля 2020
У кого есть собака-может подзаработать, сдав ее в аренду соседям)
Не стесняюсь 05 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
А ви ніколи не читали про протестантську етику? Дуже цікаво.
Спочатку люди в суспільстві постановили, що матеріальний успіх у цьому світі (тоді всі були дуже релігійні) - це добре. на відміну від православних росіян, які постановили, що все матеріальне - це грішне, а благодать тільки в убогості і винагороді після смерті. (так і живуть, в поклонінні смерті, війні, насильству).
Або на відміну від совка, де парадигма була - цель оправдиваєт срєдства. тобто будь яка брехня ок, якщо це на благо імперіалізму.

відповідно так і живуть різні суспільства - одні працюють і сподіваються на матеріальний успіх, який залежить від їх власних зусиль. інші уповають на царя-батюшку, який прийде і зробить їм харашо, за що вони згодні розплатитися своєю свободою.

проблема у тому, що хто не хоче свободи, за того все будуть вирішувати інші люди, ті, хто при владі - що йому їсти, чи їсти взагалі, куди посилати воювати хлопців, за скільки і коли купувати автомобіль, за якою путівкою їхати на яке море, якщо дозволить профком і т.д.
Коли йти на демонстрацію (26 квітня 1986 року), коли не йти на демонстрацію (коли путін наказав).

це не особисто вам, а так, всім. для роздумів.
Демократии не существует. Это фикция. Никто не даст народу свободу выбора.
тянитолкайка 05 апреля 2020
Ответ дляАлгонавт
А если просто подойдут и попросят показать паспорт?
Мы прописаны за 300 км...
КучМала 05 апреля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Зато я придумала свой маленький бизнес , прибыльный!

Сдаю свою собаку для прогулок.
10минут 20 гривен.
Прошу записываться на список, в очередь.
доставка ваша? бесплатная?
Медсестричка 05 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
я в огнях,две собаки и лет мне 33)))
у меня 3)))добер и две таксы....сдам в аренду....шучу!
Сфера влияния 05 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
Сейчас классно тем, кто в частном доме и с собакой!. Никогда не думала, что буду им завидовать
Не знаю, как у вас, а у нас столько собак на самовыгуле в городе, что у меня уже родился план, как гулять в лесопарке. Скажу, что вышла погулять с собакой, а она сорвалась с поводка и я за ней гоняюсь. Всегда можно указать на первую попавшуюся с ошейником и пусть докажут, что не моя. Сегодня, кстати, выходила гулять с детьми и к нам пристроилась соседская собака.
Пушкининиана 05 апреля 2020
Ответ дляСанта Барбара
Можно,в маске. Если вам до 60лет
А если в маске и до 60 лет, через парк на роботу можно идти? Обходить слишком долго, общ. транспорт не работает. На роботу идти 55 минут
неДоПриличий 05 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Демократии не существует. Это фикция. Никто не даст народу свободу выбора.
да, да, рептилоїди правлять світом.

тільки чомусь усім хочеться жити у Франції, Німеччині, Великобританії, США, Південній Кореї, Польщі. І нікому не хочеться жити в росії, Північній Кореї, Зімбабве, Венесуелі, Сомалі.

всім хочеться самим вирішувати, ким працювати, за кого голосувати, куди їхати відпочивати, куди відправляти дітей, як жити взагалі. в бараку чи не в бараку. у себе на батьківщині, чи вивезеними в сибір. бо в тебе корова була.
Я в дамках 05 апреля 2020
Ответ дляАлгонавт
А если просто подойдут и попросят показать паспорт?
а что все живут по прописке?
Не стесняюсь 05 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
да, да, рептилоїди правлять світом.

тільки чомусь усім хочеться жити у Франції, Німеччині, Великобританії, США, Південній Кореї, Польщі. І нікому не хочеться жити в росії, Північній Кореї, Зімбабве, Венесуелі, Сомалі.

всім хочеться самим вирішувати, ким працювати, за кого голосувати, куди їхати відпочивати, куди відправляти дітей, як жити взагалі. в бараку чи не в бараку. у себе на батьківщині, чи вивезеними в сибір. бо в тебе корова була.
У вас кроме рептилоидов никаких больше вариантов? А в названных вами странах жить хотят не все, а только те, кто их идеализируют. И, вообще, такое впечатление, что у вас в голове винегрет из разрозненных кусков информации.