06 апреля 2020

Давайте подведем итоги дня. Кого оштрафовали?

Рассказывайте.) Было море тем о запретах с 6 апреля.

Днем пошла в магазин, по дороге подсчитывала количество людей в масках ради интереса. До ста досчитала и успокоилась.) Итог - 88 в масках (на лице или под подбородком, за уши зацеплены, т.е. маску видно). 12 без масок. Киев.
показать весь текст
Задолбулька 06 апреля 2020
Ответ дляПупс
На хер они на улице нужны тоже не понятно.У большинства висят на подбородке,а когда в магазин или транспорт входят,тогда надевают. Масок по прежнему в аптеках нет.Харьков.Как можно заставлять носить то,чего в продаже нет?
Зайдите в супермаркет Спар. На кассе 5шт за 75 грн в упаковке продаются. Или 15 одна тоже в упаковке.
РокерША 06 апреля 2020
Вечером в часов 6 когда гуляла с собакой видела как мужчине выписывали штраф, он был без маски возле машины своей ( Ирпень)
Задолбулька 06 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Завтра учитель будет выдавать маски,всем школьникам бесплатно,только сколько выдают и какие ещё не знаю) Вроде 3шт))
Харьков.
Мы случайно не с одного класса?
САМ_ТАКОЙ 06 апреля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Мы случайно не с одного класса?
124 школа))
Задолбулька 06 апреля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
124 школа))
Нет, видать это по всему Харькову так, и прямо завтра)))
Летала_НаМетле 06 апреля 2020
Нам с котом удалось скрыться- спасаясь от полиции, мы перепрыгивали забор в парке. Не догнали нас)))
СпайдерВумен 06 апреля 2020
Ответ дляПупс
На хер они на улице нужны тоже не понятно.У большинства висят на подбородке,а когда в магазин или транспорт входят,тогда надевают. Масок по прежнему в аптеках нет.Харьков.Как можно заставлять носить то,чего в продаже нет?
Их должны бесплатно выдавать. Но у нас «бизнесмены» (спекулянты) во главе всего стоят.
Бутербродница 06 апреля 2020
В магазин заходила в маске. По улице и в машине без конечно. Проходила мимо полиции - даже не смотрят кто и как ходит. Цирк. Ну что и следовало ожидать
Фифачка 06 апреля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Прошлась сегодня по Киеву, в масках единицы. В магазине да в масках, а на улице как и подобает здравомыслящим людям- почти все без масок
я тоже снимаю при выходе из подьезда или магазина.
патруль видела вчера возле озера, сегодня нет, значит завтра будут)
СпайдерВумен 06 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
Так она одноразовая. Ее на 2 часа хватит, и то, пока холодно. Цена ее 1 грн была.
ОйЙой 06 апреля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Так она одноразовая. Ее на 2 часа хватит, и то, пока холодно. Цена ее 1 грн была.
я ее надеваю на 15 минут в магазин.
СпайдерВумен 06 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
я ее надеваю на 15 минут в магазин.
Вы ее когда руками трогаете, делаете бесполезной и даже опасной.
ОйЙой 06 апреля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Вы ее когда руками трогаете, делаете бесполезной и даже опасной.
она и так бесполезна. бесполезней уже не сделаешь.
Пупс 06 апреля 2020
Нам тоже учитель написала вот буквально минуту назад-завтра получает маски для класса
Повелительница лампочек 06 апреля 2020
Очередь в банк человек 15. Сегодня один ненормальный, по другому его не могу назвать, вызвал полицию, когда в банк зашла женщина старше 60 лет. Она вышла, он ее словами остановил, все время снимал на телефон. Сказал ей, что подождите я вызвал полицию, потому что вы нарушаете постановление кабмина. А она ему видимо до того, как заходила, сказала, что она по работе, как юрлицо. И вот он ей возмущался, что она ходит по улице и в банк, а потом полиции. Те его выслушали, спросили ее и она ушла, а полицию ему сказала, что они сейчас только предупреждают.
Одни_мысли 06 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
– Як з 6 квітня буде відбуватися патрулювання і сам процес контролю, наприклад, в парках? При вході стоятимуть поліцейські?

Співробітники поліції проводять регулярний піший обхід парків і зон, позначених як ті, в яких не можна гуляти. Це не стосується лісів та інших територій, це не стосується вулиць міст. Ними можна гуляти й надалі.

– А як буде відбуватися оформлення порушення? Просто на місці?

Якщо людина не розуміє з третього разу, що дане місце заборонено для прогулянок, що це правила карантину, в такому випадку буде встановлюватися особистість цього громадянина і складатися адміністративний протокол.

– Чи посилюються правила проведення самоізоляції та обсервації?

Правила самоізоляції також посилені. Вони стосуються тепер осіб, які досягли віку 60 років і тих, хто не задіяний у роботі критичної інфраструктури. Відповідно до рішення Кабінету міністрів, Міністерства охорони здоров’я, ці громадяни мають до 24 квітня перебувати вдома, а соціальні служби та рідні повинні забезпечити їм доставку продуктів харчування та ліків. Це важливо, тому що саме люди старше 60 років є найбільш схильною до смертності цільовою групою. Це потрібно в інтересах здоров’я та самозбереження цих громадян.

Якщо людина старше 60 років вийшла на вулицю, тому що в неї немає родичів, які могли б допомогти, яким чином вона може це пояснити правоохоронним органам?

У співробітників поліції є інструкції, які дозволяють раціонально та розумно підходити до цього питання.
https://uatv.ua/karantyn-uzhe-daye-pozytyvni-rezul...
Короче. Кошка бросила котят, пусть ****, как хотят.
Одни_мысли 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Абсолютно не пофиг, большинство в масках. Полиция ездит постоянно
Не увидела ни одного полицейского. Днепр.
Маруська Му 06 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
детей-то зачем истязать этими тряпками бесполезными
А сами они зачем надели?
Железная тетя 06 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
я тоже на прошлой неделе зашла в несколько аптек в зоне пешей доступности - были только упаковками по 750 грн.
вчера в магазин надевала на лицо влажную салфетку, предварительно вырезав по бокам дырки для ушей
Сколько ж вы аптек обошли? Делать вам нечего собирать заразу в местах, где ее больше всего даже в обычное время
Утренняя зорька 06 апреля 2020
Запорожье. Ходила в магазин. Маска в кармане, в магазине в маске и перчатках, на улице без маски. Основная масса людей в масках: на подбородке, на шее, на ухе.
Полицию нигде не видела.
Люблю Украину 06 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Не увидела ни одного полицейского. Днепр.
Киев, очень много
Сижу на стуле 06 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Завтра учитель будет выдавать маски,всем школьникам бесплатно,только сколько выдают и какие ещё не знаю) Вроде 3шт))
Харьков.
Они хотя бы многоразовые? Или какой тогда смысл в этом, если минимум 2 понадобится чтобы за ними сходить?
Беззубовна 06 апреля 2020
Маски есть по 15 грн. в сети ’Фармация’ В пт купила
Гладиолус 06 апреля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Мы случайно не с одного класса?
Харьков учатся?
Сижу на стуле 06 апреля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Нам с котом удалось скрыться- спасаясь от полиции, мы перепрыгивали забор в парке. Не догнали нас)))
А я ношу с собой большой непрозрачный пакет, чтобы в случае патруля в него запрыгнуть и притвориться валяющемся трупом. Хорошо что их больше это не волнует, ведь где то там за углом может показаться человек без маски и они пробегут мимо
варюшка андрюшкина 06 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
У нас под вечер полная площадка детей, и на спортплощадке дети и взрослые тусили вовсю. Взрослые процентах в 70 были в масках, дети в 90% случаев без масок.
где это у нас?
annet9 06 апреля 2020
Штрафовать могут только во время ЧП (у нас ЧС), так что любые штрафы за нарушение ’карантина’ незаконны и можно подавать в суд
Стетоскопуло 06 апреля 2020
Киев. Пустынно в очень людном ранее месте. В масках 9 из 10. В парке на лавках сидят спокойно. Детей особо не видела. Полиции не видела. Стариков заметно меньше, почти не видно. С собаками много - демонстративно гуляют, долго и основательно. Машин как обычно.
Налетчица Муся 06 апреля 2020
Я сегодня первый раз маску одела в Фору, аптечную-это же не маска, а хрен знает что!!! Толстая, грубая, дышать в ней невозможно-лицо сразу мокрое((( Еле выдержала!!! Я когда в медицинском колледже училась, то были совсем другие маски на практике, было чем дышать.
Пришла и пошила из марлии для походов в магазин. Помню в 2009 году был свиной грипп, так я тоже ездила в метро на работу в марлевой, дышать хоть можно.
Маруська Му 06 апреля 2020
Ответ дляварюшка андрюшкина
где это у нас?
Киев, Оболонь