06 апреля 2020

Давайте подведем итоги дня. Кого оштрафовали?

Рассказывайте.) Было море тем о запретах с 6 апреля.

Днем пошла в магазин, по дороге подсчитывала количество людей в масках ради интереса. До ста досчитала и успокоилась.) Итог - 88 в масках (на лице или под подбородком, за уши зацеплены, т.е. маску видно). 12 без масок. Киев.
показать весь текст
Налетчица Муся 06 апреля 2020
Ответ дляРокерША
Вечером в часов 6 когда гуляла с собакой видела как мужчине выписывали штраф, он был без маски возле машины своей ( Ирпень)
АХАХАХА. Вы подошли и уточнили, что штраф именно за отсутствие маски? Или стоял в неположенном месте?
Налетчица Муся 06 апреля 2020
Ответ дляannet9
Штрафовать могут только во время ЧП (у нас ЧС), так что любые штрафы за нарушение ’карантина’ незаконны и можно подавать в суд
Спасибо Вам умный человек! Меня собачники сегодня в парке снимали, что парк для собак, а тут я с коляской...
Капец просто.
Анонимарик 06 апреля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Нет, видать это по всему Харькову так, и прямо завтра)))
у нас в 72 школе о таком аттракционе щедрости вообще не слышно
ОйЙой 06 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
А сами они зачем надели?
да сами пусть хоть обвешаются масками с ног до головы
ОйЙой 06 апреля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Сколько ж вы аптек обошли? Делать вам нечего собирать заразу в местах, где ее больше всего даже в обычное время
да, мне делать нечего. вот, развлекаюсь теперь...
Маруська Му 06 апреля 2020
Ответ дляannet9
Штрафовать могут только во время ЧП (у нас ЧС), так что любые штрафы за нарушение ’карантина’ незаконны и можно подавать в суд
Можно ссылку на норму закона, что должно быть ЧП?

Вот статья 44-3 КоАП:

Порушення правил щодо карантину людей, санітарно-гігієнічних, санітарно-протиепідемічних правил і норм, передбачених Законом України ’Про захист населення від інфекційних хвороб’, іншими актами законодавства, а також рішень органів місцевого самоврядування з питань боротьби з інфекційними хворобами, - тягне за собою накладення штрафу на громадян від однієї (17 000,00 грн) до двох тисяч (34 000,00 грн) неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від двох (34 000,00 грн) до десяти тисяч (170 000,00 грн) неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Это закон. Где там о ЧП?
ОйЙой 06 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
Можно ссылку на норму закона, что должно быть ЧП?

Вот статья 44-3 КоАП:

Порушення правил щодо карантину людей, санітарно-гігієнічних, санітарно-протиепідемічних правил і норм, передбачених Законом України ’Про захист населення від інфекційних хвороб’, іншими актами законодавства, а також рішень органів місцевого самоврядування з питань боротьби з інфекційними хворобами, - тягне за собою накладення штрафу на громадян від однієї (17 000,00 грн) до двох тисяч (34 000,00 грн) неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від двох (34 000,00 грн) до десяти тисяч (170 000,00 грн) неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Это закон. Где там о ЧП?
уже несколько юристов подали иски в окружной админсуд на неправомерность некоторых положений нормативно-правовых актов Кабмина. неужели вы, человек без юридического образования и соответствующего опыта, считаете себя более компетентной в данном вопросе?
annet9 06 апреля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Спасибо Вам умный человек! Меня собачники сегодня в парке снимали, что парк для собак, а тут я с коляской...
Капец просто.
Если что, можно тыкать им в морду Статью 33 Конституции Украины, гарантирующую всем свободу передвижения. При объявлении ЧС на эту свободу посягать никто не имеет права.
Маруська Му 06 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
уже несколько юристов подали иски в окружной админсуд на неправомерность некоторых положений нормативно-правовых актов Кабмина. неужели вы, человек без юридического образования и соответствующего опыта, считаете себя более компетентной в данном вопросе?
Кто вам сказал, что я человек без юридического образования? Я как раз юрист.

Я вам дала цитату не из акта Кабмина, а из Кодекса об административных нарушениях, его приняла Верховная Рада.

А те иски ваших юристов кто-то удовлетворил и отменил постановления Кабмина о карантинных мерах? Нет явно, все постановления пока в силе.
Маруська Му 06 апреля 2020
Ответ дляannet9
Если что, можно тыкать им в морду Статью 33 Конституции Украины, гарантирующую всем свободу передвижения. При объявлении ЧС на эту свободу посягать никто не имеет права.
Ну заплатите раз 17000, второй раз и дальше - по 34000, махая Конституцией. На адвоката в попытках обжалования потратите еще несколько тысяч. Вперед!
ОйЙой 06 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
Кто вам сказал, что я человек без юридического образования? Я как раз юрист.

Я вам дала цитату не из акта Кабмина, а из Кодекса об административных нарушениях, его приняла Верховная Рада.

А те иски ваших юристов кто-то удовлетворил и отменил постановления Кабмина о карантинных мерах? Нет явно, все постановления пока в силе.
вы не можете быть юристом. может, диплом у вас есть, но вы не юрист.
нельзя быть юристом и так воинствующе не знать основополагающих принципов права.
ОйЙой 06 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
Ну заплатите раз 17000, второй раз и дальше - по 34000, махая Конституцией. На адвоката в попытках обжалования потратите еще несколько тысяч. Вперед!
адвокаты сейчас предлагают бесплатную юридическую помощь в обжаловании решений суда. если таковые будут.
annet9 06 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
Можно ссылку на норму закона, что должно быть ЧП?

Вот статья 44-3 КоАП:

Порушення правил щодо карантину людей, санітарно-гігієнічних, санітарно-протиепідемічних правил і норм, передбачених Законом України ’Про захист населення від інфекційних хвороб’, іншими актами законодавства, а також рішень органів місцевого самоврядування з питань боротьби з інфекційними хворобами, - тягне за собою накладення штрафу на громадян від однієї (17 000,00 грн) до двох тисяч (34 000,00 грн) неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від двох (34 000,00 грн) до десяти тисяч (170 000,00 грн) неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Это закон. Где там о ЧП?
Карантин могут вводить только при ЧП, читайте законы. То, что сейчас творят, абсолютный беспредел и нарушение Конституции. Юридически это карантином назвать нельзя, это просто принудительная самоизоляция. При ЧС никто не имеет права ограничивать свободу людей.
Налетчица Муся 06 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
Ну заплатите раз 17000, второй раз и дальше - по 34000, махая Конституцией. На адвоката в попытках обжалования потратите еще несколько тысяч. Вперед!
Проведу эксперимент... Буду ходить до 24 апреля или сколько он там будет этот карантин....
Маруська Му 06 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
вы не можете быть юристом. может, диплом у вас есть, но вы не юрист.
нельзя быть юристом и так воинствующе не знать основополагающих принципов права.
Можете не верить, работаю в международных юридических фирмах последние 13 лет, до этого в украинских. Принципы принципами, но сколько вы готовы потратить, чтобы дойти до Европейского суда по правам человека?
Маруська Му 06 апреля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Проведу эксперимент... Буду ходить до 24 апреля или сколько он там будет этот карантин....
Вперед
ОйЙой 06 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
Можете не верить, работаю в международных юридических фирмах последние 13 лет, до этого в украинских. Принципы принципами, но сколько вы готовы потратить, чтобы дойти до Европейского суда по правам человека?
нет, не верю, вы фундаментальных вещей не знаете. тех, что на первом курсе учат. и их даже не юристы знают.
юрист ищет ссылку на ЧП в админкодексе? вы серьезно?
annet9 06 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
Ну заплатите раз 17000, второй раз и дальше - по 34000, махая Конституцией. На адвоката в попытках обжалования потратите еще несколько тысяч. Вперед!
На каком основании буду платить? На каком основании режим ЧС запрещает мне находиться там, где я захочу? ’Юрист’, где вы учились, если не секрет?
Бла бла бла 06 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
у нас в 72 школе о таком аттракционе щедрости вообще не слышно
Вот что Кернес написал: Уважаемые харьковчане!

1 млн масок, которые мы приобрели для Харькова, уже в городе. Они будут распределены следующим образом: 850 тысяч - для населения, 150 тысяч – для врачей и медперсонала.

Раздача людям начнется во вторник и будет происходить двумя способами: 750 тысяч масок – через школы и детсады, их получат родители, для детей и каждого члена семьи. Еще 100 тысяч будут распределены через территориальные центры социальной защиты. Все маски - бесплатные.
ОйЙой 06 апреля 2020
Ответ дляannet9
На каком основании буду платить? На каком основании режим ЧС запрещает мне находиться там, где я захочу? ’Юрист’, где вы учились, если не секрет?
ото ж так и учатся. в вузах ’стой-кто-идет’
ОйЙой 06 апреля 2020
Ответ дляБла бла бла
Вот что Кернес написал: Уважаемые харьковчане!

1 млн масок, которые мы приобрели для Харькова, уже в городе. Они будут распределены следующим образом: 850 тысяч - для населения, 150 тысяч – для врачей и медперсонала.

Раздача людям начнется во вторник и будет происходить двумя способами: 750 тысяч масок – через школы и детсады, их получат родители, для детей и каждого члена семьи. Еще 100 тысяч будут распределены через территориальные центры социальной защиты. Все маски - бесплатные.
меня уже пригласили завтра в школу к 12 часам.
Налетчица Муся 06 апреля 2020
Ответ дляannet9
На каком основании буду платить? На каком основании режим ЧС запрещает мне находиться там, где я захочу? ’Юрист’, где вы учились, если не секрет?
Хорошо быть таким ’подкованным’ в таких вопросах! Просто нет сил спорить и доказывать. Мой ребенок в коляске спит, иду одна, вокруг людей единицы. И что, подойдет патруль штраф выписать? А в парке собак по трое одну собаку выгуливают... Вот я и сомневаюсь, что меня тронут. Но фоткали собачники сегодня... Я просто шла, а меня фоткали...
annet9 06 апреля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Хорошо быть таким ’подкованным’ в таких вопросах! Просто нет сил спорить и доказывать. Мой ребенок в коляске спит, иду одна, вокруг людей единицы. И что, подойдет патруль штраф выписать? А в парке собак по трое одну собаку выгуливают... Вот я и сомневаюсь, что меня тронут. Но фоткали собачники сегодня... Я просто шла, а меня фоткали...
Ну и что, говорите, что знаете законы и свои права, что ничего не нарушаете. Никого не бойтесь главное. Выйти погулять с коляской около дома - это не преступление.
Атятя_тётя 06 апреля 2020
сегодня ходили в парк и на стадион. Без масок. Я не стадо
Налетчица Муся 06 апреля 2020
Ответ дляannet9
Ну и что, говорите, что знаете законы и свои права, что ничего не нарушаете. Никого не бойтесь главное. Выйти погулять с коляской около дома - это не преступление.
Я не около дома. Я в парке, пролет между станциями метро. Возле дома-это дорога и выхлопы.
Каяспер 06 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
и на двери прям зазывающе:
маски - есть!
Поздно, я как раз сегодня пошила пару масочек, у нас ещё фильтры для пылесоса были, очень хорошо подошли)))
annet9 06 апреля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Я не около дома. Я в парке, пролет между станциями метро. Возле дома-это дорога и выхлопы.
Никто вас трогать не будет. Максимум сделают замечание полицейские, если будут проходить мимо. Но маску берите с собой на всякий случай и документы.
Налетчица Муся 06 апреля 2020
Ответ дляannet9
Ну и что, говорите, что знаете законы и свои права, что ничего не нарушаете. Никого не бойтесь главное. Выйти погулять с коляской около дома - это не преступление.
Нет никаких надписей, хотя площадки окутаны лентами.
Походили по дороге, по бульвару, воняет выхлопами...
Пошла таки в парк. И меня начали фотографировать. Есть фото где идут собачники, которые меня фотографируют. Я в ответ их сфотографировала...
Налетчица Муся 06 апреля 2020
*фото просто самого парка...б
Я супер-пупер 06 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
уже несколько юристов подали иски в окружной админсуд на неправомерность некоторых положений нормативно-правовых актов Кабмина. неужели вы, человек без юридического образования и соответствующего опыта, считаете себя более компетентной в данном вопросе?
Уже есть решение суда? Если бы вы только знали сколько и какие иски подаются.