07 апреля 2020

OLX Приватбанк - не возвращают деньги

HELP Я оплатил товар через Приват24 на OLX -(по переписке с продавцом перевел деньги с карты на карту 1490 грн с пометкой номера объявления на сайте OLX) потом мне отписали что аккаунт взломан. Я сделал скрин и отписал в ПриватБанк - что бы мне вернули на этом основании деньги. Ведь товар я так и не получил. Скрин с аккаунта Новой Почты тоже приложил. Но приват банк из-за слова =мошенничество= - сказал что вернут деньги только через Полицию. Есть способ избежать волокиты с заявлением? и так далее. Или посоветуйте что мне делать. #мошенники #OLX #Приват24 #2020
https://prnt.sc/rui9fk
Марс атакует 07 апреля 2020
Вас просто автор об. намахал и все
Я только за! 07 апреля 2020
Ну так нужно было через олх доставку покупать, а не на карту переводить непонятно кому, еще и такую сумму
Развели вас
Ничего уже не сделаешь
Попробуйте в полицию обратиться, но вряд ли это поможет. Вы добровольно перевели деньги
Полиэтиленовый привет 07 апреля 2020
Никто вам ничего не вернет. Это же не олх-доставка, а вы просто перевели деньги мошеннику.
Дюагональ 07 апреля 2020
блин, ну для кого делаются безопасные сделки?
опять те же грабли....
даже на проме уже появилась безопасная сделка, а народ все продолжает деньги в никуда слать
КликОЛЬКА 07 апреля 2020
Вы купили очень опрометчиво, переведя сумму на карту.OLX ничего не вернёт да и полиция вряд ли.На OLX есть покупка с их доставкой, далее пользуйтесь нею.
автор Злюка-закусюка 07 апреля 2020
А есди бы в поддержке Привата я не указал что это Мошеничество - я бы получил возврат?
автор Злюка-закусюка 07 апреля 2020
пару лет Назад - указываешь в Привате Мошеничество и все - а теперь отправляют в полицию - что изменилось
Дверной_Проем 07 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
А есди бы в поддержке Привата я не указал что это Мошеничество - я бы получил возврат?
Нет, вам нужно через доставку ОЛХ делать покупки, только тогда возвращают
люблю_тортики 07 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
А есди бы в поддержке Привата я не указал что это Мошеничество - я бы получил возврат?
Нет,не вернут
покупайте через олх доставку
КликОЛЬКА 07 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
А есди бы в поддержке Привата я не указал что это Мошеничество - я бы получил возврат?
К сожалению, деньги Вы перевели на карту мошенника и если он снял сумму, никто не вернёт Вам их, кроме самого мошенника, увы(
Дверной_Проем 07 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
пару лет Назад - указываешь в Привате Мошеничество и все - а теперь отправляют в полицию - что изменилось
Теперь Приват вообще карту не блокирует как раньше
автор Злюка-закусюка 07 апреля 2020
Да и аккаунт с которого продали был старым 2012 года - обычно Мошенники работают с новых акков https://prnt.sc/ruj83o
Дверной_Проем 07 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да и аккаунт с которого продали был старым 2012 года - обычно Мошенники работают с новых акков https://prnt.sc/ruj83o
Попробуйте написать заявление в полицию, если на єтого человека будет много заяв, то может полиция и разбираться начнет
Дверной_Проем 07 апреля 2020
Вьі телефон купили? На ОЛХ?
Сорока-ворона 07 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
пару лет Назад - указываешь в Привате Мошеничество и все - а теперь отправляют в полицию - что изменилось
Ніколи Приват банк тільки на основі слова «шахрайство» нікому не повертав гроші,не видумуйте
Тоска в носках 07 апреля 2020
ищите концы через знакомых в Приват куда (на кого переводили деньги),будет конт.номер адрес,сможете выйти на того кому платили+заявление в полицию
А номер контактный был в объявлении,пробовали звонить? (хотя в принципе и так понятно,что развод...)
автор Злюка-закусюка 07 апреля 2020
Ответ дляТоска в носках
ищите концы через знакомых в Приват куда (на кого переводили деньги),будет конт.номер адрес,сможете выйти на того кому платили+заявление в полицию
А номер контактный был в объявлении,пробовали звонить? (хотя в принципе и так понятно,что развод...)
ну перед тем как перевести деньги - номер телефона и карты банка - я искал через гугл и яндекс - никакой информации не было - хотя реквизиты других мошенников находились. Еще и перевод делал на имя девочки ’ХРИСТИНА ОЛЕКСАНДРІВНА’ мне больше непонятна политика Привата - такое ощущение что они в доле.