АБВГДейка• 07 апреля 2020
Посоветуйте тени, пожалуйста.
Звучит странно, наверное, но я не умею подбирать тени, не умею их носить. Хотя, мне уже за 40.
Но у меня такая индивидуальная особенность, что пигмент верхнего века сам по себе тёмный, а с возрастом стал ещё темнее. И появилась какая-то краснота немного. Маскировка нужна однозначно, т.к без этого я кажусь заплаканной. Наношу тональный крем, но он у меня не слишком плотный и эта краснота проступает. Хочется подобрать тени, которые не будут бросаться в глаза, а просто придадут ухоженный вид. Ищу что-то матовое, не слишком тёмное, без блеска.
Может кто-то меня сориентирует на что обратить внимание)
Буду благодарна.
Аноним с кешбеком• 07 апреля 2020
Может попробуйте не тональный, а базу под тени наносить.
Я когда-то взяла кремовый консилер артдеко, зеленый оттенок. Всю красноту перекрывает и тёмные пятнышки тоже, если есть.
А тени у меня самые обычные. На мейкапЕ брала. Мне нравятся. Но пылят немного.
Мастер Класс• 07 апреля 2020
Mac paint pot либо их бюджетный ’аналог’ color tattoo от мэйбелин, там есть светлый матовый оттенок. Как вариант, рассмотрите не замазывание всего века, а аккуратное высветление под бровью + внутренний уголок глаза чем-то деликатным, но светлым и в меру сияющим, сатиновым. Таким образом, при хорошо прокрашенных ресницах будет казаться что у вас полный макияж глаз, а не тёмное от природы веко