все по ГОСТу!• 07 апреля 2020
Девочки, кто делает дыхательную гимнастику Стрельниковой
Скиньте, пожалуйста, ссылку, по который Вы занимаетесь. Кратко- бронхиальная астма у меня , назначил пульмонолог. Спасибо 😉 адекватным
Дама_с_коготками• 07 апреля 2020
Стрельников - это мужчина. На ютубе много его видео, где именно он показывает как делать.
все по ГОСТу!
• 07 апреля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Вы в теме? Для Вас. Алекса́ндра Никола́евна Стре́льникова — оперная певица, педагог. Наряду со своей матерью Александрой Северовной Стрельниковой является соавтором комплекса дыхательной гимнастики, известного как «дыхательная гимнастика Стрельниковой». Википедия
Ядвига Юсьлегко• 07 апреля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Стрельникова-это женщина, а видео с мужчиной, это ее ученик, если вам это интересно конечно
Ядвига Юсьлегко• 07 апреля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Девочки, просьба, поделиться только личным опытом! Благодарю
тоже интересовалась, но врач мне сказала - бесполезно. Поэтому то же интересно послушать чей-то опыт
все по ГОСТу!
• 07 апреля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня в рекомендациях к лечению это пункт номер 5 после препаратов
Ядвига Юсьлегко• 07 апреля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Автор, моя мама занималась дыхательной гимнастикой Стрельниковой. Мама заболела пневмонией с астматическим компонентом. Кашель был жуткий, не могла спать ночами, кашляла до рвоты. Попала в больницу, её пролечили, но кашель не проходил. Несколько раз кололи гормоны. Бесполезно. Тогда она начала делать дыхательную гимнастику Стрельниковой. Результат был потрясающий! Через неделю мама чувствовола себя гораздо лучше, кашель стал мягче и реже. Через 10 дней выписали из больницы.
Пару месяцев она продолжала делать эту гимнастику.
Я и сама проверила эффективность этой гимнастики. Когда болею, кашель у меня бывает «редко, но метко». Если начинаю кашлять - это ужас! Простите за подробности, но сопли-слюни-слезы во все стороны, горло дерёт, кашляю до рвоты. Однажды вот так заболев, я решила испытать на себе дыхательную гимнастику. Что вам сказать? Она реально работает! Да, не за один день, но через 3-4 дня вы точно почувствуете облегчение!
Занимайтесь, не слушайте скептиков! Это же ничего вам не стоит! Нужно делать два раза в день минут по 20-30.
Я занималась по книжечке 19-какого-то года издания, поэтому никаких ссылок дать не могу.
Здоровья вам!
все по ГОСТу!
• 08 апреля 2020
Ответ дляnm1976
Здоровья вам!
Спасибо Вам огромное за то, что поделились! Здоровья Вам и мамочке

Мая твая не панимать• 08 апреля 2020
Я делаю. У меня хронический бронхит и нет части легкого. Я делала раньше, реально стало лучше, потом то забыла, то лень. Теперь опять начала, из-за короны, вот уже 3 недели занимаюсь :)
Я делаю вот по этому видео. Мне здесь нрав счет.
Это ее ученик, врач.
все по ГОСТу!
• 08 апреля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Это ее ученик, врач.
Спасибо 😊 ! Не болейте 😉 и не ленитесь,

Мая твая не панимать• 08 апреля 2020
Носиком, носиком, шумно, шумно :) У меня дети сначала смеялись когда слышали это, теперь нормально вопринимают когда я делаю гимнастику. Тут главное правильный вдох носом. Вы книгу скачайте, почитайте, там все хорошо описано.
Михаил Николаевич Щетинин
Полный курс дыхательной гимнастики Стрельниковой.
Михаил Николаевич Щетинин
все по ГОСТу!
• 08 апреля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Михаил Николаевич Щетинин
Очень вхохновили
, обязательно займусь. Спасибо, что делитесь своим опытом.
Мальчун-задирун• 08 апреля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А врач сама пробовала, чтобы так утверждать? Этим бездарям только бы подлиннее список препаратов прописать...
УлыбАчка• 08 апреля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Если это парадоксальная гимнастика Стрельниквой ,то могу сказать, что дыхалку она действительно развивает. Я когда тренировалась, могла задерживать дыхание на 4 минуты.