вентиляторная• 08 апреля 2020
Витамин D беременность
У меня 12 недель беременности. Сдала анализ на витамин Д . Результат показал, что у меня его недостаточно , но и не критично мало (61,7 при норме от 75)
Врач рекомендует Декристол Д3 2000ме по 1 табл в день.
У меня вопрос . Стоит ли вообще пить этот витамин сейчас? Кто-то пил во время беременности? Я сейчас настолько фильтрую то, что кладу в рот... Боюсь причинить ребёнку вред на первых этапах развития. Спасибо за ваше мнение!
ничевока• 08 апреля 2020
Ответ дляQuiet_
Кроме фолиевой кислоты и железа не пила вообще ничего.
Но вы и не здавали анализ на этот витамин.
Фруты_Буты• 08 апреля 2020
Автор, конечно пить! Витамин Д очень важен. К тому же дозу вам назначили невысокую.
ничевока• 08 апреля 2020
Авто я также как вы очень ответственно подхожу к тому, что назначают доктора. Я бы проконсультировалась с ещё одним специалистом или же по скала информацию в интернете, а потом приняла бы решение. Ваш организм это ресурс для малыша ла поэтому важно что бы не было дефицитов особенно таких важных.
Фруты_Буты• 08 апреля 2020
Ответ дляQuiet_
У меня с витаминами все хорошо. Были бы отклонения-другой вопрос.
Отклонения можно проверить только анализом крови. Если вы его не делали, все пустые слова.
Все знаю вдоль и поперек )• 08 апреля 2020
У меня было ЭКО, до переноса, в подготовке, назначали Декристол 5000 раз в неделю, витД3 имеет важное значение для имплантации и роста эмбриона.
После положительного теста назначили Фемибион 1.
Фруты_Буты• 08 апреля 2020
Ответ дляQuiet_
С первой дочкой все идеально,ребенку уже почти 5 лет.
И при чем тут это к автору, у которой доказанный дефицит? Лишь бы ляпнуть.
Я б такое не носила, но продаю• 08 апреля 2020
Автор, я не знала и не знавала витамин Д, выносила 2 беременности. Потом, по совету диетолога, все таки сдала. И о Боже он был 15. Я пью профилактическую дозу 2000 и подняла неплохо. Но у Вас хороший показатель вит Д. Возможно лучше комплекс хороших витаминов попить. Я пила Фертиловит, но у меня и со щитовидной железой есть вопросы.
Если Вы будете много бывать на солнце, то дефицит восполнится. После зимы у всех есть дефицит вит Д3.
Почитайте пр то, какие продукты содержат, дополните рацион.
ЛеньГуглить_правда• 08 апреля 2020
Врач мне назначил витамин Д, ещё при планировании. В беременность продолжила.
вентиляторная
• 08 апреля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Пила Прегна 5 два месяца . Витаминный комплекс, который мне не подошёл. Не усваивались , видимо. Вчерашние анализы показали , что и железа мало, и витамина Д... В общем, врач советует взять все отдельно. Мольтофер ( железо) , метафолин 400 ( фолиевая ) и декристол д3 (витамин Д)
вентиляторная
• 08 апреля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ой, с этим карантином ... много не погуляешь)) Да вроде и питаюсь сбалансированно. Наверное всё-таки придётся попить отдельно. Пропью месяц , пересдам . А там уже может и достаточно будет... Плюс на улицу можно будет спокойнее выходить :)))
lisichka27• 08 апреля 2020
Я пила Декристол, моя гинеколог рекомендовала но в каплях. Говорила, что самый лучший вариант для беременных.
Ответ длявентиляторная
Как Вам сказать, если доверяете врачу, следуйте, конечно его инструкциям. Он Вас будет вести и наблюдать! Тут никто не сможет Вам дать полный ответ.
Витамины отдельно - да, если не будете забывать. Я забывала даже одну таблетку пить.
Могу только за себя написать.
Я с витаминами была осторожна, мне многое нельзя, особых лечений и питья дополнительных препаратов я не делала. Дети мои аллергики и без витамин.
Во время кормления, 3 врача запретили пить витамины, хотя многие пьют. По этому, тут индивидуально нужно подходить.
У меня с железом была другая проблема - запор. Я не могла его пить вообще. Гемоглобин всегда высокий, перед родами немного упал. Так как было плановое КС, назначили железо. Но, не шло оно мне хоть плачь.
Магний был очень важен. В первую беременность у меня были такие судороги, что я ночью плакала от боли. Тогда пила Амвеевские комплексы и отдельно их же магний. И вот магний с витамином Д - идеальное сочетание для хорошего самочувствия. Но, у Вас и так приличный уровень витамина Д, не знаю чего назначают. При этом вот уже солнечный период начался. Переизбыток хуже недостатка.
Я пью на ночь витамин Д при своём низком показателе и хорошо поднимается. Это назначение эндокринолога.
Могу только за себя написать.
неДоПриличий• 08 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Не такой уж это дефицит
неДоПриличий• 08 апреля 2020
Ответ длявентиляторная
Я все это беру на iherb, тот же Solgar в два раза дешевле аптеки
Железная тетя• 08 апреля 2020
Ответ длявентиляторная
У Вас лабораторно подтвержденный недостаток витамина Д, 2000 МЕ-это профилактическая доза для взрослого, на солнышке Вам надо будет целый день жариться, чтоб получить такую дозу. я пила во время беременности витамин Д, несмотря на то, что он у меня был в норме, потому что до беременности лечила дефицит (при чем сильный,значение было 9 при норме от 75).
Молчавочка• 08 апреля 2020
недостаток витамина Д как раз таки причинит вред ребенку в плане развития. почитайте.
у меня по анализам с начала беременности тоже недостаток витамина Д, пью все время по 4000мЕ, контролирую каждые 4 недели и все равно недостаток...
Ответ дляМолчавочка
Не знаю на какое развитие влияет витамин Д ребенку, но у меня был ниже 20, выносила 2-х без витамина Д. На развитии не сказалось.
Если хотите повысить вит Д, пейте на ночь - результат гарантирован.
Дадосвидания• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Могу только за себя написать.
Пффф..запор..то вы ещё проблем не знали, вот у меня с железом проблемы реальные, я прежде чем нашла свой препарат, поменяла 4 ..все давали мне побочку на желудок..с запором как раз можно бороться, но мне железо надо было пить как ни крути, ферритин 5..на самый крайний случай терапевт говорила что будет колоть..хорошо что не дошло до этого