08 апреля 2020

Как то покоробило. Родители.

Вчера разговаривала с родителями, живём в разных странах. Отец сказал что предвидел эту ситуацию и они с матерью закупались продуктами и всем необходимым аж с февраля. Закупились сами и закупили всё для их сына (моего брата, он живёт в другом городе) и теперь сидят дома безвылазно, взяли отпуска за свой счёт.
Молодцы конечно, забота о своём здоровье и здоровье сына. Но вот покоробило меня что всё это мне было сказано лишь вчера. Обо мне заботы не было с их стороны. Ни слова мне не сказали в феврале и марте мол запасись дочь всем необходимым. Как чужая я им ощущение. И пусть мне 41 и я замужем и живу в другой стране, но ведь брату (их сыну) тоже не мало 37. Ведь тоже взрослый мужик живёт не с ними, в другом городе но тем не менее они сели в машину и навезли ему полную морозилку котлет, мяса, затарили его квартиру продуктами на пол года вперёд так чтобы и он не выходил никуда.
Для пышащих ядом напишу что мне не надо чтобы и мне такую же машину с продуктами везли. Просто сказать «закупись всем необходимым как мы». Всё.
Я расцениваю это как им наплевать на меня, на мою жизнь и здоровье.Я не права? Или права и их поступок реально показывает то что я думаю?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1600
788 (49.25%) Им наплевать на тебя
640 (40%) Что то другое
172 (10.75%) Ответы
Совбез 08 апреля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
серьезно? не все паникеры.
половина страны живёт как и жили раньше.
но вместе с тем сыначке они торбы повезли.Совсем не паникеры
АлывердЫ 08 апреля 2020
Автор слышит то, что хочет. Мнения разделились, но автор особо остро реагирует на ’не любовь’ родителей. И да, я тоже считаю, что у Вас, автор, ревность обыкновенная
Винник 08 апреля 2020
Я такая, как ваши родители. Еще в феврале предвидела эту ситуацию.
Но муж криком кричал, что продукты нам не нужны. Но я молча продолжала их покупать понемногу. А когда на работе выбирала Ахд и перчатки - за моей спиной сидели сотрудницы и громко насмехались.
Им я ничего не сказала :). Никому ничего не сказала. Понимала, что кроме насмешек это ничего не вызовет.
автор ЯблокоРаздора 08 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
Вы не можете переступить через детские травмы? Может не относись они к Вам так, а к нему иначе, то жили бы в Украине, на периферии и папа с папой возили бы продпаёк.
Я понимаю, что Вы хотите. Они относятся к своим детям по разному, Вас не любят, не стали говорить Маша, наступает КВ, срочно купи гречки.
Дело не в травмах тем более у меня их нет. Дело в отношении. Я наблюдаю, я делаю вывод. Год назад они мне заказы слали на дорогие (даже для меня) лекарства для отца и матери. Обмолвились что когда не смогут себя обслуживать, переедут ко мне на полное обеспечение. Сын их радостно кивал.
И вот после вчерашнего разговора у меня осадочек не хороший
Плюшевая дыба 08 апреля 2020
Ну вы же старшая, амон младший. Плюс, очевидно, с ним теснее связь. У меня тоже есть младшая сестра, мы обе взрослые, у меня уже 2 детей, она живет в ГБ уже 3 года, но она всегда будет младшей. Она и более мнительная, более «мамина». А я привыкла к независимости, никогда не любила и отвергала гиперопеку. Мы с родителями реже общаемся, чем она, хоть она как разжимает за границей.

Автор, мой вам совет: выскажите родителям свои мысли, только в мягкой форме. Нельзя загонять это в себя, ничего хорошего не будет. А так и вы выразите эмоции, и они дадут вам объяснение.
автор ЯблокоРаздора 08 апреля 2020
Ответ дляМеня много
Ну дело же совершенно не в этом , а в отсутствии элементарной заботы: дочь, мы тут думаем,что будет проблем, мы сделали тото и то, почему бы тебе тоже не подстраховаться? И всё
Я ж про то же. Просто зная себя я бы моментом дочери позвонила и сказала все
автор ЯблокоРаздора 08 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
Это не забота, это трансляция своих страхов. Если автор адекватный взрослый человек, то она не имеет смысла.
Значит они не постеснялись свои страхи протранслировать сыну, затаря его двушку запасами, но вот не решились пугать дочь. Так получается исходя из того что вы написали?
Кохонэ 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Дело не в травмах тем более у меня их нет. Дело в отношении. Я наблюдаю, я делаю вывод. Год назад они мне заказы слали на дорогие (даже для меня) лекарства для отца и матери. Обмолвились что когда не смогут себя обслуживать, переедут ко мне на полное обеспечение. Сын их радостно кивал.
И вот после вчерашнего разговора у меня осадочек не хороший
Ну а чего они сыначьку должны нагружать своим присутствием или дорогими лекарствами? Он же любимчик, а вы для мебели, на ваши чувства плевать.
пАлАвинкА 08 апреля 2020
Да, автор, наср@ть им на вас. У меня такие же родители. Только сын болеет, только он несчастный.
parele 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы правы. Сын их любимый ребёнок. Они ради него костьми лягут. Всё для него всегда. А я так. Для антуражу
Вот Вам делать нечего.
Нашей младшей сестре тоже родители всю жизнь хвост заносили, и по сей день мама изо всех сил помогает, ну и что? Мы со средней сестрой вполне самостоятельные, причём лет с 17.
Даже в голову не приходило обидки себе какие-то придумывать. Ну да, она инфантильная, избалованная, но это наша сестра, и мы ее любим, родители имеют право выбрать себе объект для опеки. И смысл обижаться на родителей?
автор ЯблокоРаздора 08 апреля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А в чем вы сейчас нуждаетесь, что закупить не можете?
При чём тут в чём я нуждаюсь а в чём нет. Эта ситуация такая же как к примеру идёт мать с двумя детьми солнышко начало припекать. Она одному ребёнку панамку одела а второй идёт без панамки, на него пофиг
Сосиска_Втесте 08 апреля 2020
Должны были прилететь, забить вам холодильник? Возможно, у них уже бвли случаи короны на тот момент. А у нас еще нет. Такое впечатление, что вызастряли в подросковом возрасте.
Стрекозей 08 апреля 2020
просто вы далеко и более самостоятельная,не заморачивайтесь...вы случайно не рак по гороскопу))?
пАлАвинкА 08 апреля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Должны были прилететь, забить вам холодильник? Возможно, у них уже бвли случаи короны на тот момент. А у нас еще нет. Такое впечатление, что вызастряли в подросковом возрасте.
Автор пишет о том,что родители даже не написали, что мол, дочка покупай гречку мясо, чтобы потом сидеть на карантине. Вот в чем суть.
Незнакомлюся 08 апреля 2020
Я бы тоже очень обиделась и еще раз убеждаюсь как хорошо быть в семье одной, без всяких там братьев и сестриц
пАлАвинкА 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
При чём тут в чём я нуждаюсь а в чём нет. Эта ситуация такая же как к примеру идёт мать с двумя детьми солнышко начало припекать. Она одному ребёнку панамку одела а второй идёт без панамки, на него пофиг
Вы все правильно поняли, автор. Вы сами по себе, они с сыном. Берегите себя. И старайтесь негатив в себе не копить. Путь живут со своим сыночком спокойно
Стрекозей 08 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
С младшими всегда сюсюкаются, а старшие сами о себе должны заботиться. Очень часто такое.
а вот и неправда...я люблю одинаково своих детей..
пАлАвинкА 08 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
просто вы далеко и более самостоятельная,не заморачивайтесь...вы случайно не рак по гороскопу))?
У меня папа рак. Он своей заботой может заморить. И хочет к себе тоже такой же заботы.
пАлАвинкА 08 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
а вот и неправда...я люблю одинаково своих детей..
Вы молодец. Я из двойни. Я старше на 5 минут. Но, по жизни я просто старше для родителей. Вы очень мудрая
МоДнАя_КоШеЧкА 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
При чём тут в чём я нуждаюсь а в чём нет. Эта ситуация такая же как к примеру идёт мать с двумя детьми солнышко начало припекать. Она одному ребёнку панамку одела а второй идёт без панамки, на него пофиг
Вам что 5 лет? О какой панамке речь?
П.с у моей бабушки двое дочерей, одна ’неприспособленная’ по словам бабушки, она ее до своей смерти очень опекала. А мама замуж вышла и все сама. Это нормально. У меня лично трое детей. Так вот дочь на 2 года младше сына, она сама панамку оденет если нужно. А сыну 3 раза нужно сказать, надень, и он забудет) Вот так вот. А вы говорите. П.с. люблю всех одинаково.
Кохонэ 08 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
а вот и неправда...я люблю одинаково своих детей..
Да, с «всегда» я погорячился) но это не редкость.
Сосиска_Втесте 08 апреля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Автор пишет о том,что родители даже не написали, что мол, дочка покупай гречку мясо, чтобы потом сидеть на карантине. Вот в чем суть.
И я бы не написала. Вы затаривались в феврале, когда Китай был на карантине? Я нет. Если дочь взрослая, то ума должно было хватить самой анализировать и принимать решения.
В ряде стран Европы первые заболевшие были в феврале. Дальше сами сопоставьте.
Лизочек 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы знаете, у меня дочь растёт и если бы я начала скупать товары первой необходимости то или покупала бы то же ей если она рядом или так же конечно же сказала сразу ей чтобы она это сделала
а если бы ваша дочь посмеялась над вами, сказала, что она не зазомбированная масса, чтобы поддаваться панике?
Стрекозей 08 апреля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
У меня папа рак. Он своей заботой может заморить. И хочет к себе тоже такой же заботы.
ну вот ...кому то не хватает этой заботы,а кому то.. она не нужна)). У меня тоже папа рак был- лучше дедушки для своей дочери я еще не встречала!...
автор ЯблокоРаздора 08 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
Разве Вам что-то мешает купить продукты сейчас? Их навалом, были бы деньги.
Брат Ваш инфантил, Вы же понимаете, что это позор - папка с мамой 37 летнему дитятке продукты подкидывают, значит сам не способен не на что. Очевидно, что Вы вполне взрослый и зрелый человек, способный о себе позаботиться без родителей.
И это основание иметь наплевательское отношение к более самостоятельному ребёнку? Какой бы не был самостоятельный и обеспеченый. Заботу мамы ведь отменить нельзя..
А поговорить? 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
При чём тут в чём я нуждаюсь а в чём нет. Эта ситуация такая же как к примеру идёт мать с двумя детьми солнышко начало припекать. Она одному ребёнку панамку одела а второй идёт без панамки, на него пофиг
Одному надень панамку и он послушается, а другой будет сдирать, выкидывать, капризничать. Дети же тоже разные. Если у вас упрямый, своенравный характер, то со временем родители могли просто забить на растрату жизненной энергии и нервов на вас. Все равно поступите по своему. А брат покладистый.
автор ЯблокоРаздора 08 апреля 2020
Знаете ещё что покоробило? Они ведь знают что моя работа связана с частыми полётами в Америку
А поговорить? 08 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
а если бы ваша дочь посмеялась над вами, сказала, что она не зазомбированная масса, чтобы поддаваться панике?
+ много
Никому не хочется биться в закрытую дверь. Родители не исключение
автор ЯблокоРаздора 08 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
а если бы ваша дочь посмеялась над вами, сказала, что она не зазомбированная масса, чтобы поддаваться панике?
Мне было бы всё равно на ее смех. Я бы молча ей все купила
Ширли-Мырли 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Да не в этом дело что мешало и что не мешало! Вы не поняли меня. Дело в отношении
я поняла о чем вы, это и правда гаденько(
как мама двоих детей не понимаю, как так можно.На их месте продукты бы вам не передавала конечно, но на мозги бы капала, чтобы и вы затаривались.
Хотя таком затаривании нет необходимости - но это уже другая история.