08 апреля 2020

Как то покоробило. Родители.

Вчера разговаривала с родителями, живём в разных странах. Отец сказал что предвидел эту ситуацию и они с матерью закупались продуктами и всем необходимым аж с февраля. Закупились сами и закупили всё для их сына (моего брата, он живёт в другом городе) и теперь сидят дома безвылазно, взяли отпуска за свой счёт.
Молодцы конечно, забота о своём здоровье и здоровье сына. Но вот покоробило меня что всё это мне было сказано лишь вчера. Обо мне заботы не было с их стороны. Ни слова мне не сказали в феврале и марте мол запасись дочь всем необходимым. Как чужая я им ощущение. И пусть мне 41 и я замужем и живу в другой стране, но ведь брату (их сыну) тоже не мало 37. Ведь тоже взрослый мужик живёт не с ними, в другом городе но тем не менее они сели в машину и навезли ему полную морозилку котлет, мяса, затарили его квартиру продуктами на пол года вперёд так чтобы и он не выходил никуда.
Для пышащих ядом напишу что мне не надо чтобы и мне такую же машину с продуктами везли. Просто сказать «закупись всем необходимым как мы». Всё.
Я расцениваю это как им наплевать на меня, на мою жизнь и здоровье.Я не права? Или права и их поступок реально показывает то что я думаю?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1600
788 (49.25%) Им наплевать на тебя
640 (40%) Что то другое
172 (10.75%) Ответы
автор ЯблокоРаздора 08 апреля 2020
Ответ дляЛапка
У меня двое, люблю одинаково, но отношусь к ним по-разному, потому что у каждого свой характер. Одна и та же фраза у одного вызовет хихиканье, а у другого поток слёз.
Понимаю о чём вы. Но в моём случае это не так. Я и брат. Оба сдержанные, оба не истерики. Разрица лишь в том, что он избалован заботой родителей.
Anna-Elina 08 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Завещание пишите, а то и правда влезут в наследство вашей девочки.
Хай автор живе до 100 років щасливою і здоровою, але з такою ріднею краще перестрахуватись. А то такі горло перегризуть в разі чого, аби урвати любимчику ще кусок халяви
Безникая 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Да не сожрёт. Характер лёгкий у меня, плюс работа, которая не оставляет время для долгих раздумий. Просто на определённой полочке в моей голове это откладывается в стопочку
У вас характер лёгкий?
Та да. Даже по этой теме видно. Лёгкий как утюг. Чугунный.
Человек с лёгким характером подобного просто не заметил бы, а если заметил, то не парился, а если парился, то не долго и быстро нашел оправдание родителям.
Даже если его найти сложно.
#Пойду_кгадалке 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Дело не в травмах тем более у меня их нет. Дело в отношении. Я наблюдаю, я делаю вывод. Год назад они мне заказы слали на дорогие (даже для меня) лекарства для отца и матери. Обмолвились что когда не смогут себя обслуживать, переедут ко мне на полное обеспечение. Сын их радостно кивал.
И вот после вчерашнего разговора у меня осадочек не хороший
Ну вот Вы в упор не хотите слышать что Вам говорят.Сами же подтверждаете ,но не понимаете что: 1)они считают Вас самостоятельной а сына своего нет.2) Они думают что Вы и так знаете что делать и справитесь с любой ситуацией,а он нет.3)Они Вам доверяют,об этом и говорит их желание переехать к Вам,а не к сыну в старости,ему они не доверяют.
Вы знаете,у меня так же,и у мужа моего.Мы оба старшие,младшими более опекались.Сейчас у меня два сына,и вижу что и у меня так же.Старшие более самостоятельные,а меньшим больше нужна поддержка и опора.Я не знаю почему так,но в большинстве оно так и есть.У старших стержень сильнее,возможно потому что детство раньше закончилось с появлением младшего ребёнка и появилась ответсвенность.А младшенькие они же такие хорошенькие,маленькие,они всегда младшие.Я осознаю что детей больше не будет и это последний шанс потискать и они,заразы такие,этим пользуются.
Это вовсе не значит что старших(Вас) не любят,просто отношение немного другое.При этом родители Ваши знают что Вы сильнее,умнее,чего Вам ещё и подсказывать,взрослому самостоятельному человеку?А у Вас ревность,хотите иногда быть ребёнком,а они не видят в Вас ребёнка.Это довольно таки неплохо,когда родители считают тебя самостоятельной личностью.Да,обиды детские есть и у Вас и у большинства детей,любых старших/младших/средних,но их надо гнать,не травить себе жизнь.
Вам можно гордиться тем,что они хотят доверить Вам свою старость,своё здоровье,спокойствие,свою жизнь.(Хотя,конечно,и финансово, и вообще это может быть против Вашей воли и воли Вашей семьи?)Вот это,на мой взгляд,говорит побольше любых слов и звонков.
Берегите себя,здоровья Вашей семье!
Anna-Elina 08 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
автор,не накручивайте себя...принимайте их такими как есть-их не переделать,а обида вас ’сожрёт’я серьезно..
+1, автору треба просто прийняти факт і перестати доказувати, що вона теж вартує теплого слова
Anna-Elina 08 апреля 2020
Ответ дляМорожена_курка
В 41 год взрослая женщина рыдает, что родители о ней не позаботились? Бедная, маленькая девочка...
А Вам скільки років, що так і не зрозуміли про що автор взагалі мову веде?
Большой секретик 08 апреля 2020
Может они знают, что у вас надёжный и ответственный муж, а?! А брат частично инфантилен, о нём и заботятся. Мы с родными вообще созвонились уже в процессе карантина, уточнили, что все здоровы, никто не нуждается, но если что- пусть скажут.
Я тоже бегала по магазинам, закупала еду и бытовое. Брату и сестре не звонила, они взрослые-умные. Надо будет- сами наберут.
Безникая 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
15 лет дочери
До какого возраста опекать собираетесь?
Примерно до пенсии (её)?
Лапка 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Мои родители в Одессе. В прошлом я училась в Киеве. Мне никто никогда ни в чём не помогал. Слова мамы были «ты сама выбрала место учёбы». Зато когда мой брат поступил на учёбу в Киев, они не только продукты ему с Одессы возили, но и квартиру купили, чтобы он по общагам и съёму не ездил. О как
😂
У меня такая же история. Мама попросила, чтобы я к квартирам присмотрелась, на мой вопрос - «Зачем?», ответила: «А как ты себе это представляешь? Он что будет по квартирам мыкаться?!»
НО знали бы вы, сколько раз брата этой квартирой попрекнули, сколько раз напомнили и сколько раз квартира была поводом для контроля и вмешательства в его жизнь.
ПАЦАНКА О 08 апреля 2020
Они думали, что такая ситуация будет только в Украине. А в вашей стране они такого не предвидели, думали что будет только локально. Поэтому вас и не предупредили.
Тоска в носках 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Мои родители в Одессе. В прошлом я училась в Киеве. Мне никто никогда ни в чём не помогал. Слова мамы были «ты сама выбрала место учёбы». Зато когда мой брат поступил на учёбу в Киев, они не только продукты ему с Одессы возили, но и квартиру купили, чтобы он по общагам и съёму не ездил. О как
То есть проблема не в том,что вас не предупредили отовариться?
Повзрослейте.нас трое,первому и второму брату помогали чем могли,потому что была возможность.я поздний ребенок,и ,когда надо было помогать мне,получилось так,что помогала и помогаю я.и что теперь? Разругаться с родителями,что выше головы они прыгнуть не смогли?
Не думаю я,что вы святая и отношение родителей к вам незаслуженное.
автор ЯблокоРаздора 08 апреля 2020
Ответ длянаКоблучках
делайте выводы и в следующий раз когда вас будут агитировать решать проблемы брата (а это будет 100%) спросите родителей - напомните мне сколько брату лет? почему я в 32 была взрослой а брат маааленький? почему здоровый лоб до сих пор не вырос что бы решать свои проблемы? а что будет после вашей смерти? мне его на свою шею садить как ещё одного ребёнка? Может пора ему становиться самостоятельным? Я могу а он не может?

п.с. Старость придёт в любом случае, а взросление выборочно.
Не думаю что он будет нуждаться в моей помощи. Родители оставят ему всё чтобы он никогда не нуждался.
Вот их старость да, под вопросом. Он избалован. Он не сможет осуществить должный уход за ними сам
Anna-Elina 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Из за моего напряжённого графика не часто.
Автор, Вас просто використовують.
автор ЯблокоРаздора 08 апреля 2020
Ответ дляAnna-Elina
Хай автор живе до 100 років щасливою і здоровою, але з такою ріднею краще перестрахуватись. А то такі горло перегризуть в разі чого, аби урвати любимчику ще кусок халяви
У меня определённое заболевание, они это знают. Потому наверное уже планы строят
Ещё бы. Моя добрачная недвига в два раза дороже всего их
автор ЯблокоРаздора 08 апреля 2020
Ответ дляБезникая
У вас характер лёгкий?
Та да. Даже по этой теме видно. Лёгкий как утюг. Чугунный.
Человек с лёгким характером подобного просто не заметил бы, а если заметил, то не парился, а если парился, то не долго и быстро нашел оправдание родителям.
Даже если его найти сложно.
Да нет вы ошибаетесь.
Чтооооооооооо? 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Не думаю что он будет нуждаться в моей помощи. Родители оставят ему всё чтобы он никогда не нуждался.
Вот их старость да, под вопросом. Он избалован. Он не сможет осуществить должный уход за ними сам
Автор может вы ещё не поняли НО вас уже готовят что досмотр за родителями ляжет только на вас! Брат не может/не хочет/маленький/ему тяжело/...., а вы автор всё можете и досмотр вам не в тягость.
На все такие закидоны говорите - досмотр только пополам с братом даже если он нищий и дурной - у них ДВОЕ детей и двое детей будут скидываться на досмотр.
Но то что вам родители заявили по поводу добрачного имущества вообще космос! Пишите втихую завещание на дочь, если хотите укажите в завещании опекуна для дочери, лучше сделайте сейчас.
Вы же сами понимаете для кого родители стараются отхапать кусок пожирнее? Ну не нужно истерик и ссор - сделали по своему и вам спокойно и дочь защитили от ’любимых’ родственников.
забиякина 08 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
вы не любите брата,дело не в родителях...печально
Автор не любит и родителей тоже. Так как полностью уверена, что родителям нужна только для материального обеспечения в старости. Зачем заниматься мазохизмом и продолжать ей не нужное общение?
Кили и Манджаро 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Гаденько. Вот сейчас вспомнила разговор мой с отцом в 2017м. У меня хорошая до брачная недвижимость. Очень хорошая. Отец сказал что в случае смерти дочери родители имеют право на её недвигу.
Меня это тогда покоробило, сейчас вспоминая тот разговор мне как то вообще не хорошо.
Пы сы здоровье у меня не ахти
А я бы ответила бы им, что тоже в случае их смерти будете претендовать на наследство..

И вообще запишите завещание на дочь, чтобы им ни грамма от вашего не досталось.
автор ЯблокоРаздора 08 апреля 2020
Ответ дляБезникая
До какого возраста опекать собираетесь?
Примерно до пенсии (её)?
Дочь всегда будет дочерью и в 40 и в 60
Кили и Манджаро 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Не знаю. Но заботу о себе в их старости они возлагают на меня а не на любимого сына даже при том, что знают что у меня гражданство другой страны и на родине я смогу быть только по визе
Пусть возлагают, во обломаются ))..

Даже если бы вы захотели родителей забрать в свою страну, все не так просто..
интайм_не_предлагать 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
напрашивается мысль платить им той же монетой.
Была такая мысль, когда болело сильнее всего. Потом поняла что это себя опустить ниже плинтуса. Сейчас живу так что бы моя совесть была спокойна, где могу помогу, душу не раскрываю уже, голодными не оставлю, но и брата из моих денег они спонсировать не будут. Всякие закидонов типа, ну ты же старше, умная и т.д. шлю в ёлки, так и говорю у меня своя семья у него своя, вот пусть они о нем и думают.
Мама заняла позицию на два фронта, но я все ее разговоры на тему единения и примирения обрезаю на корню. Не хочу и не могу, и не буду. Когда ее сын звонил и матом крыл меня бо йому грошей на житло не дала, а собі купила, это мы с мужем за 15 лет заработали и купили, то было нормально. А сейчас ему ещё что то нужно и опять я надо как спонсор... Спасибо, глаза открылись и мозги на место стали.
муха в кедах 08 апреля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Это у вас ревность обыкновенная. Родители банально опекают того кто нуждается в опеке, кто нет - отпустили, он сам решает...
Ревность может не иметь под собой оснований - то есть быть надуманной, на пустом месте.
А когда основания для ревности есть - тогда нужно сделать для себя выводы в отношении таких родителей.
И люди часто опекают не только того, кто нуждается в опеке - а того, кого любят. ’Отпускают’ обычно того, на кого наплевать.

Это касается не только отношений между родителями и детьми.
Типичный пример - вдова или вдовец выходят повторно замуж. Дети взрослые, вроде как должны сами лапками грести, поэтому все внимание и опека - их новым избранникам.
Вот пример из жизни моей подруги. Она сама всю жизнь растит очень болеющего ребенка, у нее есть отец при деньгах. Он ей никогда не помогал - ну и ладно, она воспринимала это как должное. Типа ’ я же взрослая, я же должна сама’. Потом этот отец находит себе новую жену и начинает возле нее порхать. На поддержание здоровья и красоты этой жены уходят огромные суммы, ее возят по курортам и дарят подарки. Эта новая жена чем-то больше нуждается в опеке, чем загнанная дочь и больной внук, которым часто элементарно не хватает на лекарства? Нет. Это просто жену любят, а на остальных плевать.
забиякина 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Да нет вы ошибаетесь.
Ну, прочитав все, что вы написали можно сделать только один вывод - ваши родители бездушные монстры, обожающие сына и плюющие на дочь , уже сейчас представляющие ее смерть, чтобы отхватить кусок от имущества дочери . А если не умрет раньше родителей - значит, будет горшки выносить. А вы ангел, только без крыльев - покупаете дорогущие лекарства и молча готовитесь их досматривать. И да, если вы живете на постсоветском пространстве, то завещание вам не поможет - пенсионеры имеют право на обязательную часть наследства, независимо о завещания. Только дарственная, только хардкор.
автор ЯблокоРаздора 08 апреля 2020
Ответ дляЛапка
😂
У меня такая же история. Мама попросила, чтобы я к квартирам присмотрелась, на мой вопрос - «Зачем?», ответила: «А как ты себе это представляешь? Он что будет по квартирам мыкаться?!»
НО знали бы вы, сколько раз брата этой квартирой попрекнули, сколько раз напомнили и сколько раз квартира была поводом для контроля и вмешательства в его жизнь.
Моя сделала круглые глаза, когда я в далёком 2002 сказала ей что собралась покупать квартиру. По её мнению квартира мне была не нужна и мне нормально было жить в общежитии. При том, что за 2 года до этого она с отцом купили двушку в Киеве для сына.
Сейчас они говорят что их сын САМ купил ту квартиру. Ага:) будучи студентом вуза. Купил
автор ЯблокоРаздора 08 апреля 2020
Ответ дляТоска в носках
То есть проблема не в том,что вас не предупредили отовариться?
Повзрослейте.нас трое,первому и второму брату помогали чем могли,потому что была возможность.я поздний ребенок,и ,когда надо было помогать мне,получилось так,что помогала и помогаю я.и что теперь? Разругаться с родителями,что выше головы они прыгнуть не смогли?
Не думаю я,что вы святая и отношение родителей к вам незаслуженное.
Мой последний ответ про купленное жилье прочитайте
автор ЯблокоРаздора 08 апреля 2020
Ответ дляAnna-Elina
Автор, Вас просто використовують.
Не совсем используют, но да, есть такое. Больше строят планы я бы сказала
Безникая 08 апреля 2020
Ответ длязабиякина
Ну, прочитав все, что вы написали можно сделать только один вывод - ваши родители бездушные монстры, обожающие сына и плюющие на дочь , уже сейчас представляющие ее смерть, чтобы отхватить кусок от имущества дочери . А если не умрет раньше родителей - значит, будет горшки выносить. А вы ангел, только без крыльев - покупаете дорогущие лекарства и молча готовитесь их досматривать. И да, если вы живете на постсоветском пространстве, то завещание вам не поможет - пенсионеры имеют право на обязательную часть наследства, независимо о завещания. Только дарственная, только хардкор.

автор ЯблокоРаздора 08 апреля 2020
Ответ длянаКоблучках
Автор может вы ещё не поняли НО вас уже готовят что досмотр за родителями ляжет только на вас! Брат не может/не хочет/маленький/ему тяжело/...., а вы автор всё можете и досмотр вам не в тягость.
На все такие закидоны говорите - досмотр только пополам с братом даже если он нищий и дурной - у них ДВОЕ детей и двое детей будут скидываться на досмотр.
Но то что вам родители заявили по поводу добрачного имущества вообще космос! Пишите втихую завещание на дочь, если хотите укажите в завещании опекуна для дочери, лучше сделайте сейчас.
Вы же сами понимаете для кого родители стараются отхапать кусок пожирнее? Ну не нужно истерик и ссор - сделали по своему и вам спокойно и дочь защитили от ’любимых’ родственников.
Да. Я планирую полностью отрезать им возможность к получению чего либо моему.
автор ЯблокоРаздора 08 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
А я бы ответила бы им, что тоже в случае их смерти будете претендовать на наследство..

И вообще запишите завещание на дочь, чтобы им ни грамма от вашего не досталось.
Я ж им сказала шуткой но в другом разговоре. Папа высунул фигу мне в нос.
Кили и Манджаро 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Я ж им сказала шуткой но в другом разговоре. Папа высунул фигу мне в нос.
Нет наследства - нет досмотра.

И вообще, наглые ваши родители.