ЯблокоРаздора• 08 апреля 2020

Как то покоробило. Родители.

Вчера разговаривала с родителями, живём в разных странах. Отец сказал что предвидел эту ситуацию и они с матерью закупались продуктами и всем необходимым аж с февраля. Закупились сами и закупили всё для их сына (моего брата, он живёт в другом городе) и теперь сидят дома безвылазно, взяли отпуска за свой счёт.
Молодцы конечно, забота о своём здоровье и здоровье сына. Но вот покоробило меня что всё это мне было сказано лишь вчера. Обо мне заботы не было с их стороны. Ни слова мне не сказали в феврале и марте мол запасись дочь всем необходимым. Как чужая я им ощущение. И пусть мне 41 и я замужем и живу в другой стране, но ведь брату (их сыну) тоже не мало 37. Ведь тоже взрослый мужик живёт не с ними, в другом городе но тем не менее они сели в машину и навезли ему полную морозилку котлет, мяса, затарили его квартиру продуктами на пол года вперёд так чтобы и он не выходил никуда.
Для пышащих ядом напишу что мне не надо чтобы и мне такую же машину с продуктами везли. Просто сказать «закупись всем необходимым как мы». Всё.
Я расцениваю это как им наплевать на меня, на мою жизнь и здоровье.Я не права? Или права и их поступок реально показывает то что я думаю?
Результат:
вже голосів: 1600
788 (49.25%) Им наплевать на тебя
640 (40%) Что то другое
172 (10.75%) Ответы
Неместная Я• 08 апреля 2020
Отпустите.Просто любите их и все.Без сравнений.Каждая ситуация для чего-то дана для души - справишься или не справишься. И я практик в подобной ситуации

Ширли-Мырли• 08 апреля 2020
Ответ дляМорожена_курка
В 41 год взрослая женщина рыдает, что родители о ней не позаботились? Бедная, маленькая девочка...
представляете? у людей бывают чувства и эмоции, а не только холодный рассудок, чудеса...)
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляТоска в носках
Детский сад.проблема там,где ее нет. Скучно на карантине?
Я уверена,если б вы жили рядом с ними,то и отнеслись бы к вам,как и к брату.а чужая страна,другие правила.или родители в верхах сидят ,все знали,а вам не сказали.
Мои родители в Одессе. В прошлом я училась в Киеве. Мне никто никогда ни в чём не помогал. Слова мамы были «ты сама выбрала место учёбы». Зато когда мой брат поступил на учёбу в Киев, они не только продукты ему с Одессы возили, но и квартиру купили, чтобы он по общагам и съёму не ездил. О как
Стрекозей• 08 апреля 2020
вы не любите брата,дело не в родителях...печально
Секретница• 08 апреля 2020
ой, мои вообще когда со мной говорят, то сразу вирус вообще не проблема, и детей дома зря держу, и работать надо и тд и тп. А насчет сестры сразу риторика меняется на 180 градусов. Ей говорят - сиди дома, бери отпуск за свой счет, никуда не ходи и тд) Ох, уж эти любимчики родительские))
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Завещание пишите, а то и правда влезут в наследство вашей девочки.
Поеду к адвокату как всё закончится. Сейчас с мужем разговариваю на эту тему
Совбез• 08 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
для своего сыначки и заберут
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
автор,не накручивайте себя...принимайте их такими как есть-их не переделать,а обида вас ’сожрёт’я серьезно..
Да не сожрёт. Характер лёгкий у меня, плюс работа, которая не оставляет время для долгих раздумий. Просто на определённой полочке в моей голове это откладывается в стопочку
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Рыдает?? Действительно создаётся впечатление что я рыдаю???

автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
А вы часто общаетесь, видитесь?
Такое впечатление, что вы им не семья, а просто родственница.
Из за моего напряжённого графика не часто.
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляСекретница
А сами как? Сидят дома?
Anna-Elina• 08 апреля 2020
Ответ длянаКоблучках
У ваших родителей есть любимчик ну и другой ребёнок то есть вы.
Все равны но некоторые ровнее.
Делайте выводы.
+1. Майже всім дано природою розмножуватись, але далеко не всім дано дар батьківської мудрості, на жаль...
интайм_не_предлагать• 08 апреля 2020
У меня похожая ситуация, и тут писали ’взрослые, а переживаете’ - у каждого свое время когда приходит понимание как есть, как хотелось бы и как нужно. Вот и всё. Я тоже только к 40 поняла что выслужить любовь родителей пыталась много лет, а младшего брата любили до кипятка просто так, он в комнату входил и мама уплывала.... И что, отношение ко мне потребительское, любить меня насильно они не могут, может и хотят но не получается, а я задолбалась решать их проблемы брата. Так вот, на меня все обиделись))))) Но мне и легче, больно, но легче.
Кондуктор маршрутки• 08 апреля 2020
мужчины более беспомощны в кухонно-бытовом плане.
вы женщина и сама себе хозяйка.
а не сказали,чтобы от вас не выслушивать всякое.
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
напрашивается мысль платить им той же монетой.
Безникая• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Мне было бы всё равно на ее смех. Я бы молча ей все купила
У вас дети какого возраста?
Секретница• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
А сами как? Сидят дома?
сидят, еще бы) это только я неуязвимая по их мнению))
При этом, в целом, нормальные родители. Но вот это разделение в каких то определенных ситуациях меня прям реально расстраивает.
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
вы женщина и сама себе хозяйка.
Мой характер они знают. Им бы не пришлось от меня ничего выслушивать.
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляБезникая
У вас дети какого возраста?
15 лет дочери

автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляСекретница
Вашим похоже тоже на вас наплевать
Антонина матушка• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Дело не в травмах тем более у меня их нет. Дело в отношении. Я наблюдаю, я делаю вывод. Год назад они мне заказы слали на дорогие (даже для меня) лекарства для отца и матери. Обмолвились что когда не смогут себя обслуживать, переедут ко мне на полное обеспечение. Сын их радостно кивал.
И вот после вчерашнего разговора у меня осадочек не хороший
Братом не называете? Странно звучит - их сын.
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Называю и так и так
Anna-Elina• 08 апреля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Я бы тоже очень обиделась и еще раз убеждаюсь как хорошо быть в семье одной, без всяких там братьев и сестриц
Та не має значення, одна в сім’ї чи десятеро. Не залежить від кількості. Залежить від уміння і бажання бути дійсно батьками, від дару виростити дітей так, що вони були опорою одне одному, а не ростити одного за рахунок інших. Більше того, знаю багатьох, для кого і єдина дитина - обуза або виключно для того, аби в старості було кому на шию залізти. Батьки-егоїсти не одній дитині життя покалічили
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
И да, была готова помочь ему в переезде в другую страну. Активно это обсуждали пока не выяснилось что язык ему лень учить.
Безникая• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну а кто я и брат своим родителям? Тётя?
Ребёнки?
В вашем посте это звучит не как степень родства, а как возраст.
Претензии детские и обидеть детские.
Уж простите.
Лапка• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Один
У меня двое, люблю одинаково, но отношусь к ним по-разному, потому что у каждого свой характер. Одна и та же фраза у одного вызовет хихиканье, а у другого поток слёз.
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляAnna-Elina
Так и есть
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляБезникая
Ребёнки?
Претензии детские и обидеть детские.
Уж простите.
Вам показалось. На самом деле это не так
Чтооооооооооо?• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
делайте выводы и в следующий раз когда вас будут агитировать решать проблемы брата (а это будет 100%) спросите родителей - напомните мне сколько брату лет? почему я в 32 была взрослой а брат маааленький? почему здоровый лоб до сих пор не вырос что бы решать свои проблемы? а что будет после вашей смерти? мне его на свою шею садить как ещё одного ребёнка? Может пора ему становиться самостоятельным? Я могу а он не может?

п.с. Старость придёт в любом случае, а взросление выборочно.
Anna-Elina• 08 апреля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
ну с такими родственниками ничего зазорного нет в том, чтобы заранее оформить документы так, чтобы вашей семье не пришлось еще судиться с вашими родителями. Не дай бог что.
А вообще вряд ли они такое отношение проявили в первый раз, скорее всего были для такого предпосылки и в прошлом, а значит вам давно надо забить на них, чтобы вас такое больше не цепляло.
+1. Є хороше прислів’я ’Насильно милий не будеш’. Просто автору треба перестати доказувати, що вона теж варта батьківської любові. А то її просто використовують