ЯблокоРаздора• 08 апреля 2020

Как то покоробило. Родители.

Вчера разговаривала с родителями, живём в разных странах. Отец сказал что предвидел эту ситуацию и они с матерью закупались продуктами и всем необходимым аж с февраля. Закупились сами и закупили всё для их сына (моего брата, он живёт в другом городе) и теперь сидят дома безвылазно, взяли отпуска за свой счёт.
Молодцы конечно, забота о своём здоровье и здоровье сына. Но вот покоробило меня что всё это мне было сказано лишь вчера. Обо мне заботы не было с их стороны. Ни слова мне не сказали в феврале и марте мол запасись дочь всем необходимым. Как чужая я им ощущение. И пусть мне 41 и я замужем и живу в другой стране, но ведь брату (их сыну) тоже не мало 37. Ведь тоже взрослый мужик живёт не с ними, в другом городе но тем не менее они сели в машину и навезли ему полную морозилку котлет, мяса, затарили его квартиру продуктами на пол года вперёд так чтобы и он не выходил никуда.
Для пышащих ядом напишу что мне не надо чтобы и мне такую же машину с продуктами везли. Просто сказать «закупись всем необходимым как мы». Всё.
Я расцениваю это как им наплевать на меня, на мою жизнь и здоровье.Я не права? Или права и их поступок реально показывает то что я думаю?
Результат:
вже голосів: 1600
788 (49.25%) Им наплевать на тебя
640 (40%) Что то другое
172 (10.75%) Ответы
ЗаведУющая• 08 апреля 2020
Ответ дляА поговорить?
Только в случае инвалидности. И при этом ей выплатят некую денежную сумму, а не долю, как было бы без завещания
Нет. Достаточно быть просто пенсионером.

Кили и Манджаро• 08 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Она два инсульта пережила и как ни в чем не бывало. А как то мне проговорилась, что обряд делала, мне на болезнь и на смерть, а себе на долголетие и жизнь.
Ну ваша мать еще и глупа и ее развели..

А вы выхаживали ее после инсульта или сама выкарабкалась?
Душка-свекровь)))• 08 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Да суть-то одна. От автора многие требуют быть взрослой, правильной , хорошей, как угодно назовите. И призывают забыть о негативе, не обижаться. Это все по их мнению признак невзрослости и инфантилизма. Во как!
А в действительности это называется «без лоха и жизнь плоха»
Плавали, знаем)))
Безникая• 08 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Автор живет всю сознательную жизнь нелюбимой родителями, и ее часто от ’мелочей’ коробит. Кто не был в этой шкуре не поймет.
О, уже всю жизнь нелюбимой
Это вы так решили, или автор где-то такое писала?
Душка-свекровь)))• 08 апреля 2020
Ответ дляБезникая
А нужно обязательно обижаться на каждую мелочь и бережно хранить всю жизнь свои обиды?
Ситуация, которая так ’покоробила’ автора, яйца выеденного не стоит.
Для взрослого самодостаточного человека.
Для маленького, полностью зависящего от родителей ребенка, да, трагедия, соглашусь.
Вы это сейчас серьезно?.. Вот это вот все
Не раскрытый парашют• 08 апреля 2020
Ответ дляБезникая
Это по вашему мнению ситуация ’яйца выеденного не стоит ’ , а по мнению автора ситуация серьёзная, более того - тянется всю ее сознательную жизнь. И почему вы считаете автора несерьёзной и не самодостаточной, если она обиделась. Это нам внушают, что на обиженных воду возят и это плохо. А на самом деле - это реакция на ситуацию. И ситуацию надо решать.
Как раз инфантильные слюнтяи неспособны ничего разрулить и в случае автора лишить свою дочь наследства
Безникая• 08 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вполне.
Безникая• 08 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Если ситуация настолько серьезна, то разруливать ее нужно было еще 15 лет назад, когда родилась дочь.
Но нет же. Темы n-летней давности ’как мне не отдать свою честно заработанную недвижимость алчным жлобам-родителям’ нет.
Есть тема ’родителям на меня плевать, потому что не сказали мне (41-летней ду... умнице), закупать продукты перед возможной пандемией’
Безникая• 08 апреля 2020
И вообще, после несложных подсчетов у меня возник вопрос, как смогла смертельно больная девушка, которой никто ни в чем не помогал, до 24-25 лет заработать на недвижимость?
Как-то концы с концами не сходятся

Не раскрытый парашют• 08 апреля 2020
Ответ дляБезникая
А вы не видите ситуации совсем!
В любом возрасте можно реагировать на любовь или нелюбовь родителей, на безразличие и холодность. И это нормально. От того, что дочь сама мать она не перестаёт быть дочерью. Почему вы лишаете других права иметь свою реакцию на безразличие родителей?
Чебурастик• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Спасибо
Девочка моя, забейте на них думайте о себе и только о себе! 🧡🧡🧡🧡🧡
Чтооооооооооо?• 08 апреля 2020
Ответ дляБезникая
Как-то концы с концами не сходятся
Наследство от двоюродной тёти? Замуж вышла при разводе муж подарил?
Да в лотерее выиграть могла?
Безникая• 08 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
А вы не видите ситуации совсем!
Безразличие родителей придумала сама автор на основании того, что 2 месяца назад мама ей не сказала срочно закупать продукты.
Каким образом она сама заботилась о пожилых родителях все это время, автор скромно умалчивает.
Безникая• 08 апреля 2020
Ответ длянаКоблучках
Да в лотерее выиграть могла?
Ага, а еще пещеру с сокровищами пиратов найти.
Недвижимость добрачная.
Чтооооооооооо?• 08 апреля 2020
Ответ дляБезникая
Недвижимость добрачная.
Правду знает только автор.
Просто болталка• 08 апреля 2020
Ответ дляБезникая
мы не обсуждаем как она заботилась
мы обсуждаем как О НЕЙ заботились
по моему очевидно
Душка-свекровь)))• 08 апреля 2020
Ответ дляБезникая
Как-то концы с концами не сходятся
Ну, если честно, то я тоже об этом думала)) В 23 года купить квартиру в Киеве - это, конечно, класс. А потом ещё и загородный дом успеть приобрести до 26 лет.

Автор, а кем Вы работали в Украине (я без стеба интересуюсь)? Просто я старше Вас на год, муж мой в начале нулевых неплохо зарабатывал, но нам не под силу было купить квартиру в Киеве в таком молодом возрасте.
Безникая• 08 апреля 2020
Ответ дляПросто болталка
мы не обсуждаем как она заботилась
мы обсуждаем как О НЕЙ заботились
по моему очевидно
А почему бы не пообсуждать?
Забота обоюдной должна быть.
Вы так не считаете?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Предпосылки были. Но мелкие. Правда тоже не приятные. Так вот «по крупному» только сейчас.
Мне очень не приятно. И я думаю таки да, надо будет предпринять определённые шаги чтобы оградить мою дочь и мужа от неприятностей со стороны моих родителей
100%. Надеюсь с мужем вам больше повезло.. вас понимаю, у меня не так, как у вас, но сыночка тоже самый самый, ему Мама слова Кривого не скажет .. а мне можно на ровном месте скандалы закатывать по самое не хочу. Тоже в разных странах живем.

Просто болталка• 08 апреля 2020
Ответ дляБезникая
А почему бы не пообсуждать?
Забота обоюдной должна быть.
Вы так не считаете?
нет не считаю
забота дело добровольное
и ее родители не захотели добровольно о ней позаботится и ей обидно и это нормальная реакция
Безникая• 08 апреля 2020
Ответ дляПросто болталка
нет не считаю
забота дело добровольное
Ну, родители о ней заботились как минимум до ее совершеннолетия.
Теперь, вообще-то, ее очередь о родителях заботиться.
А девушка все продолжения банкета требует, хочет чтобы мамка ей до пенсии пеленки меняла.
Просто болталка• 08 апреля 2020
Ответ дляБезникая
а мы что на рынке в очереди стоим? что это за очередь такая и кто ее определил?
и не надо перегибать -менять пеленки она не просила, она хотела такой же заботы как они заботятся о ее брате
это нормально
Нафаня Маня• 08 апреля 2020
Ответ дляСосулька
Ну вот, у Вас ещё детские обиды....
У меня уже много лет все для сестры и ее детей круглосуточно...а ко мне - раз в полгода-год приезжают(ехать20 минут на такси) когда я родила 2 года назад и рыдала от бессилия (кесарево и работать нужно онлайн, ребенок только на руках спал), ко мне никто не явился...
Но мне пох.....сама выживу)
Ви знаєте інколи потрібно просто попросити про допомогу ,а то ми сильні і горді,а потім всі нас рахують БЕТЕЕРАМИ( тобто самі доб´єтесь)А тих що просять тим допомагають.
Борщец• 08 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
Разве Вам что-то мешает купить продукты сейчас? Их навалом, были бы деньги.
Брат Ваш инфантил, Вы же понимаете, что это позор - папка с мамой 37 летнему дитятке продукты подкидывают, значит сам не способен не на что. Очевидно, что Вы вполне взрослый и зрелый человек, способный о себе позаботиться без родителей.
Вы правда не понимаете обиду автора или так коряво утешаете? Нам всем хочется внимания и заботы
Безникая• 08 апреля 2020
Ответ дляПросто болталка
это нормально
Бедные родители. Они наверное надеялись, что и до них когда-нибудь очередь дойдет, не только они о ком-то, но и о них кто-то позаботится.
А тут вон оно как. Мы не на рынке, оказывается.
Поэтому заботьтесь, мама-папа, об инфантильных детках, пока двигаться можете. Когда уже не сможете, заворачивайтесь в простыню и ползите нафик в направлении кладбища.
Вон, местные дамы говорят, что никакой очереди нет
Просто болталка• 08 апреля 2020
Ответ дляБезникая
че то вы хорень какую то заладили о своем о личном.
только при чем тут ситуация с автором?
в каком месте автор инфантильная? вы хоть бы погуглили что это слово значит прежде чем употреблять
т.е. о сыне они позаботились, а на дочь можно положить?
да Автор имеет право хотеть и требовать к ней ровно такой же заботы как и к брату и вправе обижаться если не получает такой же заботы
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Смогу я это сделать если я не гражданка Украины?
Сможете, почему нет. У вас есть имущество. Просто платежи будут больше, как не гражданину скорее всего. Попробуйте найти сайт нотариуса одесского и напишите имэйл.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Лежит и внутренний и загран
Загран надо посмотреть вроде просрочен
А вы отказывались от гражданства Украины, есть указ об этом?
Безникая• 08 апреля 2020
Ответ дляПросто болталка
только при чем тут ситуация с автором?
О каком личном? Я о себе вообще ничего не писала.
Всё только об авторе, как ей нравится
Автор требовать от родителей уже ничего не может. Вот родители от нее могут требовать заботы, а она нет.
Прикиньте, несправедливость какая Законодательно закрепленная при том.
Не раскрытый парашют• 08 апреля 2020
Ответ дляБезникая
Автор достаточно написала об отношении родителей к ней. Разве этого мало? И также писала, что год назад были заказы на лекарства для родителей. А также что родители в старости на нее надеятся.