ЯблокоРаздора• 08 апреля 2020

Как то покоробило. Родители.

Вчера разговаривала с родителями, живём в разных странах. Отец сказал что предвидел эту ситуацию и они с матерью закупались продуктами и всем необходимым аж с февраля. Закупились сами и закупили всё для их сына (моего брата, он живёт в другом городе) и теперь сидят дома безвылазно, взяли отпуска за свой счёт.
Молодцы конечно, забота о своём здоровье и здоровье сына. Но вот покоробило меня что всё это мне было сказано лишь вчера. Обо мне заботы не было с их стороны. Ни слова мне не сказали в феврале и марте мол запасись дочь всем необходимым. Как чужая я им ощущение. И пусть мне 41 и я замужем и живу в другой стране, но ведь брату (их сыну) тоже не мало 37. Ведь тоже взрослый мужик живёт не с ними, в другом городе но тем не менее они сели в машину и навезли ему полную морозилку котлет, мяса, затарили его квартиру продуктами на пол года вперёд так чтобы и он не выходил никуда.
Для пышащих ядом напишу что мне не надо чтобы и мне такую же машину с продуктами везли. Просто сказать «закупись всем необходимым как мы». Всё.
Я расцениваю это как им наплевать на меня, на мою жизнь и здоровье.Я не права? Или права и их поступок реально показывает то что я думаю?
Результат:
вже голосів: 1600
788 (49.25%) Им наплевать на тебя
640 (40%) Что то другое
172 (10.75%) Ответы
Форс мажор• 08 апреля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
вы нашли проблему там где ее нет.
во-первых вы сейчас можете выйти и закупить товары.
во-вторых про коронавирус уже говорили с конца января, и прогнозировали что это по всему миру
в-третьих вы могли их высмеять как паникеров
Вы читаете между строк

Чтооооооооооо?• 08 апреля 2020
Автор надеюсь я не права, но складывается впечатление что ваше имущество которое в Украине уже давно не ваше. И официально оформлено на родителей и по завещанию уже обещано брату. Я очень надеюсь что я все-таки не права. Но складывается такое впечатление или ощущение.
Думайте как это проверить что бы вам не было сюрпризов. У вас автор есть какие-то документы на вашу недвижимость? Или нет?
Чтооооооооооо?• 08 апреля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вы знаете, у моего мужа есть сестра. И вот для нее, всё! Мужу ноль. И он молодец, что не держит обиды или зла на своих таких родителей. Не подрывает этим свое здоровье, настроение и атмосферу в нашей семье. Родителей не исправишь, но и жизнь свою из за них портить не стоит
Я ещё на первой странице писала и повторюсь- есть ’любимчики’ и все остальные дети.
Это не повод быть рабом на галере ’любимца’ - не надо ложить свою жизнь в угоду кому то, будь то родители или ’любимец’ родителей.
Замечательно что ваш муж воспринимает своих родителей такими какими они есть, но и требовать от вашего мужа родители тоже не вправе!

Есть замечательная пословица - кому имущество родителей, тому и какашки в старости выносить за родителями.
Но у нас к сожалению любимчику всегда все, а второму только родители в старости- ну что бы любимчика не обидеть и не обременять какашками.
Не раскрытый парашют• 08 апреля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это замечательно , но может быть оставим остальным право иметь свои эмоции? И говорить о них
КаРаКаТиЦа• 08 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Да нельзя оформлять завещание на дочь, не советуйте того, чего не знаете.
Почему нельзя оформить завещание на дочь?
А поговорить?• 08 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Ваше завещание не поможет. Мать все равно будет наследницей. Читайте законы.
Только в случае инвалидности. И при этом ей выплатят некую денежную сумму, а не долю, как было бы без завещания
КаРаКаТиЦа• 08 апреля 2020
Ответ дляА поговорить?
Мать пенсионерка, значит не дееспособная, значит в любом случае получит 50% от того, что ей бы полагалось в случае отсутствия завещания.
То есть восьмая часть квартирки ей и восьмая часть папе. Итого четвертая часть уходит от ребенка автора. А если они там решат поселиться, то выгнать не реально. Продавать частями. Куча лишних проблем.
Безникая• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Папа очень подкован юридически. Потому думаю он в случае чего оттяпает кусок.
Муж сейчас говорит что я могу продать мою недвигу в Киеве, пусть я потеряю деньги на продаже как не резидент страны.
А до недвиги в моей нынешней страны они не смогут дотянуться никак. Тут моя дочь полностью защищена
Да у вас не семейка, а змеиное кубло, прости господи
Кили и Манджаро• 08 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
у меня такое мать сказала, при этом со словами’ я еще с твоим мужем и дочкой посужусь’, поэтому имею завещание ужет лет 10 как
Я бы ей сказала: ’А ты надеешься дожить?’ Оптимистично..

Кили и Манджаро• 08 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Автор, а родители интересуются вашим здоровьем во время эпидемии, переживают за вашу семью?
Да, переживают за наследство..
Безникая• 08 апреля 2020
Ответ дляМаксХмара
Автор, вы маленькая до сих пор?
Мне 44, в первый день карантина позвонила родителям, приказала закупить продукты по возможности, ходить в магазин как можно реже и пошить маски из любой тряпки. Практически каждый день звоню проконтролировать. Живут за 60 км.
Вот, вот это поступок взрослого ответственного человека.
А автор до сих пор не вышла из детско-подросткового возраста.
Не раскрытый парашют• 08 апреля 2020
Ответ длянаКоблучках
А как они могли без дочери оформить? Но что-то там нечисто с недвижимостью. Возможно сдают, а может действительно перерформили каким-то образом. В любом случае дочь далеко и ’ей уже не нужно, у нее и так есть, а сыночке нужнее’ , они мысленно уже передали сыну. Как вариант, хорошо, если не так
А поговорить?• 08 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
С чего это пенсионерка недееспособная. Недееспособность устанавливается судом. И под нетрудоспособную не подходит, прекрасно пенсионеры работают. Плюс доля достается не вся:
’1. Малолетние, несовершеннолетние, совершеннолетние нетрудоспособные дети наследодателя, непра-трудоспособных вдова (вдовец) и нетрудоспособные родители наследуют, независимо от содержания завещания, половину доли, которая принадлежала бы каждому из них в случае наследования по за-коном (обязательная доля).
Размер обязательной доли в наследстве может быть уменьшен судом с учетом отношений между этими наследниками и наследодателем, а также других обстоятельств, имеющих существенное значение’
Т.е. на маму с папой считайте 1 целая доля будет.
Безникая• 08 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Этот поступок показывает,что вам пора к психологу прорабатывать детские обиды и травмы.
Ибо в 41 год сидеть придумывать себе повод обидеться на родителей = это жесть просто.
1000%
А поговорить?• 08 апреля 2020
Если они обеспечены квартирой, нормальной пенсией, есть вклады - все это суд учтет при выделении доли
КаРаКаТиЦа• 08 апреля 2020
Ответ дляА поговорить?
Родители к тому времени все перепишут на сына и сами придут вступать в наследство нищими и голодными.
Безникая• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Не забываю, потому в их старости готова оплатить их потребности на 50%. Пополам с их сыном
Бл
Вот даже представить не могу, какие гадости мне должны регулярно делать родители и брат, чтобы я его называла ’их сыном’
А поговорить?• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Я сейчас конкретно так настроена, что не заберу я их к себе. Максимум сиделка напополам с братом. Может это сиюминутное желание на фоне эмоций, но вот сейчас я так чувствую.
Знаете, когда ещё живя в Украине я чуть не умерла, я написала завещание на квартиру и загородный дом на брата. Но тогда я была не замужем и это было очень давно
Это завещание отозвано, надеюсь?
Безникая• 08 апреля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Тюююю, мои родители еще и не такое могут брякнуть, зачем я на них буду долго обижаться? А сестра? Та тоже может и мужа моего обосрать и тут же меня. День два проходит и как ни в чем не бывало. Если бы я принимала близко к сердцу выпады близких, мы бы не общались.я ведь тоже не подарок. Автор, ну не сказали и не сказала, ерунда какая то
Автор, вот это и есть ’лёгкий характер’, а не то, что вы думаете

А поговорить?• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Я вот что думаю, может это старость на них так влияет? Ну знаете как, старики что дети малые
Старость, болезнь только проявляют сильнее то, что заложено в человеке. Сами по себе они не имеют значения
Безникая• 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
причем в 90% случаев проблема высосана из пальца. Психически нормальный взрослый человек не должен быть настолько зависимым от осознания нужности кому либо... В детском и подростком возрасте, ранней юности, ну ок, логично. НО блин 40-летний взрослый, работающий, семейный человек мучается чувствами ненужности/меньшей нужности родителей?

Да блин просто примите родителей такими какие они есть, отлипните от них с навязыванием того, какими они (по вашему мнению) должны быть, сколько раз вам звонить и как часто дарить подарки. Просто общайтесь, не таща в общение эти дурацкие обидки. Ну блин не поздравил меня папа с ДР, ну не подарил подарок, ну вот он такой человек, ну не считает эти вещь важными - ну и ОК! Просто принимаю его таким какой он есть! убицца ап стеку проблема - отсуствие какой-то фигнюшечки в подарке... шоб я из-за этого ’ночами слезы в подушку лила и планы мести строила’!
это же РОДИТЕЛИ, они живы, они здоровы, они ЕСТЬ, какая разница какие у них недостатки (ну обходя только совсем крайние случаи асоциального поведения)! зачем вообще на них так циклиться!?
Согласна целиком и полностью
Русская Богатырша• 08 апреля 2020
Понимаю вас, автор. Сама выросла с мачехой, отец плясал под ее дудку. Обо мне не заботились, внуков видеть не хотели. Эта сука выжрала меня всю изнутри. Были проблемы по эндокринологии, теперь по неврологии. Море энергии ушло на то, чтобы стать нормальным человеком. Рада что у меня есть моя хорошая любящая семья, принимающая меня такой, какая я я есть. Ну а ваши предки - вот в старости пусть им и помогает тот, кому помогали они. Вы узнали их истинное отношение к себе.
Зоя Жорівна• 08 апреля 2020
Странно, что вы не аннулировали завещание, родив дочь.
Плакат с автографом зимы• 08 апреля 2020
Вы живете в другой стране. Что они должны были Вас сказать?))))
А поговорить?• 08 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Намеренное ухудшение своего материального положения судом тоже учитывается
Швидка Настя• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы правы. Сын их любимый ребёнок. Они ради него костьми лягут. Всё для него всегда. А я так. Для антуражу
я тоже
Чтооооооооооо?• 08 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вас просветить? За имущество платит отец, чеки на него значит и смотрит за имущество дедушка, подаёт иск о признании имущества своим путём оформления на себя потому, что дочки нет в Украине. Это время и судебные издержки но самое главное что можно оформить имущество на дедушку. Особенно если есть документы на дом и квартиру. Вам рассказать как оформить это имущество или вы наивно полагаете что этого не произойдёт?
Не раскрытый парашют• 08 апреля 2020
Ответ длянаКоблучках
Расскажите, если знаете. Может автору пора поспешить присмотреть за квартирой и домом.
Сухогруз• 08 апреля 2020
У них сразу чего не спросили то?
БоХатая• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Гаденько. Вот сейчас вспомнила разговор мой с отцом в 2017м. У меня хорошая до брачная недвижимость. Очень хорошая. Отец сказал что в случае смерти дочери родители имеют право на её недвигу.
Меня это тогда покоробило, сейчас вспоминая тот разговор мне как то вообще не хорошо.
Пы сы здоровье у меня не ахти
На любую вашу собственность они имеют право в случае вашей смерти. На долю конечно..