ЯблокоРаздора• 08 апреля 2020

Как то покоробило. Родители.

Вчера разговаривала с родителями, живём в разных странах. Отец сказал что предвидел эту ситуацию и они с матерью закупались продуктами и всем необходимым аж с февраля. Закупились сами и закупили всё для их сына (моего брата, он живёт в другом городе) и теперь сидят дома безвылазно, взяли отпуска за свой счёт.
Молодцы конечно, забота о своём здоровье и здоровье сына. Но вот покоробило меня что всё это мне было сказано лишь вчера. Обо мне заботы не было с их стороны. Ни слова мне не сказали в феврале и марте мол запасись дочь всем необходимым. Как чужая я им ощущение. И пусть мне 41 и я замужем и живу в другой стране, но ведь брату (их сыну) тоже не мало 37. Ведь тоже взрослый мужик живёт не с ними, в другом городе но тем не менее они сели в машину и навезли ему полную морозилку котлет, мяса, затарили его квартиру продуктами на пол года вперёд так чтобы и он не выходил никуда.
Для пышащих ядом напишу что мне не надо чтобы и мне такую же машину с продуктами везли. Просто сказать «закупись всем необходимым как мы». Всё.
Я расцениваю это как им наплевать на меня, на мою жизнь и здоровье.Я не права? Или права и их поступок реально показывает то что я думаю?
Результат:
вже голосів: 1600
788 (49.25%) Им наплевать на тебя
640 (40%) Что то другое
172 (10.75%) Ответы
Аноним НаВсеГда• 08 апреля 2020
Автор, надо другие выводы делать.... Развивайте свою интуицию и учитесь анализировать происходящее в мире.

автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ длянаКоблучках
ну давайте не забывать что автор не на пенсии в носу ковыряет а чем то занята например работой, семьей и она в другой стране. так?
ну то что проблемы негров шерифа не волнуют - все согласны?
то автор указывала что в январе и марте были телефонные разговоры и почему тогда не было озвучено: - доча кажись жопа будет скоро, ты девочка взрослая но на заметку возьми.
НЕТ автору с гордостью рассказали что вот мы сыну уже давно помогли! Ну а автор сама всё сама!
Почему вы это в упор не видите?
Вот именно что до того разговоры были и на мои вопросы был ответ «у нас всё нормально». Ни слова о их подготовке не было сказано.
Клин_Кляйн• 08 апреля 2020
Моя мама при том что на словах меня любит больше всех, всегда интересы невестки держит на первом месте. Из недавнего, за 2недели договорились, что она посидит с моим ребенком после школы. Ребенок ждал, я запланировала в это время сходить к стоматологу. Но, невестка попросила ее приехать и налепить им пелемений и она поехала. Сказала что получишь зуб в другой раз. Причем я узнала об этом буквально за 30 минут до приема врача. И это не единственный случай. Такое регулярно. Мама это объясняет тем, что ты же родная и всё поймёшь, а невестке отказывать ни в чем нельзя а то обижается.
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
в упор я вижу эгоизм автора.
что касается ее брата, то видимо он более любим, но любовь или не любовь случайной не бывают. Вероятно и он проявляет к родителям больше внимания и заботы.
Ага, аж трижды, путём игнора звонков по пару недель так, что родители просто садятся в машину и приезжают к нему в Киев
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
я очень рада за то,что у ваших родителей все хорошо!))
При чем тут ваша радость? Я написала что разговоры были до этого вчерашнего разговора
ЗаведУющая• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Гаденько. Вот сейчас вспомнила разговор мой с отцом в 2017м. У меня хорошая до брачная недвижимость. Очень хорошая. Отец сказал что в случае смерти дочери родители имеют право на её недвигу.
Меня это тогда покоробило, сейчас вспоминая тот разговор мне как то вообще не хорошо.
Пы сы здоровье у меня не ахти
Мы имели возможность наглядно наблюдать, как свекровь подала на наследство на квартиру и машину сына и её не остановило то, что её единственному внуку было три года. При этом мать отказалась от своей доли наследства на квартиру в пользу ребёнка, а машину вообще покупали её родители.
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Завещание ничего не даст. Родители автора уже недееспособные пенсионеры, которые при любом завещании могут получить свою, пусть не большую, но часть имущества автора.
Папа очень подкован юридически. Потому думаю он в случае чего оттяпает кусок.
Муж сейчас говорит что я могу продать мою недвигу в Киеве, пусть я потеряю деньги на продаже как не резидент страны.
А до недвиги в моей нынешней страны они не смогут дотянуться никак. Тут моя дочь полностью защищена
ЗаведУющая• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Предпосылки были. Но мелкие. Правда тоже не приятные. Так вот «по крупному» только сейчас.
Мне очень не приятно. И я думаю таки да, надо будет предпринять определённые шаги чтобы оградить мою дочь и мужа от неприятностей со стороны моих родителей
Родители граждане какой страны?
КаРаКаТиЦа• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
напрашивается мысль платить им той же монетой.
Платить той же монетой - это месть и не факт, что вам станет легче.
Просто учиться принимать, что родители больше любят своего сына, что вас исключительно используют, что вы никогда не сможете заслужить такую же любовь, хоть вывернитесь наизнанку. И делать только то, что надо вам и вашей семье. Да, туда будет включена и помощь родителям, но без фанатизма и каких-то чувств.
А, учитывая предысторию, то где гарантия, что действия ваших родителей именно намеренны. Чем больше вы летаете по карантинным странам и ходите по магазинам в эпицентрах болезней, тем больше вероятность, что ваша добрачная недвижимость достанется им.
Пусть утрировано, но...

Чтооооооооооо?• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Спасибо. Ситуация осложняется тем, что три года назад мы все получили гражданство другой страны. Всё очень запутано. Надо разбираться. Легче с добрачной недвижимостью в моей этой стране.
когда оформите новое завещание то потом нужно нотариально заверить его на территории Украины - легализировать так сказать, это сделает адвокат только нужно настоять именно что бы в Украине завещание было законно!
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я в шоке если честно. Мне кажется я бы не поняла.
Флюорография гуся• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
А ухаживать за мамой её брат будет? Наверняка вы..
Мамы нет уже. Ухаживала я. Брат помогал, не буду врать, что нет. Но так, больше видимость была его участия. То есть пришел, спросил как дела, посидел минут 20 - 30 со скорбным видом, сказал ’ я завтра буду’ и ушел. По дороге продукты мог купить, лекарства.Но тоже самое и мой муж делал.
Мама умирала,я возле нее сидела, ее за руку держала и думала - может она хоть сейчас поняла, что я рядом, а не брат. Он всегда во всем был прав,им она восхищалась, а мной всегда была недовольна. Даже отказалась от половины квартиры в центре города в его пользу. Мне сказала- а тебе что, жить негде?
ЗаведУющая• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Поеду к адвокату как всё закончится. Сейчас с мужем разговариваю на эту тему
Не поможет завещание. Если родители граждане Украины. По закону, пенсионеры и несовершеннолетние имеют право на наследство независимо от наличия завещания.
Благоуханочка• 08 апреля 2020
Ответ дляСосулька
Ну вот, у Вас ещё детские обиды....
У меня уже много лет все для сестры и ее детей круглосуточно...а ко мне - раз в полгода-год приезжают(ехать20 минут на такси) когда я родила 2 года назад и рыдала от бессилия (кесарево и работать нужно онлайн, ребенок только на руках спал), ко мне никто не явился...
Но мне пох.....сама выживу)
а что, детские обиды это не обиды ??
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Родители граждане какой страны?
Украины.
КаРаКаТиЦа• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Не думаю что он будет нуждаться в моей помощи. Родители оставят ему всё чтобы он никогда не нуждался.
Вот их старость да, под вопросом. Он избалован. Он не сможет осуществить должный уход за ними сам
Так и вы из другой страны можете только 50% на сиделку присылать. Никто ж не может заставить приехать.
ЗаведУющая• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Украины.
А Ваша недвижимость в какой стране?
Не фонарь• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Я вас понимаю,обидно. Просто примите к сведению,что уж поделать. Долго в этом вариться тоже нет смысла.
Не фонарь• 08 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ого. Первый раз такое встречаю,что интересы невестки важнее))

автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ длянаКоблучках
Смогу я это сделать если я не гражданка Украины?
Клин_Кляйн• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Я не понимаю себя. Почему я каждый раз в шоке. Я же знаю свою маму, она такой стала не вчера. Но почему то каждый раз меня обескуражевает ее поведение. Никак не привыкну.
ЭтаваНиМожетБыть• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
То же самое могу написать про их сына. Но конечно, он же СЫН, к нему действуют особые правила
вы склочная тетка и пришли на советчицу искать поддержки таких же точно женщин
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Не исправишь их и ничего им не докажешь. Увы
Не фонарь• 08 апреля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Ничего она не поняла. Для себя нашла отмазку,что сын занят и все
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
А Ваша недвижимость в какой стране?
В Киеве часть (квартира и дом в области) плюс квартирка тут
ЭтаваНиМожетБыть• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Реально моя тема выглядит как самолюбование? Создавала её с целью понять и разобраться
если ваши слова искренни(в чем лично я сомневаюсь), то прислушайтесь к мнению о вашем махровом эгоизме. Оно поможет вам разобраться)))
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
Я тоже прифигела (простите пой французский)
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ха ха три раза. Но уважаю ваше мнение
ЭтаваНиМожетБыть• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
были бы вы моя дочка, то вероятно мое отношение к вам было б аналогичным отношению ваших родителей !
Не фонарь• 08 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ой да ладно. Посмотрела б я на вас в этой ситуации. Когда родители все делают для одного ребенка а на другого плевать. Самолюбие у любого будет уязвлено. Тот кто говорит,что мне все равно тот врет ему не может быть все равно.