ЯблокоРаздора• 08 апреля 2020

Как то покоробило. Родители.

Вчера разговаривала с родителями, живём в разных странах. Отец сказал что предвидел эту ситуацию и они с матерью закупались продуктами и всем необходимым аж с февраля. Закупились сами и закупили всё для их сына (моего брата, он живёт в другом городе) и теперь сидят дома безвылазно, взяли отпуска за свой счёт.
Молодцы конечно, забота о своём здоровье и здоровье сына. Но вот покоробило меня что всё это мне было сказано лишь вчера. Обо мне заботы не было с их стороны. Ни слова мне не сказали в феврале и марте мол запасись дочь всем необходимым. Как чужая я им ощущение. И пусть мне 41 и я замужем и живу в другой стране, но ведь брату (их сыну) тоже не мало 37. Ведь тоже взрослый мужик живёт не с ними, в другом городе но тем не менее они сели в машину и навезли ему полную морозилку котлет, мяса, затарили его квартиру продуктами на пол года вперёд так чтобы и он не выходил никуда.
Для пышащих ядом напишу что мне не надо чтобы и мне такую же машину с продуктами везли. Просто сказать «закупись всем необходимым как мы». Всё.
Я расцениваю это как им наплевать на меня, на мою жизнь и здоровье.Я не права? Или права и их поступок реально показывает то что я думаю?
Результат:
вже голосів: 1600
788 (49.25%) Им наплевать на тебя
640 (40%) Что то другое
172 (10.75%) Ответы
ЭтаваНиМожетБыть• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Папа у меня именно такой. Есть его мнение, а есть не правильное
вот вам и ответ. Вы не принимали, видимо, ранее точки зрения своих родителей- в настоящее время они не считают нужным давать вам советы.
У вас есть брат,который принимает их советы- они о нем заботятся.
Давно известно, что любят больше тех ,на кого потрачено больше сил, сделано больше вложений.

автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Продумывайте план как это всё продать, Ваши родители будут наследниками в любом случае. Почитайте законодательство. Поблагодарите ситуацию за то, что показала Вам сейчас намерения родителей. Я приводила выше пример, как мать без зазрения совести оттяпала недвижимость у своего единственного внука после смерти своего сына.
Спасибо. Всё предельно ясно мне видится сейчас.
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Нет, не лишают. У меня много подруг с двойным гражданством.
Спасибо, буду искать пути проверить, есть ли у меня укр гражданство
ЭтаваНиМожетБыть• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Нет я не отказывалась. Такого в требованиях даже не было. Просто в Украине же только одно гражданство возможно. Автоматически наверное лишают. Нет разве?
украина не получает от других государств инфо о том,что граждане укр. получают у них гражданство.
Надежда наш компас• 08 апреля 2020
Автор вы странная... Я б еще поняла вашу обиду если б родители имели по роду работы доступ к какми-то крайне секретным данным и потому зная больше, чем остальные, подготовились, а вам не сказалаи. Но судя по всему у вас родители обычные люди.
А ’скупляние’ в начале феврале для 99,9% людей не ’околкитайского региона’ воспринималась как паника и ’совсем крыша поехала’. Так уже скуплялись на регулярный конец света, атомную войну, зомбиапокалипсис и т.п. Вы на все случаи запасались бы?
я отслеживаю тему с января месяца, купила только хороших респираторов по 5 грн и базовый набор лекарств. Остальные ’скупляния’ имхо в текущей ситуации смысла не имеют...
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ длязабиякина
Ну в чем же разбираться-то? Читаем ваши посты : вы - спокойная, послушная дочь, достигшая всего сам, не получавшая от родителей ни грамма поддержки в период взросления, в настоящее время не бросили их на ’призволяще’, а как минимум покупаете дорогие лекарства. Ваши родители - черствые жлобы, дующие всю жизнь в попу сыну, написавшие завещание на все имущество ему же, мечтающие оттяпать ваше имущество либо сесть вам на шею в старости. Так в чем разбираться? Вы - ангел, родители - демоны. Крапка.
Ну так а я что сделаю если так это на самом деле? Обрисовала ситуацию как есть
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вообще не ожиданный для меня поворот. Аж голова закружилась. Сидим с мужем глазами хлопаем дружненько
ЗаведУющая• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Нет. Что значит автоматически? Где они об этом узнают? По законодательству возможно одно, а по факту совсем по-другому. Я Вам больше скажу. Дочь моей подруги, о которой я писала выше, тоже имеет два гражданства. Она её родила в Киеве, пожила здесь немного, оформила её гражданкой Украины и улетела обратно. Сейчас девочке уже 18 лет, у неё есть и украинский паспорт уже почти четыре года, и загранпаспорт Украинский тоже имеется, но по миру она ездит, естественно, с европейским паспортом, потому что мы ж понимаем как Украина заботится о своих гражданах в случае чего.
Поэтому вы вполне можете продавать свою недвижимость как гражданка Украины.
МаксХмара• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Значит они не постеснялись свои страхи протранслировать сыну, затаря его двушку запасами, но вот не решились пугать дочь. Так получается исходя из того что вы написали?
Автор, с такой ситуацией я столкнулась, выйдя замуж. В семье мужа вот такое распределение: одному в попу дуют, второй - сам выгребет. Только у них доцю с внуцей нянчат, а сын с 14 лет взрослый. Три квартиры продали (свою и от двух бабушек) , всё пошло в дом для дочки-внучки, сыну НИЧЕГОГО!
Что можно изменить в такой ситуации? А ничего не изменишь. Я просто не общаюсь с ними, муж общается, ездит редко. Маман периодически пытается на сына навесить решение проблем дочки и внучки, которых сама себе на голову посадила. У нас ссоры были по этому поводу.
В общем, только абстрагироваться и не бередить себе душу.

Я тут с краю постою• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы правы. Сын их любимый ребёнок. Они ради него костьми лягут. Всё для него всегда. А я так. Для антуражу
Странно, обычно дочка должна быть ближе и родней, даже если далеко.
КаРаКаТиЦа• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Да, плюс запрет на двойное гражданство есть, а наказания за него нет никакого. Так что продавать можете от имени гражданки Украины.
Надежда наш компас• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
в подавлюящем большиснве семейных скндалов/обид/раздоров вина обеих сторон. В семьях нормального социального/психического статуса родители демоны, а дети ангелочки редко.
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо. Прямо с ног на голову нам сейчас.
ЗаведУющая• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Да я уж думаю продать эту всю недвигу пусть и потеряю на этой продаже. Всё равно она бременем мне. Вечно приходится просить оплатить за неё отцу
Не потеряете. Продавайте как гражданка Украины. Вы же можете это делать не очень срочно, поэтому вполне вероятно продать по оптимальной цене. Спланируйте приезд в удобное для вас время после завершения карантина и закройте этот вопрос спокойно, без спешки и потерь.
Я тут с краю постою• 08 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
С младшими всегда сюсюкаются, а старшие сами о себе должны заботиться. Очень часто такое.
Но у них же не 20 лет разницы и даже не 10.
КаРаКаТиЦа• 08 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Главное родителям не сообщать об этом свое приезде вообще. Чтобы у них даже мысли не возникло о том, что вы продаете квартиру и т.п.
Антонина матушка• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Паспорт украинский у вас есть?
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Муж говорит я адвоката могу нанять для этого..
Кредитная• 08 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Почитала ваши ответы и честно напишу ваши комменты противно было читать
Родители выбрали любимчика и им довольствуются
И тема у автора возникла не на фоне вчерашнего звонка, это накопительная тема

Надежда наш компас• 08 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
какое милое отношение к родителям...
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Поймут так как ключи от квартиры и дома у них и я отцу деньги на оплату всего высылаю регулярно
КаРаКаТиЦа• 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
какое милое отношение к родителям...
Да ладно:)))
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Паспорт украинский у вас есть?
Лежит и внутренний и загран
Загран надо посмотреть вроде просрочен
забиякина• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Так еще раз вопрос - зачем вы общаетесь с этими демонами, которые только и ждут вашей преждевременной кончины? Зачем вы пишете на форум, когда и так все ясно? Ответ - вам хочется, чтобы и окружающие тоже сказали, что родители- сволочи, а вы - сирота казанская
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
какое милое отношение к родителям...
Какое заслужили. Нет разве?
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ длязабиякина
Изначально вопрос в другом состоял. Далее в теме я уж это вспомнила. Тот разговор
Злюка-закусюка• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Мы в России распрашивали с мужем начальника паспортного стола, когда ставили печати в миграционных картах - они после подачи заявления на гражданство России отправляют запрос в Украину, но никогда не получают ответа, поэтому у жителей Белгородской области часто двойное гражданство.
автор ЯблокоРаздора • 08 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Но ведь запрос то остаётся. Лежит где нибудь в папочке
Я тут с краю постою• 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
какое милое отношение к родителям...
Как аукнется, так и откликнется.
Надежда наш компас• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Какое заслужили. Нет разве?
НЕт, не заслужили однозначно... Вы очнеь сильно раздувете ситуацию... Ответы на уровне 18-летнего подростка - а ему котлеты, а мне нет котлет, а его по головке погладили, а мен яне погладили... Взрослый самодостаточный человек на такое б даже не заморочился. Вы старательно записывате ’в черный блокнотик’ сови обидки и тяните этот мешок обид за собой, регулярно его пополняя. Зачем?