Оченьценная• 21 ноября 2013
Кружки и секции для 4-летнего мальчика
Добрый день!
У нас в садике естьдополнительные занятия хореографией. Записала 4-летнего сына на эти занятия. Буквально вчера воспитатель мне говорит, что мой ребенок абсолютно не заинтересован в этих занятиях, за преподавателем никаких движений не повторяет. Сын говорит, что ему там неинтересно и он не хочет туда ходить. Мы решили, что на зщанятия хореографией он не будет ходить.
Мне хотелось бы как-то дополнительно развивать ребенка. Дома мы периодически рисуем, делаем аппликации, лепим. Но сын меня как преподавателя не особо воспринимает. Вот и думаю, может записать его на какие-то кружки или развивалки дополнительно? Его спрашиваю куда он хотел бы ходить, на что он мне говорит "Никуда".
Дайте совет, чем его можно заинтересовать? Куда вы водите своих детей такого возраста?
Annet-nika• 21 ноября 2013
Меня тоже не воспринимает как учителя,так сказать, объясняю ему, а он мне :’Мама, я же конфетку уже хочу)’. У самой психологическое образование, много чего могу дать, но это не то, подруги с года водили своих деток в школы раннего развития, я их убеждала, что мамы сами могут всему научить своего ребёнка, но вот вижу, что не могу, он слушает, но не слышит меня) Пошли на пробное занятие в школу раннего развития, и О ЧУДО, еле забрали, он с детками, девочка - педагог очень приятная. Я выбрала по методике Монтессори, сыну нравится, так что, как вариант - вполне для нас подошёл.
Апочемучка• 21 ноября 2013
Мой тоже никуда ходить не тотел, однако я решила по-другому, спустя год моих усилий теперь уже ходит на спортивный танцы, выбрали эту секцию, т.к. с 4-х лет у нас в городе никуда больше не берут, а время терять не хотелось, с 5-6 будем присоединяться ещё к каратистам, дзюдоистам.
Но у нас вопрос не ставился нравится или нет, вариант был озвучен: как надо посещать.
Царевна Лягушка• 21 ноября 2013
Ответ дляАпочемучка
Аналогично. Но ему понравилось и все довольны.
Мусик Пусик• 21 ноября 2013
Автор, а вы с какого города? Если есть Лего в вашем городе, попробуйте. На него все любят ходить. Хотя и там нужна внимательность и сосредоточенность, если ребенок не будет способен выполнять задания, попросят больше не водить. Но обычно всем нравиться:)
Это мои наблюдения как мамы мальчика такого возраста. Мы ходим везде и нам все нравиться. И футбол, и бассейн, и танцы, и пение, и Лего, и английский. Мой везде хочет ходить. Вроде и много всего, но пока не можем отказаться от чего-то, все нравиться и все нужное по словам ребенка:)
На акробатику еще ходили, но совпадало с футболом и выбрали футбол. По той же причине не можем пойти на карате, дни неудачные.