Кому там слова не давали• 08 апреля 2020
Воздушные корни орхидеи можно углубить в горшок.
Добрый день. Так получилось что угробила орхидею - сгнили корни, но есть воздушные. Можно ли их закопать в субстрат?
Бутылка Кифира• 08 апреля 2020
орха потому воздушные и кидала - убегала от слишком влажной среды.
аккуратно углубляйте, чтобы не поломать. То что сверху - мхом прикройте и опрыскивайте, чтобы влагой пыталась.
Кому там слова не давали
• 08 апреля 2020
Спасибо. Девочки, у меня ещё такой вопрос. Как у вас растут орхи? У меня прям не получается их пересаживать. Они после пересадки становятся совершенно неустойчивые, хотя при покупке стоят отлично. Перевешиваются на одну сторону и постоянно падают (растут в коре).
И как-то я у знакомой увидела - у неё растут в большИх по размеру горшках и субстрат содержит торф. За счёт этого устойчивые и растут ровно, и они выглядели шикарно. Я так решила одну свою посадить ещё и самую огромную и красивую, видно всё-таки не рассчитала с поливом и она сгнила
Свисток ля-минор• 08 апреля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Чтоб были устойчивыми, деляете четыре дырки в стенках горшка крестообразно, сажаете орху и сквозь эти дырки просовываете хоть палочки, хоть проволоку, хоть веревочку и крестообразно закрепляете растение в горшке, можно веревочку обернуть вокруг шейки растения для надежности, для таких целей хорошо подходят капроновые колготки. Либо купите специальные держатели, вот тут для примера , какие они бывают.
Балаболка• 08 апреля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
я при пересадке удаляю часть корней, но стараюсь это делать равномерно. И сажаю поглубже.