08 апреля 2020

Просто поговорить. Карантин, село, работа...

Сейчас многие остались без работы и в состоянии паники, стресса. А ведь люди живущие в селах, вообще той работы не имеют. Либо ездят на зарабатки Бог знает куда, либо работают как проклятые.
Электричка 08 апреля 2020
У нас в селі в кожного теплиця. Вже пішли ранні овочі, продають з доставкою. Так що все нормально.
Глаза_в_3_карата 08 апреля 2020
В селах работают как проклятые? Ну не смешите, разве что только женщины и то далеко не все
Колючкавонючка 08 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
В селах работают как проклятые? Ну не смешите, разве что только женщины и то далеко не все
Сейчас уже не работают как проклятые, лет 60-40 назад да.А сейчас даже картошку под трактор сажают и собирают, коровы мало у кого есть.
автор Нафаня Маня 08 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
У нас в селі в кожного теплиця. Вже пішли ранні овочі, продають з доставкою. Так що все нормально.
Та я в курсі, але ж якою ціною.
СССРовна 08 апреля 2020
У мене навіть городу немає в селі.... Засадили садом.
На подвір´ї - басейн.
Проклятими себе не вважаємо
автор Нафаня Маня 08 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
В селах работают как проклятые? Ну не смешите, разве что только женщины и то далеко не все
А что они пл вашему делают? Хотя есть разные люди не спорю.
Тушь для2го класса 08 апреля 2020
Так люди в селе и не имели работу изначально. Им не привыкать. Только физический труд на огороде - с него и кормятся
Глаза_в_3_карата 08 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
А что они пл вашему делают? Хотя есть разные люди не спорю.
Пьют
СССРовна 08 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Та я в курсі, але ж якою ціною.
Нормальною ціною. Це краще, ніж працювати на когось по 12 годин - 6 днів. За 11 тис.грн.
автор Нафаня Маня 08 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Пьют
Ну у меня таких мало примеров. Хотя и это имеется.
СССРовна 08 апреля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Так люди в селе и не имели работу изначально. Им не привыкать. Только физический труд на огороде - с него и кормятся
Ви з якого села будете?
Глаза_в_3_карата 08 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Ну у меня таких мало примеров. Хотя и это имеется.
Любая серию Хата на тата
СССРовна 08 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Пьют
Такої місцевої алкашні, як в Києві , я ніде не бачила. Це факт.
Глаза_в_3_карата 08 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
Такої місцевої алкашні, як в Києві , я ніде не бачила. Це факт.
Так в Киеве людей больше:)
СССРовна 08 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Любая серию Хата на тата
А нічого що це шоу???
Чи вже повністю зазомбовані?і не здатні розрізняти реалії від шоу, з добре прописаним сценарієм.
Колючкавонючка 08 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Та я в курсі, але ж якою ціною.
Якою?
Ви попрацюйте підіть на мудака ЧП Пупкін, який ввадає що за зп може хоч серед ночі від тебе вимагати знання цифр, подачу звіту у фррмі яка йосу в голову стукне. Походіть на тупі наради після або до роботи. А під час карантину у безоплатну відпустку зі словами, що люди в черги стоять в цз, ідіть на...й якщо щось не подобається. Тоді робота в теплиці не така вже й важка
Шкала Радости 08 апреля 2020
Ответ дляКолючкавонючка
Сейчас уже не работают как проклятые, лет 60-40 назад да.А сейчас даже картошку под трактор сажают и собирают, коровы мало у кого есть.
Да да, все с тракторами, как же.
Глаза_в_3_карата 08 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
А нічого що це шоу???
Чи вже повністю зазомбовані?і не здатні розрізняти реалії від шоу, з добре прописаним сценарієм.
Я что, села не видела? Дмитровичи и Безрадичи - ’не бедные’ села. Кто там пашет - не смешите.
МоДнАя_КоШеЧкА 08 апреля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Так люди в селе и не имели работу изначально. Им не привыкать. Только физический труд на огороде - с него и кормятся
Вы часто в селе бываете?
vessna5 08 апреля 2020
У меня дом в селе. Не жалею. Меня не огород кормит. Сада тоже нет. Своя только 1 яблоня и грушка. Все.

Кормят меня козы. Продаю молочку. В сезон покупаю много фруктов, делаю цукаты и продаю. Делаю конфеты, зефирки. Мыло, свечи красивые.

Провожу мастер-классы с детьми и взрослыми Онлайн.

Пишу и продаю книги.

В селе не безголовые живут. И деньги заработать можно даже на диване. Я не про то, о чем вы сейчас подумали)))
Море_море_я_скучаю 08 апреля 2020
Ответ дляШкала Радости
Да да, все с тракторами, как же.
Не все, трактор заказывают на время и сажают.
постою_послушаю 08 апреля 2020
Ответ дляvessna5
У меня дом в селе. Не жалею. Меня не огород кормит. Сада тоже нет. Своя только 1 яблоня и грушка. Все.

Кормят меня козы. Продаю молочку. В сезон покупаю много фруктов, делаю цукаты и продаю. Делаю конфеты, зефирки. Мыло, свечи красивые.

Провожу мастер-классы с детьми и взрослыми Онлайн.

Пишу и продаю книги.

В селе не безголовые живут. И деньги заработать можно даже на диване. Я не про то, о чем вы сейчас подумали)))
Шкала Радости 08 апреля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Не все, трактор заказывают на время и сажают.
Не смешите, может где так и делают, но в основном лопату в зубы и вперед, мотоблок единицы имеют, нанимаются только культивировать и то далеко не все, насадки, чтобы посадить, выкопать, прополоть стоят как мотоблок, мало у кого они есть, это в моем поселке, да и в соседних тоже.
Унция яда 08 апреля 2020
О чем тема? Без работы в селе имея 3 курицы и огород можно выжить, другое дело как выжить в городе на съемной квартире без огорода и работы...
Скользкая 08 апреля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Так люди в селе и не имели работу изначально. Им не привыкать. Только физический труд на огороде - с него и кормятся
Не смешите)))
Я в селе - делаю сайты, рисую полиграфия, муж управляющий в банке в ближайшем пгт, сдаём 2 квартиры в Киеве. В у людей теплицы, сто, мойка, есть разные банки, супермаркеты, новая почта. Огороды мало кто садит, разве что зелень и помидоры. Картошку кто садит тот под трактор и копалку, все потом покупают.
Море_море_я_скучаю 08 апреля 2020
Ответ дляШкала Радости
Не смешите, может где так и делают, но в основном лопату в зубы и вперед, мотоблок единицы имеют, нанимаются только культивировать и то далеко не все, насадки, чтобы посадить, выкопать, прополоть стоят как мотоблок, мало у кого они есть, это в моем поселке, да и в соседних тоже.
Не смешу, говорю как есть. У свекрови в Сумской области так.
Колючкавонючка 08 апреля 2020
Ответ дляШкала Радости
Да да, все с тракторами, как же.
Что, не зашла ваша темка, вот вы и беситесь)))
Половина людей из сел и знаю жизнь как в селе так и в городе. Деньги легко мало кому достаются. А те кто имеют блат и в селе живут хорошо
vessna5 08 апреля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Так люди в селе и не имели работу изначально. Им не привыкать. Только физический труд на огороде - с него и кормятся
да, и пенсию они получают со своего огорода... жуки короладские платят..
Шкала Радости 08 апреля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Не смешу, говорю как есть. У свекрови в Сумской области так.
Я же говорю, может где так и делают, но поверьте, это далеко не везде так, это скорее исключение из правил, может от региона зависит.
Скользкая 08 апреля 2020
Ответ дляШкала Радости
Не смешите, может где так и делают, но в основном лопату в зубы и вперед, мотоблок единицы имеют, нанимаются только культивировать и то далеко не все, насадки, чтобы посадить, выкопать, прополоть стоят как мотоблок, мало у кого они есть, это в моем поселке, да и в соседних тоже.
Мотоблоки есть у многих. 20 грн сотка напимаются, мне поляну 5 соток под цветы траву обрабатывали так. На фейсбуке в местной группе полно обьяв. Село черкаская область, до Киева 200 км.