08 апреля 2020

Просто поговорить. Карантин, село, работа...

Сейчас многие остались без работы и в состоянии паники, стресса. А ведь люди живущие в селах, вообще той работы не имеют. Либо ездят на зарабатки Бог знает куда, либо работают как проклятые.
показать весь текст
vessna5 09 апреля 2020
Ответ дляСкользкая
Я тоже Киевлянка. Жила на Львовской площади, там же и сейчас есть квартира, которую сдаем. Если что вернемся в Киев, но не хочу. Сначала по нужде уехали, квартиру сдали, нужны были деньги. Постепенно наладили быть и живем. Было что жила полгода в Киеве, пока дочь обустраивали с поступлением, думала сума сойду. В Киеве бываем часто, почти каждые 2 недели, то к дочке, то ДР у кого-то, все друзья и родственники в Киеве, то в театр, то концерт, то по магазинам пройтись, раз месяц красится езжу к мастеру, но стараюсь даже не оставаться ночевать. Меня очень напрягать стал шум, вонь, срачь под ногами, блевки и окурки, я перестала видеть хорошее в Киеве. Толи за последние 10 лет все так изменилось, толи я отвыкла уже.
То же самое) Мама купила домик. Я на лето к ней приехала. Душ на улице. Туалет на улице. Посуду в миске мыть... еле дождалась осени и сбежала в Киев. И уже через месяц так скучала по домику, что не могла дождаться весны. Собрала все вещи, наняла машину, купила морозильную камеру в кредит и уехала. В квартире сестра двоюродная живет (за квартплату).

С тех пор в киев не хочу. Когда приезжаю по делами или в гости, не могу дождаться когда уже домой вернусь. Напрягает шум соседей в многоэтажке. Машины, загазованность. На рынке или маркете не протолкнуться. ... Вспоминаю как страшный сон.

А в домике живем в свое удовольствие. Обустроились. Очень люблю душ на улице, даже зимой в безветренную и без мороза погоду стараюсь хоть раз в неделю на улице душ принять. Это так здорово! Есть и вода в доме...