08 апреля 2020

Как можно не любить своего ребёнка и своих внуков?

Девочки, если рассказывать подробно, то ... Расскажу кратко. Я беременна, жду второго малыша. С замужества проживаю отдельно, сама занимаюсь воспитанием старшего сына, родителей своими проблемами никогда не напрягала. Два года назад потеряла младшую сестрёнку. Родители соответственно младшую дочь. Всю жизнь была неугодной и неудобной дочерью. Когда осталась одна- отношение не поменялось. Мать болеет. Ходит по дому с поддержкой. За ней сейчас ухаживает отец, я помогаю по возможности, сейчас меньше, потому-что скоро рожать и мне тяжело. Проблема в том, что мама не хотела чтобы у меня был второй ребёнок. Так как это отвлечёт меня от ухода за ней. Постоянно упреки, что она мне не нужна, что я должна, что я не думала как будет ей. Ни обо мне, ни о внуке она не переживает. Ни разу не спросила как я себя чувствую. Даже не знает когда мне рожать. Только а Я, а как Мне? Вы здоровые, а я больная((. Иногда мне кажется, что у неё проблемы с психикой...Отца кончает полным ходом((.
показать весь текст
ЖующаЯКонфету 09 апреля 2020
у вас жизнь-одна
впрочем, как и у всех)
она свою жизнь жила так, как считала нужным
поэтому, да, я за то, что ваша жизнь-на 1ом месте
а она свою практически прожила
это-как ни крути, но отработанный материал
поэтому номером 1 стать для вас не может
Не пью, не курю 09 апреля 2020
А со старшей внучкой они ездили отдыхать, она у них жила неделями. Нам отдавали ее с неохотой и оговаривая когда привезём ещё.
Єдина Країна 09 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Треба переключити увагу на щось нове. Народіть їй онука, купіть дачу, організуйте подорож, що завгодно ще - не залишайте наодинці з собою, щоб не було часу на самоїдство. За пару років стане легше.
Внучке две, моей младшей сестре 15 и......не помогает ничего. Как раз наоборот такой эгоизм прям аж кричащих, обидно, не ожидала от своей мамы(((((((**
Борисфенка 09 апреля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Внучке две, моей младшей сестре 15 и......не помогает ничего. Как раз наоборот такой эгоизм прям аж кричащих, обидно, не ожидала от своей мамы(((((((**
Депресія. Лікується зміною обстановки.
А взагалі всім у цій темі хочу сказати - радійте, що ваші батьки ходячі, здатні самі себе обслуговувати і вимагають уваги лише по телефону чи зустрічей за кавою.
Бо коли люди мають важкі фізичні хвороби і стають лежачими, тоді у них характер псується у десять разів більше і вони потребують постійної допомоги фізично, при цьому ще й люто матюкають і ображають тих, хто про них піклується, найрідніших людей.
Це я до того, що деменцію можна потерпіти, головне, щоб не паралізовані були.
Подумывающая 09 апреля 2020
Автор у меня такая же мать ((( отца кончила ( не выдержал всего .. много причин было .. сам ушёл .. осталась я .. изгрызает меня морально .. хотя я в другом городе .. но ей удаётся .. сама в агонии не знаю что делать .. понятно что нам нужно фильтровать материнские токсины .. но прекрасно понимаю что это трудно и это матери и они знают ща какие ниточки нас дергать ((
автор ПесиКот 09 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Депресія. Лікується зміною обстановки.
А взагалі всім у цій темі хочу сказати - радійте, що ваші батьки ходячі, здатні самі себе обслуговувати і вимагають уваги лише по телефону чи зустрічей за кавою.
Бо коли люди мають важкі фізичні хвороби і стають лежачими, тоді у них характер псується у десять разів більше і вони потребують постійної допомоги фізично, при цьому ще й люто матюкають і ображають тих, хто про них піклується, найрідніших людей.
Це я до того, що деменцію можна потерпіти, головне, щоб не паралізовані були.
У меня она ходячая, но требует больше чем лежачая. Может ночь не ложится спать, отцу оставить её можно максимум на час. Если что-то не по её- будет истязать сутками. Давление 220 на 100, а кричит так , что в ушах звенит. Ругается сутками.
Указка 09 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Так, це початок деменції. Виключіть емоції і взагалі слух, не звертайте уваги і не ображайтеся, це в ній хвороба говорить, відмирають ділянки кори і людина стає егоїстичною і байдужою. Смерть доньки лише прискорила процес.
Ваша мама стає маленькою дитиною, і з цим треба жити. Хваліть її за дрібниці, приділяйте увагу за змоги. І не сподівайтеся на допомогу, вона вже не може.
Деменция там может есть, но причина такого поведения явно не она.
У матери беспросветный эгоизм по жизни.
Борисфенка 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
У меня она ходячая, но требует больше чем лежачая. Может ночь не ложится спать, отцу оставить её можно максимум на час. Если что-то не по её- будет истязать сутками. Давление 220 на 100, а кричит так , что в ушах звенит. Ругается сутками.
Грубо скажу - буде лежача, отоді і порівняєте.
Зводіть її до психіатра, випише заспокійливе. Не хоче пити, в їжу підмішуйте. Рятуйтеся, як можете.
Борисфенка 09 апреля 2020
Ответ дляУказка
Деменция там может есть, но причина такого поведения явно не она.
У матери беспросветный эгоизм по жизни.
І що? Одне другому ніяк не заважає.
автор ПесиКот 09 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Грубо скажу - буде лежача, отоді і порівняєте.
Зводіть її до психіатра, випише заспокійливе. Не хоче пити, в їжу підмішуйте. Рятуйтеся, як можете.
Спасибо.
Морковку дай 09 апреля 2020
Совет один - живите отдельно и будет вам счастье.
Автор вы взрослая? У вас уже ребёнок и скоро второй ребёнок будет и вы до сих пор ждёте одобрения родителей?
Не понимаю зачем? Вам нужно разрешение на второго ребёнка? Или вы в наймычки к родителям пошли? Помогать можно и нужно но не быть прислугой у родителей!
Борисфенка 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Спасибо.
В це важко повірити, коли одного дня розумієш, що твоя мама перетворюється на малу капризну дитину. Але вона вас у дитинстві також терпляче няньчила, тепер робіть те саме, як з 3-річною дитиною, десь можна вмовити, десь обдурити, щоб кашу поїла, десь істерику потерпіти.
Указка 09 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
І що? Одне другому ніяк не заважає.
Автор спрашивает как можно не любить своих детей и внуков.
Для матери она всю жизнь была пустым местом, сейчас мать воспринимает ее как рабыню-служанку.
Вы советуете автору не обращать внимания и не обижаться, да еще и хвалить мать.
Это по-вашему нормально?
Указка 09 апреля 2020
Ответ дляВинник
Совет один - живите отдельно и будет вам счастье.
Автор вы взрослая? У вас уже ребёнок и скоро второй ребёнок будет и вы до сих пор ждёте одобрения родителей?
Не понимаю зачем? Вам нужно разрешение на второго ребёнка? Или вы в наймычки к родителям пошли? Помогать можно и нужно но не быть прислугой у родителей!
’С замужества проживаю отдельно, сама занимаюсь воспитанием старшего сына, родителей своими проблемами никогда не напрягала.’
Борисфенка 09 апреля 2020
Ответ дляУказка
Автор спрашивает как можно не любить своих детей и внуков.
Для матери она всю жизнь была пустым местом, сейчас мать воспринимает ее как рабыню-служанку.
Вы советуете автору не обращать внимания и не обижаться, да еще и хвалить мать.
Это по-вашему нормально?
Коли починається деменція, це нормально.
Ви ж не будете ображатися на паралізовану бабусю, що вона не водить онуків гуляти на прогулянку в парк?
Коли починає руйнуватися кора головного мозку, людина втрачає в тому числі і здатність любити. З часом перестає впізнавати навіть своїх дітей, і до цього треба бути готовою, ввічливо нагадувати, як вас звати і що ви її донька.
автор ПесиКот 09 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
В це важко повірити, коли одного дня розумієш, що твоя мама перетворюється на малу капризну дитину. Але вона вас у дитинстві також терпляче няньчила, тепер робіть те саме, як з 3-річною дитиною, десь можна вмовити, десь обдурити, щоб кашу поїла, десь істерику потерпіти.
Она меня не нянчила. Меня воспитывали бабушка с дедушкой.
Указка 09 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Коли починається деменція, це нормально.
Ви ж не будете ображатися на паралізовану бабусю, що вона не водить онуків гуляти на прогулянку в парк?
Коли починає руйнуватися кора головного мозку, людина втрачає в тому числі і здатність любити. З часом перестає впізнавати навіть своїх дітей, і до цього треба бути готовою, ввічливо нагадувати, як вас звати і що ви її донька.
Мать не любила автора никогда! ’ Всю жизнь была неугодной и неудобной дочерью. Когда осталась одна- отношение не поменялось.’
Ну при чем тут деменция. К тому же, не факт, что она есть.
Борисфенка 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Она меня не нянчила. Меня воспитывали бабушка с дедушкой.
Це печально. Поки живий тато, ви можете самоусунутися в питаннях догляду мами. А очікувати від неї більшої любові не варто.
Борисфенка 09 апреля 2020
Ответ дляУказка
Мать не любила автора никогда! ’ Всю жизнь была неугодной и неудобной дочерью. Когда осталась одна- отношение не поменялось.’
Ну при чем тут деменция. К тому же, не факт, что она есть.
Від того, що вона залишилася одна, ставлення до доньки не змінилося, залишилося таке саме. Авторка хоче, щоб мама її раптом полюбила вдвічі більше, а мама старіє, впадає в дитинство і нікого вже любити нездатна.
Басноплетка 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Но ей только 65 лет((. Она очень ревнует к будущему малышу, последнее время всё требовательней.
Ваша задача сосредоточиться на себе и на ребёнке! Мама - манипуляторша. Не жалейте её, папа сам выбрал себе жену...
Бармалеина 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Вот главный вопрос который меня волнует. Это болезнь или эгоизм и равнодушие ко мне и внукам? Если б я знала точно, мне было бы проще.
Діагноз?
автор ПесиКот 09 апреля 2020
Ответ дляБармалеина
Діагноз?
Да
Бармалеина 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Да
А мами який діагноз?
Летчица 09 апреля 2020
Больной человек ранимый. И это уже немного не он - прежний. Я так ухаживала за родной матерью. Столько времени рядом, столько поддержки, моих нервов, столько надо было зарабатывать чтоб были деньги на лечение. Потом она умерла. А я выдохлась. Бросила работу, уехала в другую страну. И теперь у меня нет ничего: ни дома, ни ребенка, даже работу могу потерять, потому что карантин и во многих отраслях будет кризис. Но тогда я не могла поступать по-другому. А, например, мой брат жил своей жизнью, не помогал, не поддерживал. Сейчас у него прекрасная работа, дом, семья. Мой вам совет - живите своей жизнью и по мере сил помогайте, но не растворяйтесь в ней. И поговорите однажды начистоту. Хотя до неё вряд ли дойдёт.
Колючкавонючка 09 апреля 2020
Не знаю, я на 31-м году услышала как мой отец ’ под мухой’ втирал двоюродной сестре что ей пора 2-го рожать, чтобы было на старости кому досматривать, мол если одному надоест , то пойдешь к другому. Что я была в шоке - ничего не сказать.
Но вот чем страше становлюсь, тем больше понимаю что особо то я ему никогда не нужна была, все время на работе он. Но работа его досматривать чето не хочет
Колючкавонючка 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Но ей только 65 лет((. Она очень ревнует к будущему малышу, последнее время всё требовательней.
Это сраный эгоизм, а не деменция в 65 лет.
Решение рожать 2 или 10 это ваше с мужем дело, точка.
Ох, единствееное что я тут могу сказать, то непонятно какие чувства мы будем испытывать ко взрослым детям, потому не обижайтесь и смотрите в будущее, и не оглядывайтесь на прошлое
Колючкавонючка 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Постоянно говорю. Вожу врачей, советую лекарства. Мало. Всё не так.
Так и не буде ей, не пытайтесь угодить. Темболее вы сами знаете, что она с детства к вам не очень добра была.
Кто знает, что в головах и сердцах этих взрослых наших родителей, понять, простить и забИть. Она может еще 20 лет страдать, отца пережить и вам успеть устроить веселую жизнь
Колючкавонючка 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Вот главный вопрос который меня волнует. Это болезнь или эгоизм и равнодушие ко мне и внукам? Если б я знала точно, мне было бы проще.
Вы не узнаете, смиритесь. Похоже что ваше появление было для нее незапланированным, или она разочаровалась став матерью и ихбавившись от розовых соплей, за что вы и выгребли
Ищу-брожу 09 апреля 2020
Ответ дляMs. При теле
Почитайте или посмотрите видео о токсичных родителях. Рожать или не рожать - это только Ваше решение. А у мамы - эгоизм и токсичность
и про психологический вампиризм Матяш
Ищу-брожу 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Я много уже чего читала. Но я хочу жить без чувства вины, которое мне постоянно насаждают.((. И отцу хочу помочь. Он уже все губы себе искусал от нервов.
Чувство вины после общения-это и есть один из признаков общения с токс