08 апреля 2020

Как можно не любить своего ребёнка и своих внуков?

Девочки, если рассказывать подробно, то ... Расскажу кратко. Я беременна, жду второго малыша. С замужества проживаю отдельно, сама занимаюсь воспитанием старшего сына, родителей своими проблемами никогда не напрягала. Два года назад потеряла младшую сестрёнку. Родители соответственно младшую дочь. Всю жизнь была неугодной и неудобной дочерью. Когда осталась одна- отношение не поменялось. Мать болеет. Ходит по дому с поддержкой. За ней сейчас ухаживает отец, я помогаю по возможности, сейчас меньше, потому-что скоро рожать и мне тяжело. Проблема в том, что мама не хотела чтобы у меня был второй ребёнок. Так как это отвлечёт меня от ухода за ней. Постоянно упреки, что она мне не нужна, что я должна, что я не думала как будет ей. Ни обо мне, ни о внуке она не переживает. Ни разу не спросила как я себя чувствую. Даже не знает когда мне рожать. Только а Я, а как Мне? Вы здоровые, а я больная((. Иногда мне кажется, что у неё проблемы с психикой...Отца кончает полным ходом((.
показать весь текст
Кима_кепка 09 апреля 2020
Автор, извините за грубость. Но может быть ваша мама - завистливая с**а. Никак не может смириться с тем, что свою дочь потеряла, а вы второго ребенка ждете.
Мама ваша может всего лишь мечтает, чтобы и вы ребенка потеряли. Как можно дальше держите вашего сына от матери.
Наверное, мечтает, чтобы у вас сейчас выкидыш был или проблемы в родах.
Кракадэ 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Я много уже чего читала. Но я хочу жить без чувства вины, которое мне постоянно насаждают.((. И отцу хочу помочь. Он уже все губы себе искусал от нервов.
Большинство жертв токсичных родителей чувствуют вину.это средство манипуляции. Заменитель пока на себе, реже звоните, звоните отцу, деньги переслали и все. Начинает звонить в трубку мать и наезжать + сразу ложите. Вы хорошая дочь. Это чувствуется. Стресс ещё ни одному малышу в животе хорошо не сделал. Помолитесь, помедитируйте, в общем займитесь тем,во сто верите и что вас успокаивает. Готовьтесь к родам, покупайте нужные вещи. Поручите эту проблему мужу. Если он у вас умный и сможет отгородить вас.
Кракадэ 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Вот главный вопрос который меня волнует. Это болезнь или эгоизм и равнодушие ко мне и внукам? Если б я знала точно, мне было бы проще.
Это нарциссизм.
Пленница SexShop-а! 09 апреля 2020
Это связано с болезнью... ей обидно и досадно, что все вокруг здоровы и продолжают обычный ритм жизни, а она заперта в 4х стенах... но это не значит, что она не любит вас.
Моя мама заболела онко в 47. Я как раз была беременна дочерью. Всю беременность я провела по больницам с мамой, операция, реанимация, химия. и я с пузом. А когда я родила, а жили мы отдельно, то услышала, я не хочу видеть этого ребенка... ее внучку. Со временем маме стало легче немного, и стало легче всем. Мамы нет 4 г. Но я старалсь не обижаться на нее...
Мааарковная 09 апреля 2020
Ответ для66сезон666серия
У меня бабушка такая была. Она была полная и неповоротливая и по этому часто была в горизонтальном положении. И у нее была прям истерика, что бы не остаться одной в доме.
И я помню нас с братом заставляли с ней сидеть. Просто напротив на табуретках и читать ей книги.
И там не забалуешь, так в туалет проще было отпроситься в концлагере, чем у бабушке. И лето-солнце, а как нам детям хотелось побегать поиграть в мяч, порисовать мелом, мы сидели узниками, а с окна мельком видели проезжающих на великах наших друзей. Мы так просились у родителей, что бы нас из ’неволи’ спасли. Но нет, сидите с бабушкой (потому что самим не хотелось это делать) И вот я на бабулю не злюсь, а на мать злилась, что она поддавалась этим манипуляциям и делала из нас козлов отпущения. Уже будучи взрослыми завели эту тему, так мама теперь жалеет об украденных каникулах детей и что бабуля симулянт и манипулятор еще тот. А мама совковая женщина, которой негоже не подчиняться.
Так вот, автор! Не повторяйте ошибок моей мамы и ваши дети не виноваты ни в чем, что бы наказывать их бабушкой в будущем.
А вот к сравнению другая бабушка когда ослабла, так наоборот просила не париться , не ехать, не оставаться. Забрали ее к себе и пока она была жива еще, то книги мы ей читали добровольно и с удовольствием. Каждый человек заслуживает разного отношения.
Странно,почему хорошие только те бабушки,которые больные,слабые,но нет,не доставляют проблем,не заставляют ехать. Противно. Каникулы у них крадут. В нормально развитых религиозно странах старики всегда на младших. Просто можно час почитать книгу и выйти гулять или читать с братом по очереди,а скорее всего так и было,вы так запомнили что вас заставили,как будто только это заставляли делать. А сидеть по восемь уроков в школе вашим детям норм,книжку бабушке почитать уже тупо. Вот именно,люди разные,но они обе ваши бабушки,одна просто свекровь скорее всего.
Дуболом 09 апреля 2020
Ответ дляКима_кепка
Автор, извините за грубость. Но может быть ваша мама - завистливая с**а. Никак не может смириться с тем, что свою дочь потеряла, а вы второго ребенка ждете.
Мама ваша может всего лишь мечтает, чтобы и вы ребенка потеряли. Как можно дальше держите вашего сына от матери.
Наверное, мечтает, чтобы у вас сейчас выкидыш был или проблемы в родах.
Что Вы мелете? Человек, который всю жизнь был активным, потерял сейчас эту возможность, плюс смерть ребенка. Как Вы думаете, ей хорошо? Она счастлива? Ей на кладбище отползать? Завистливая с..ка как раз Вы, ибо себя и свой егоизм ставите превыше всего. Прям завидуют все и делают зла... А подумать, что другому человеку просто плохо - это нет, какое дело до других
Бедная Лиза 09 апреля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Нет, телефоном она ж давно умеет пользоваться и всем прочим.
Поведение странное, такой эгоизм не здоровый очень уже и разноплановое поведение, не знаю как объяснить, возможно побочки гидезепама, постоянно пьет его. В общем то очень тяжело реально. Больно всем еще очень, а тут у неё поведение реально не адекватное. Страшно, что дальше будет ((((
Я вмятом отношении более радикальная. Сказала бы все напрямую ей. И до минимума бы сократила общение. Или нормально пусть общается, или пусть сидит сама. Я понимаю - Мама, но это не даёт право ей пить кровь у своей дочери и внука. Разбаловали вы ее. Плохо, пусть идёт к психиатру и лечится.
Бедная Лиза 09 апреля 2020
Ответ дляДуболом
Что Вы мелете? Человек, который всю жизнь был активным, потерял сейчас эту возможность, плюс смерть ребенка. Как Вы думаете, ей хорошо? Она счастлива? Ей на кладбище отползать? Завистливая с..ка как раз Вы, ибо себя и свой егоизм ставите превыше всего. Прям завидуют все и делают зла... А подумать, что другому человеку просто плохо - это нет, какое дело до других
Если плохо, ей помогают. А она именно издевается над близкими. С какой стати они это должны терпеть. Всем плохо, не только она потеряла близкого человека.
ТелаЧьи нежноСти 09 апреля 2020
моя свекровь такая же, то как она вела себя в отношении моего мужа .... внучку до трех лет видеть не хотела, а потом такая вся. а давайте я буду ее с садика забирать, это же внученька, а потом уволилась с работы. сказала, что устроится на новую она из-за внучки не может и начала просить, что бы мы ее содержали (до этого давали около 2000 грн. в месяц, за то. что она забирала дочь)
Бедная Лиза 09 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
Странно,почему хорошие только те бабушки,которые больные,слабые,но нет,не доставляют проблем,не заставляют ехать. Противно. Каникулы у них крадут. В нормально развитых религиозно странах старики всегда на младших. Просто можно час почитать книгу и выйти гулять или читать с братом по очереди,а скорее всего так и было,вы так запомнили что вас заставили,как будто только это заставляли делать. А сидеть по восемь уроков в школе вашим детям норм,книжку бабушке почитать уже тупо. Вот именно,люди разные,но они обе ваши бабушки,одна просто свекровь скорее всего.
Вы совершенно не поняли. Есть нормальные бабушки, не эгоистки, которым хочется читать. А есть манипуляторши, которые издеваются над детьми и внуками. Им плохо, значит и всем должно быть плохо.
Таких нужно ставить на место, иначе затерроризируют всю семью. Жизни не будет никому.
Дона Ко Ко 09 апреля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Это связано с болезнью и изоляцией.
Это связано с эгоизмом. Мою свекровь ни интересовала единственная внучка 30-ть лет назад. Ни внук сейчас
Тарабарщина 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Вот главный вопрос который меня волнует. Это болезнь или эгоизм и равнодушие ко мне и внукам? Если б я знала точно, мне было бы проще.
Это нелюбовь.В моей жизни все,как вы описали со своей беременностью.У меня не было детей неясным причинам,2 неудавшихся ЭКО.Мама не хотела детей у меня.Когда я забеременела,со мной ссорились,не разговаривали.Похрен на моего сына.В начале,она требовала обрабатывать Ее огород и решать проблемы и при этом гадя ежедневно.У меня ,на фоне усталости слало срабатывать самосохранение.Я поняла,что я ничего не теряю не общаясь с ней,кроме,как слез осле каждого звонка.Прошло 7лет,как моя душа освободилась.я диктую условия.Ей 70.Материально не нуждается.Все.Я очень любила свою маму.Сейчас-нет.Я не люблю тех,кто делает мне больно
Тарабарщина 09 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
У меня она ходячая, но требует больше чем лежачая. Может ночь не ложится спать, отцу оставить её можно максимум на час. Если что-то не по её- будет истязать сутками. Давление 220 на 100, а кричит так , что в ушах звенит. Ругается сутками.
Значит есть силы кричать.Когда у меня давление,я замираю,потому что если’дам огня’-кончусь
Левый Локоть 09 апреля 2020
Дети - это Ваше продолжение... к маме нужно относиться с уважением, но у Вас своя семья и будет еще один ребенок.. это главное.. Если мама этого не понимает или не хочет понимать, Вы ей не обьясните.. помогайте насколько можете.. но чувство вины на себя не вешайте, вы нив чем не виноваты.. Вас же не для того родили, чтобы Вы просто досмотрели мать на старости лет и вся ваша миссия в этой жизни... Не ругайтесь, но и не идите на поводу..