Оч@ров@Шк@• 09 апреля 2020
Отлив тротуарной плитки своими руками?
Сидя на карантине хочется сделать дорожки на садовом участке. Девочки возможно вы или ваши мужья делали сами дорожки из самодельной плитки? (форма заливается спец раствором). Как получилось? Задумываюсь купить формочки и самим сделать плиточки. Хотелось бы услышать нюансы)
Уси-пуськи• 09 апреля 2020
Вы что , это ужасно долго и неблагодарное дело . Сначала форму нужно сделать , правильный рецепт раствора . Проще купить готовую или сделать стяжку , а сверху сделать рисунок ( имитацию) плитки
Баррикадница• 09 апреля 2020
Без вибростанка и присадок они недолговечны совсем.
Мы делали, перевод времени
Неваляшкина• 09 апреля 2020
Ответ дляБаррикадница
Мы делали, перевод времени
а какую толщину делали?
Баррикадница• 09 апреля 2020
Ну, я точно не скажу, см 10, наверное. Отец делал, формы такие как кирпичики.
И арматуру туда добавлял, и щебень, посыпалась через год. Может, цемент плохой был, не знаю, но больше не эксперементировали
Работать надо• 09 апреля 2020
и песок специальный нужен он не кварцевый не обычный речной а такой ну не знаю как объяснить...
у меня родственник занимался изготовлением спец песок завозил, а обычный который у нас повсеместно кварцевый он не очень подходит он как раз плохо держится и со временем сыпется
КартаБезКомиссий• 09 апреля 2020
Брат занимается изготовлением плиток.у него фирма.Говорит что специальные материалы и песок надо плюс вибросито