Подскажите плиз• 09 апреля 2020

Девочки,это подногтевая меланома?

Уже 2года где-то такое пятно.ну думала,что ударилась или в этом роде.короче сегодня обратила внимание,что немного больше стало.жесть,накрутили себя.
Ядвига Юсьлегко• 09 апреля 2020
Такі страшні діагноз собі ставите.Може,гематома?
Чу Ча• 09 апреля 2020
Обычная запеченая кровь под ногтем, коротко обрезать и выколупать.
автор Подскажите плиз • 09 апреля 2020
Уже 2года.никакая это не кровь.
автор Подскажите плиз • 09 апреля 2020
Ответ дляЧу Ча
Я пробовала.тоже так думала.
zirkanew• 09 апреля 2020
Это травма от снятия гельлака, не морочьте голову.
автор Подскажите плиз • 09 апреля 2020
Ответ дляzirkanew
И что 2годв травма не проходит.я понимаю почему так нервничаю.потому,что мужу удаляли родинку и пришлось пройти все круги ада.оказалось ошибочно поставили меланому ;(((
175см55кг19лет (она)• 09 апреля 2020
Да. Похоже на то.
автор Подскажите плиз • 09 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да. Похоже на то.
Вы доктор или есть опыт?
Тихомандражная• 09 апреля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Вы доктор или есть опыт?
2 года никуда не ходить и писать на форуме о диагнозе... гениально.
Партизанка• 09 апреля 2020
Хотите сказать, что 2 года жили с раком? Вы вообще видели раковую опухоль?
Брызжу ядом• 09 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
Раковая опухоль может бессимптомно развиваться 8-10 лет
автор Подскажите плиз • 09 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Я знаю это
Партизанка• 09 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Ну может предпосылки к раку. Но не сама опухоль
Гу го гу го гу• 09 апреля 2020
я - подолог, но тут Вам точный диагноз поставит только дерматолог, если появилось давно, не увеличивается в размерах - может быть родинка. Не ставьте сами себе диагнозы, и не читайте\сравнивайте в интернете.
Брызжу ядом• 09 апреля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
А меня на ногте долго было черное пятно, тоже начиталась про ногтевую меланому, но у меня за полгода оно сошло, т.е. все таки была травма. Если у вас она за 2 года не сдвинулась с места, лучше б сходить провериться.
Сундучок с каникулами• 09 апреля 2020
Если вы знакомы с меланомой и есть опыт с мужем, то должны понимать, что никакой диагноз здесь не поставят. Надо идти к врачу и только он скажет меланома или нет.

К сожалению, у меня тоже есть большой опыт (две темы здесь содавала) и меланома была выявлена, но не подногтевая.
автор Подскажите плиз • 09 апреля 2020
Боже,как это страшно.
Брызжу ядом• 09 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
Сама опухоль. Поэтому рак часто обнаруживают на последних стадиях, когда он уже явно заявляет о себе. У отца был рак, я перелопатила много информации на эту тему. У отца первые звоночки проявились как раз за 8 лет до того, как стало невмоготу, потом 8 лет вообще никаких проявлений. Ну и рак бывает разный, конечно.
Бабулька• 09 апреля 2020
Родинка. Бывает. Если муляет сходите к дерматологу
Без Баяна• 09 апреля 2020
а может пиогенная гранулема ногтя. Смотрю работы подологов в инстаграмме и часто видела подобное.
ГЛЮкоза• 09 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
А какие именно ’звоночки’?
Партизанка• 09 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Вы описываете предпосылки. Часто после травм на этом месте появляется рак. На слабом месте или органе начинает развиваться. Врачи так говорят. 10 лет это очень много для рака. Он быстрее развивается
Одна_на_всей_планете• 09 апреля 2020
Автор, сходите к дерматологу и не накручивайте себя. Странно спрашивать, что это у баб через Инет. Честно.
автор Подскажите плиз • 09 апреля 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это эмоции.вот прям начиталась и понеслось.Так надо это прекратить